CodeVision AVR + программатор AVR910

Вопросы настройки, программирования, прошивки микроконтроллеров и микросхем программируемой логики
Закрыто
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 17:18:55

Сообщение НГкф »

ви евосами делали или покупали? у вас компилятор кодер візіон??
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23

Сообщение Я тот самый »

делал сам, коипилятор коде визион авр
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 17:18:55

Сообщение НГкф »

а проверти прошивку і схемку можете видожить потому што в большинстве случаєв ти діоди коториє при питаниє на них хабольшой спад ноприєения может бить попробуйте один діод или поставте диод шотки
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

Я тот самый писал(а):
Alex-xxxx писал(а):Для начала в codevision avr надо настроить терминал(он почему то на одном КОМ2 порте с программатором сидит, если судить по скриншотам)! Т.е. в setting/terminal выставляем номер ком порта отличный от второго(так как другого в системе не прослеживается)
А по поводу ошибки считывания сигнатур-может просто домучал? Пробуй-может еще заработает...
у меня тоже такая проблема, Я не очень понял что вы имели в виду, раскажите пожалуйста поподорбней :cry: :cry: :cry:
Дело в том, что у топикстартера на последнем скриншоте сообщение "is also used" что значит "также используется" , т.е. и терминал и порт программатора имеет один номер, может в это нормально, но у меня при таком раскладе программа с программатор не может связаться!
Какие сообщения выдает оболочка при попытки считать чип (допустим если считать сигнатуры)?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23

Сообщение Я тот самый »

вот что получается когда на терминале один порт а в программе и деспечере устройств одинаковые :dont_know:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/925 ... 1_XXXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/pasha-tr-96/view/439361/
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23

Сообщение Я тот самый »

или вот такая расшифровку кодов ошибок я не нашёл :cry:


http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/925 ... 9_XXXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/pasha-tr-96/view/439370/
Реклама
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

Очень похоже на ошибки самой операционки. Дрова нормально встали?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23

Сообщение Я тот самый »

у меня wimdows 7 64 битная так что не знаю ставил дрова под висту, если не трудно можеш скинуть дрова.
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

У меня на 32 битной семерке работает с дровами взятыми с http://eldigi.ru/site/programmators/1.php . Попробуй просто для начала дрова переставить, или запустить на другом компе с отличной от твоей системой! А может еще и с кодвижен проблема?
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23

Сообщение Я тот самый »

Можеш ссылку скинуть на 64 битную а то у меня твоя ссылка не отерывается. Заранее спасибо :)
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

странно, что не доступен, у меня все открывается.
Windows XP/Vista/Seven 64 bit
Windows Vista 64-bit не принимает драйверы привилегированного режима без цифровой подписи. Чтобы использовать данный драйвер на 64 битной платформе, Вы должны отключить проверку цифровых подписей драйверов, нажимая функциональную клавишу F8 во время начала загрузки системы.
Второй вариант, использование программы "Driver Signature Enforcement Overrider", которая подписывает драйвер как "testdriver" и активизирует "testmode", таким образом Вы можете загрузить драйвер без реальной цифровой подписи. Вы можете найти более детальное описание на странице программы, пройдя по ссылке выше.
avr910_usb_programmer.files.ver.1.05.rar
(689.82 КБ) 285 скачиваний
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23

Сообщение Я тот самый »

большое спасибо
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23

Сообщение Я тот самый »

Я переустановил дрова но всё тажа самая ошибка :cry: :cry: :cry:
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

Как всегда куча неизвестных! Попробуй кодевижен запустить от имени администратора, ну и настроить совместимость...
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:49:34
Откуда: Крым Симферополь

Сообщение UU5JPP »

Вернусь к старому вопросу. Понадобилось прошить Atmega8, но программатор так и не заработал, как я уже писал в первых постах что до этого все работало нормально, уже пробовал менял дрова и все-равно, при команде считать светодиоды один раз мигают и все выдает ошибку. У кого была аналогичная проблема поделитесь решением проблемы
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

Привет! Я немного не понял: он у тебя работал до сегодняшнего дня и потом перестал или полтора года на полке лежал?
и вообще интересно, что за ошибка, может скриншотик?
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:49:34
Откуда: Крым Симферополь

Сообщение UU5JPP »

на первой странице скриншоты я прикреплял
Встал на лапы
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 15:49:34
Откуда: Крым Симферополь

Сообщение UU5JPP »

Огромные картинки были удалены. В следующий раз будет бан. Мах.
Изображение
Грызет канифоль
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:58:10
Откуда: Москва

Сообщение Alex-xxxx »

По первому скриншоту могу сказать только то, что такое сообщение программа выдает когда к программатору не подключен микроконтроллер, подключен не правильно или проблема с самим МК (Фьюзы не те к примеру).
Может в этом направлении стоит покапать?
Встал на лапы
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 17:44:34
Откуда: Татарстан, г. Казань

Сообщение DARKMAVR »

У кого была аналогичная проблема поделитесь решением проблемы
У меня тоже творилось с программатором что-то непонятное под Виндой семеркой, решение было найдено переустановкой системы на
Windows XP SP3. Судя по всему проблема с дровами на семерку (не доработаны :) ). Под ХР работает корректно и без каких либо проблем.
Закрыто

Вернуться в «Микроконтроллеры и ПЛИС»