Мотаем сетевой трансформатор
- Реклама
понятно, а при которком замыкании сильно гудение норма?
То что дым пошел с клем и пайки с мостами с учетом того что провода тоньше чем вторичная обмотка транса я считаю хорошим показателем того что изоляция вторичной обмотки в норме. я прав?
То что дым пошел с клем и пайки с мостами с учетом того что провода тоньше чем вторичная обмотка транса я считаю хорошим показателем того что изоляция вторичной обмотки в норме. я прав?
Схемы жучков ЦРУ: https://cryptomuseum.com/covert/bugs/index.htm
это показатель вашей ошибки, не болееkill7777 писал(а):То что дым пошел с клем и пайки с мостами с учетом того что провода тоньше чем вторичная обмотка транса я считаю хорошим показателем того что изоляция вторичной обмотки в норме. я прав?
абажаю мой KIA CEED [img]http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/to_become_senile.gif[/img]
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
Пресекать нарушения закона мой долг и обязанность как гражданина моей страны
- Сообщения: 485
- Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 20:33:28
Можно ли вырезать из обычного листового железа пластины для транса за не имением трансформаторного железа ?
будет ли работать такой транс?
Перенес сюда.
aen
будет ли работать такой транс?
Перенес сюда.
aen
Не нужно банить новичков за их тупые вопросы,когда то и мы задавали вопросы еще тупее.Уважайте друг друга. TDA2051
на мой взгляд не лучшая идея т.к. магнитопровод делается из электротехнической стали
да и не такой уж это и дефицит ныньче
да и не такой уж это и дефицит ныньче
- Реклама
- Сообщения: 485
- Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 20:33:28
а где купить сталь такую и как она маркируется?
Не нужно банить новичков за их тупые вопросы,когда то и мы задавали вопросы еще тупее.Уважайте друг друга. TDA2051
уж проще найти готовый транс
ну сафсем народ обленился
http://lmgtfy.com/?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5 ... 0%BA%D0%B8
ну сафсем народ обленился
http://lmgtfy.com/?q=%D1%8D%D0%BB%D0%B5 ... 0%BA%D0%B8
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=34259dollsis73 писал(а):а где купить сталь такую и как она маркируется?
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
приветствую Светлана
но аффтар хочет сам вырезать
но аффтар хочет сам вырезать
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 17:39:48
привет всем.есть трансформатор,но он слабоват сделан из витой стержневой стали,вот если прям на него намотать провод первичку конечно через изоляцию,а потом следом вторичку.возростет его мошьность?провод тоже заменить на более толстый примерно до 1мм
Перенес сюда.
aen
Перенес сюда.
aen
У сердечника есть габаритная мощность и на сердечнике нельзя сделать трансформатор мощнее, чем его габаритная мощность. Габаритная мощность вычисляется исходя из размеров сердечника.
в точкуКотёнок. писал(а):У сердечника есть габаритная мощность и на сердечнике нельзя сделать трансформатор мощнее, чем его габаритная мощность. Габаритная мощность вычисляется исходя из размеров сердечника.
а вот о том как это делаеца))
http://msevm.com/2010/03/trans2.htm
http://www.elwiki.ru/wiki/raschet-transformatora
а у мя программа 
{АРХИТЕКТОР}
даже две, вот одна
- Вложения
-
- tr_calc.rar
- прога
- (26.32 КБ) 195 скачиваний
{АРХИТЕКТОР}
Есть транс ИИ4.752.031, а инфы на него в нете нету, мож кто знает чё за транс??? Но он возможно с какого то агрегата
{АРХИТЕКТОР}
Вряд ли по децимальному номеру вам кто-то поможет узнать, что за трансформатор.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
короче, я его разобрал, и наматал вторичную и половину первичной обмотки, к сожалению, немнго не хватило для первичной намотки, вопрос можно ли нарастить проводом, другого диаметра?? пусть даже если это повлияет, на выходной ток-главное, чтобы не сгорело.
{АРХИТЕКТОР}
Привет всем! Я раньше в этой теме спрашивал про расчет транса. Тогда я его намотал, но нашел другой транс и он мне не пригодился, но с ним была какая-то хрень. Сейчас решил разобраться. Вобщем я тогда смотал все вторички (до экрана), первичку не трогал вообще.
Намотал 60 витков (на 30в, 5а), собрал врубаю, нихрена нет на вторичке, ну тогда забросил, школа долбаная. Щас разобрал просмотрел свою намотку да нормально вроде все. Мерю сопротивление - у моей - 1ом, у обмотки на трансе (первички, которую я не трогал) 150ком
Що за?
Вот нашел про него http://www.radiostation.ru/tantnd/ts05.gif здесь написано что в первичке 200+30 витков, а http://www.tchernovaudio.com/?s=content&view=0000000259 тут 440, что совпадает с моими расчетами, по первой ссылке наверно про транс на 127?
Ткните пожалста, что за ерунда? Какие 150ком?
Только не говорите что я идиот, я понял
Намотал 60 витков (на 30в, 5а), собрал врубаю, нихрена нет на вторичке, ну тогда забросил, школа долбаная. Щас разобрал просмотрел свою намотку да нормально вроде все. Мерю сопротивление - у моей - 1ом, у обмотки на трансе (первички, которую я не трогал) 150ком
Вот нашел про него http://www.radiostation.ru/tantnd/ts05.gif здесь написано что в первичке 200+30 витков, а http://www.tchernovaudio.com/?s=content&view=0000000259 тут 440, что совпадает с моими расчетами, по первой ссылке наверно про транс на 127?
Ткните пожалста, что за ерунда? Какие 150ком?
Только не говорите что я идиот, я понял
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
http://forum.datagor.ru/index.php?showtopic=1636 Вот нашел, пост номер 10, походу я очень ступил. А у этой самой анодной обмотки такое сопротивление может быть?
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!
Сейчас размотал эту обмотку, да вроде и есть первичка
А вот по уголкам каркаса в одном месте изоляция побите, я вроде с ним аккуратно работал. Вопрос такой: можно намотать проводом разного диаметра? Разница на десятые мм. И еще, можно для изоляции слоев использовать изоленту тряпичную?
Ладно про изоленту увидел=нельзя, а чем обмотать провод "косичку" - из нескольких проводов, фум-изолентой только?
Ладно про изоленту увидел=нельзя, а чем обмотать провод "косичку" - из нескольких проводов, фум-изолентой только?
Последний раз редактировалось sergeys Ср авг 31, 2011 11:02:28, всего редактировалось 1 раз.
Ко мне можно на "ты", так даже лучше!



