Сгорел блок питания для Xbox 360 слима

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

тогда все в норме должно быть
а бокс совсем не запускается
Реклама
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 16:24:46

Сообщение heavyduty »

Бокс совсем не запускается. Позвонил в тех поддержку, сказали, что дело в питании, а консоль в порядке, но проверить консоль у меня возможности нет.

Провод перегнут и на одном нет изоляции, может это и замыкает

Изображение
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

прозвани провода мож какойнить перебит или действительно каратит
а на боксе ваще не че не горит
Родился
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 16:24:46

Сообщение heavyduty »

На боксе вообще ничего не горит.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

тогда просто делай как тут написано
просто я сам не видел такой блок
Реклама
Родился
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 22:45:36

Сообщение moskvichh »

Подскажите, у меня те же симптомы: 110В втыкнул в 220 правда через преобразователь, работал недолго, преобразователь был для моб. зарядок. Вскрыл, точно вижу что сдох кондер на входе (был хлопок). Подскажите, после выхода из строя этого кондера, что еще могло за собой потянуть, как проверить?

Еще вопрос: можно ли переделать этот БП на 220 В, типа заменой конденсаторов. Все фото могу предоставить в нор. разрешении. Спасиб
Вложения
SDC1075.JPG
AC Adapter 100-124V for Xbox 360 Slim
(89.1 КБ) 1680 скачиваний
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

в 220 ты его не переделаеш проще купить новый
а на счет проверить то проверь мост и предохранитель для начала
Led
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 01:34:11

Сообщение Led »

Нашел xbox360 ,валялся недалеко от дома ,но и не на мусорке :) Без блока питания ,жесткого диска и двд рома (это как раз не проблема ,можно и купить отдельно) Так вот ,он с виду абсолютно целый и снаружи и внутри . Блок питания подключил от компа на 300вт по приведенной выше инструкции. При включении моргают три красных огня,что говорит о полном отказе системы ,по коду ошибки определил 0001 -(проблема блока питания) CPU и GPU совсем не нагреваются :shock: .Может оно и так ,вот только кроме всего этого меня интересует следующее... На самой плате ведь тоже идут цепи питания ,как ящик определяет ,что проблема наружного блока ? Возможно ли ,что на материнке тоже может быть неисправность ? Кстати,на плате заметна пайка человека разумного :) где-то шесть электролитов пропаяны ,видимо ковыряли . Так хотелось-бы его завести ,хотя понимаю,что просто так тоже не выкидывают. Максимум соберу в его корпусе компьютер 8)
Родился
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 10:38:12

Сообщение zhews »

На днях мне пришлось восстанавливать американский блок питания после включения в нашу сеть. В итоге сработал защитный варистор 14N241, предохранитель Т6,3А и
отгорела с треском одна перемычка и часть дорожки печатки. Осмотр платы показал что она может использоваться и для питания от 220 Вольт. Хочу поделиться своим
опытом в этом "безнадежном" деле. В общем, ларчик открывается просто:
1 - Заменить варистор 14N241К (на 240 Вольт), который располагается на плате между двумя дросселями фильтра, на варистор14N361К (на 360 Вольт). Можно просто
убрать его (он защищает от напряжения в сети более 260 Вольт),
2 - Убрать перемычку J1A и впаять перемычку J1B,
3 - Убрать перемычку J2A,
4 - Заменить конденсатор 0,68 мкФ на 250 Вольт (он стоит на краю платы рядом с дросселями фильтра) конденсатором 0,68 мкФ на 400 Вольт,
5 - Подпаять параллельно конденсаторам 330,0Х200V резисторы 430 кОм 0,25 Вт (можно от 390 до 510 кОм, главное одного значения),
6 - Предохранитель Т6,3А заменить на 3А (удобно использовать плавкий предохранитель в керамическом корпусе с гибкими выводами размером 3 Х 8 мм),
7 - Восстановить цепи, если они были повреждены.
Лучше сделать приведенные изменения до включения в сеть 220 Вольт. И будет Вам СЧАСТЬЕ :beer:.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:20:45

Сообщение JackSken »

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, столкнулся с такой проблемой - привез с Америки xbox, соответсвенно блок питания тоже американский (110В), включил у нас - консоль работала около 30 минут, потом в доме вышибло пробки) пробую включать еще раз - опять выбивает. Есть подозрение, что из строя вышел БП. Вопрос в следующем - если у нас купить БП на 220 вольт и через него подключить американскую консоль она будет работать? Или надо покупать БП на 110 В и какой-то преобразователь под нашу сеть?
Последний раз редактировалось JackSken Пн янв 02, 2012 16:45:26, всего редактировалось 1 раз.
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Блок Питания уже можно выкинуть, или как минимум ремонт ему предстоит.
Блок питания можно купить на 220 вольт работать будет
Люди могут жить без мозгов.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:20:45

Сообщение JackSken »

Спасибо. А консоли ничего не будет, если её через БП 220В подключить?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

А шо будет если родной БП подключить к ней )
Люди могут жить без мозгов.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:20:45

Сообщение JackSken »

но родной БП (110В) сгорел. не навёрнётся ли консоль, если подключить купленный в России на 220?
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

JackSken писал(а):но родной БП (110В) сгорел. не навёрнётся ли консоль, если подключить купленный в России на 220?
Еще раз бери родной бп
Люди могут жить без мозгов.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:20:45

Сообщение JackSken »

les1982 писал(а):
JackSken писал(а):но родной БП (110В) сгорел. не навёрнётся ли консоль, если подключить купленный в России на 220?
Еще раз бери родной бп
Объясни, плз, что значит "родной"? :)
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

Который доля приставки )
Люди могут жить без мозгов.
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:14:53

Сообщение прорвемся »

ПОСМОТРИ ВЫХОДНЫЕ НАПРЯЖЕНИЯ И ТОКИ ЕСЛИ СОВПАДАЮТ ТО МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ НУ А ЕСЛИ НЕТ ТО НЕТ ЗДЕСЬ ЖЕ В НАЧАЛЕ ВООБЩЕ РАЗГОВОР БЫЛ О ТОМ ЧТОБЫ ПОДКЛЮЧИТЬ БЛОК НЕ ОТ БОКСА А ОТ КОМПА
ДА И ЛИЖБЫ НЕ ПЕРЕПОЛЮСОВАТЬ
pps
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 00:09:13
Откуда: Запорожье

Сообщение pps »

JackSken писал(а):Спасибо. А консоли ничего не будет, если её через БП 220В подключить?
Да ничего не будет, напряжение сети важно лишь для самого блока питания. А сама консоль хоть американские хоть наши вольты и амперы одинаковые по размеру ест, получая их от БП.
Сколько немого не избивай - слов пощады не услышишь.
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 20:20:45

Сообщение JackSken »

pps писал(а):
JackSken писал(а):Спасибо. А консоли ничего не будет, если её через БП 220В подключить?
Да ничего не будет, напряжение сети важно лишь для самого блока питания. А сама консоль хоть американские хоть наши вольты и амперы одинаковые по размеру ест, получая их от БП.
а амперы имеют значение? на оригинальном БП на выходе 12V - 9,6А
Если подключу новый купленный (на выходе 12V - 10,83А) - будет робить консоль?
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»