на счет 3В и тока, если сильно хочется, то можно и ток должен быть 80мА., в соотетствии с даташитомMAVr 34 писал(а):Ток должен быть 10 мА. И кто вам сказал что на нее можно подавать 3В![]()
Даташит http://lib.chipdip.ru/222/DOC000222612.pdf IF - LED FORWARD CURRENT (mA)
Может она уже померла!?
ДА!!! Катушку реле шунтировать диодом или транзистору будет плохо, если уже...
то что шунтировать нужно я знаю, в схеме, которую спаял, стоит диод шоттки, однако не работает и это меня больше беспокоит



