перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 1436

Ремонт бытовой техники. Микроволновки, грили, холодильники, стиральные машины и прочая.
Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 18:15:00

Сообщение papaia2 »

перестал работать электроподжиг на плите mora gorenje 1436.
было ли у кого нибудь такое и подскажите какая там схема.
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:03:27
Откуда: Североуральск

Сообщение ShurikFF »

обынкновенно пьеза выходит из строя, её менять... :(
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 18:15:00

Сообщение papaia2 »

а зачем пьезе эл питание? без шнура в сети искра не работала.
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

в белорусской плите поджиг сделан так: при нажатии кнопки заряжается от сети через диод и 10 кОм конденсатор 1,5 мкФ*400 В, а при отпускании он подключается к первичке "катушки зажигания", у которой 2 высоковольтных обмотки обмотки, концы - на 4 горелки...
Бывает, перестаёт работать конденсатор....
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:06:23
Откуда: Донецк

Сообщение elf.arxont »

или катушка ( изоляция на корпус пробивает)
Изображение
Реклама
Родился
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 17:58:06

Сообщение sergik67 »

Вопрос про электроподжиг панель газовая Zanuzi,3 конфорки зажигаются нормально а четвёртую при розжиге оч долго держать приходится,искра долбит хорошая но когда отпускаешь ручку,газ тухнет,заметил что параллельно пробивает искра и на другую конфорку,как будто пробито где то,панель новая,про гарантийный ремонт знаю но думаю дефект не значительный может сам починю,кто что знает-отзовитесь
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: Сб янв 29, 2011 00:28:48

Сообщение Enman »

Так на этой конфорке газ зажигается, или его так мало, что он тухнет? (забита или залита чем-то форсунка из которой выходит газ).
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4469
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 19:43:23
Откуда: Родом из СССР

Сообщение Vasilii »

sergik67 писал(а): когда отпускаешь ручку,газ тухнет
У Вас неисправен не электроподжиг а газовый вентиль. Его и смотрите. Не забудьте потом проверить на предмет утечки газа в работе и не в работе.
Не мешайте мешать!
С." Ну почему Господь так долго не протянет нам руку помощи? И самое страшное: может быть он протягивает, но мы всё дольше и дольше этого не замечаем?"
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4356
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42

Сообщение Андрей_Р »

А лучше по гарантии. Газ-не шутки.
У нас как-то "пыхала" печка произвольно так, что стены дрожали. Вызвали "мастИра", проверили на утечку-все норм. На следующий день так долбануло....... Оказалось дело в том, что "мастИр", который форсунки ставил, не докрутил трубку у крана.
Ответить

Вернуться в «Не стирает, не готовит»