было ли у кого нибудь такое и подскажите какая там схема.
перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 1436
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 18:15:00
перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 1436.
было ли у кого нибудь такое и подскажите какая там схема.
было ли у кого нибудь такое и подскажите какая там схема.
- Реклама
обынкновенно пьеза выходит из строя, её менять... 
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 18:15:00
а зачем пьезе эл питание? без шнура в сети искра не работала.
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
в белорусской плите поджиг сделан так: при нажатии кнопки заряжается от сети через диод и 10 кОм конденсатор 1,5 мкФ*400 В, а при отпускании он подключается к первичке "катушки зажигания", у которой 2 высоковольтных обмотки обмотки, концы - на 4 горелки...
Бывает, перестаёт работать конденсатор....
Бывает, перестаёт работать конденсатор....
или катушка ( изоляция на корпус пробивает)
- Реклама
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 17:58:06
Вопрос про электроподжиг панель газовая Zanuzi,3 конфорки зажигаются нормально а четвёртую при розжиге оч долго держать приходится,искра долбит хорошая но когда отпускаешь ручку,газ тухнет,заметил что параллельно пробивает искра и на другую конфорку,как будто пробито где то,панель новая,про гарантийный ремонт знаю но думаю дефект не значительный может сам починю,кто что знает-отзовитесь
- Сообщения: 7774
- Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48
Так на этой конфорке газ зажигается, или его так мало, что он тухнет? (забита или залита чем-то форсунка из которой выходит газ).
У Вас неисправен не электроподжиг а газовый вентиль. Его и смотрите. Не забудьте потом проверить на предмет утечки газа в работе и не в работе.sergik67 писал(а): когда отпускаешь ручку,газ тухнет
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
А лучше по гарантии. Газ-не шутки.
У нас как-то "пыхала" печка произвольно так, что стены дрожали. Вызвали "мастИра", проверили на утечку-все норм. На следующий день так долбануло....... Оказалось дело в том, что "мастИр", который форсунки ставил, не докрутил трубку у крана.
У нас как-то "пыхала" печка произвольно так, что стены дрожали. Вызвали "мастИра", проверили на утечку-все норм. На следующий день так долбануло....... Оказалось дело в том, что "мастИр", который форсунки ставил, не докрутил трубку у крана.



