CodeVision AVR + программатор AVR910
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 17:18:55
ви евосами делали или покупали? у вас компилятор кодер візіон??
- Реклама
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Пт авг 12, 2011 17:18:55
а проверти прошивку і схемку можете видожить потому што в большинстве случаєв ти діоди коториє при питаниє на них хабольшой спад ноприєения может бить попробуйте один діод или поставте диод шотки
Дело в том, что у топикстартера на последнем скриншоте сообщение "is also used" что значит "также используется" , т.е. и терминал и порт программатора имеет один номер, может в это нормально, но у меня при таком раскладе программа с программатор не может связаться!Я тот самый писал(а):у меня тоже такая проблема, Я не очень понял что вы имели в виду, раскажите пожалуйста поподорбнейAlex-xxxx писал(а):Для начала в codevision avr надо настроить терминал(он почему то на одном КОМ2 порте с программатором сидит, если судить по скриншотам)! Т.е. в setting/terminal выставляем номер ком порта отличный от второго(так как другого в системе не прослеживается)
А по поводу ошибки считывания сигнатур-может просто домучал? Пробуй-может еще заработает...![]()
![]()
Какие сообщения выдает оболочка при попытки считать чип (допустим если считать сигнатуры)?
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23
вот что получается когда на терминале один порт а в программе и деспечере устройств одинаковые
http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/925 ... 1_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pasha-tr-96/view/439361/
http://img-fotki.yandex.ru/get/4812/925 ... 1_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pasha-tr-96/view/439361/
- Реклама
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23
или вот такая расшифровку кодов ошибок я не нашёл
http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/925 ... 9_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pasha-tr-96/view/439370/
http://img-fotki.yandex.ru/get/5013/925 ... 9_XXXL.jpg
http://fotki.yandex.ru/users/pasha-tr-96/view/439370/
Очень похоже на ошибки самой операционки. Дрова нормально встали?
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23
у меня wimdows 7 64 битная так что не знаю ставил дрова под висту, если не трудно можеш скинуть дрова.
У меня на 32 битной семерке работает с дровами взятыми с http://eldigi.ru/site/programmators/1.php . Попробуй просто для начала дрова переставить, или запустить на другом компе с отличной от твоей системой! А может еще и с кодвижен проблема?
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23
Можеш ссылку скинуть на 64 битную а то у меня твоя ссылка не отерывается. Заранее спасибо 
странно, что не доступен, у меня все открывается.
Windows XP/Vista/Seven 64 bit
Windows Vista 64-bit не принимает драйверы привилегированного режима без цифровой подписи. Чтобы использовать данный драйвер на 64 битной платформе, Вы должны отключить проверку цифровых подписей драйверов, нажимая функциональную клавишу F8 во время начала загрузки системы.
Второй вариант, использование программы "Driver Signature Enforcement Overrider", которая подписывает драйвер как "testdriver" и активизирует "testmode", таким образом Вы можете загрузить драйвер без реальной цифровой подписи. Вы можете найти более детальное описание на странице программы, пройдя по ссылке выше.
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23
- Сообщения: 105
- Зарегистрирован: Чт апр 14, 2011 17:46:23
Как всегда куча неизвестных! Попробуй кодевижен запустить от имени администратора, ну и настроить совместимость...
Вернусь к старому вопросу. Понадобилось прошить Atmega8, но программатор так и не заработал, как я уже писал в первых постах что до этого все работало нормально, уже пробовал менял дрова и все-равно, при команде считать светодиоды один раз мигают и все выдает ошибку. У кого была аналогичная проблема поделитесь решением проблемы
Привет! Я немного не понял: он у тебя работал до сегодняшнего дня и потом перестал или полтора года на полке лежал?
и вообще интересно, что за ошибка, может скриншотик?
и вообще интересно, что за ошибка, может скриншотик?
Огромные картинки были удалены. В следующий раз будет бан. Мах.


По первому скриншоту могу сказать только то, что такое сообщение программа выдает когда к программатору не подключен микроконтроллер, подключен не правильно или проблема с самим МК (Фьюзы не те к примеру).
Может в этом направлении стоит покапать?
Может в этом направлении стоит покапать?
У меня тоже творилось с программатором что-то непонятное под Виндой семеркой, решение было найдено переустановкой системы наУ кого была аналогичная проблема поделитесь решением проблемы
Windows XP SP3. Судя по всему проблема с дровами на семерку (не доработаны


