Как ничем, а перематывать насколько легчеStarichok51 писал(а):отвечу по другому.Andrey73s писал(а):Спрошу по другому.
Чем отличается расчёт ШЛ транса от Ш образного?
ничем.
Мелкие вопросы по питанию.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Реклама
а разве удобство намотки имеет отношение к расчету.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Немного не в тему сказал, расчеты, они и есть стандартные расчеты, никогда не знаешь , на чем мотаешь, извините за каламбурStarichok51 писал(а):а разве удобство намотки имеет отношение к расчету.
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 20:47:22
Добрый день!
Собрал блок питания со стабилизатором на 1А, стабилизатор КРЕН8А, при нагрузке в ампер просаживается напряжение гдето до 8.11
это можно както исправить, что то слышал про дополнительный транзистор... нужно ровно 9 в ну не меньше 8.80
Собрал блок питания со стабилизатором на 1А, стабилизатор КРЕН8А, при нагрузке в ампер просаживается напряжение гдето до 8.11
это можно както исправить, что то слышал про дополнительный транзистор... нужно ровно 9 в ну не меньше 8.80
А на входе КРЕНки какое напряжение?
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 20:47:22
а под нагрузкой....всмысле когда на выход кренки собачите нагрузку в 1 ампер и у вас проседает напряжение..в этот момент посмотрите что у вас твориться до кренки
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 11:39:34
Имею два КТ827А с одного года и с одной серии, у одного переход 6.4 килоОма а у второго 9.2 килоОма, повлияет ли это на соединение в паралель для увиличения мощи в БП, или выравнивающие резюки выровняют?
[color=#000080]••- ••• • -- •--• •-• •• •-- -[/color]
Опять я со своим телевизором. Можно ли заменить полевик 2SK2750 на сверхбыстрый IGBT 7N60B?
Первый стоял в БП телевизора, случайно замкнул щупом, второй стоял в ЭЛТ-мониторе ключом в обратноходовом БП.
Первый стоял в БП телевизора, случайно замкнул щупом, второй стоял в ЭЛТ-мониторе ключом в обратноходовом БП.
Андрей , задачки вы задаете
, пробовать надо , работать будет на 99%, проконтролировать ток температуру , все-таки силовая часть биполярник.
Удачи!
Удачи!
Вот блин, опять в галерее картину малевича вверх ногами повесили.
А вы собирались ставить без выравнивающих резисторов?EU7BBM писал(а):или выравнивающие резюки выровняют?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 11:39:34
ДА нее, без низ смысла, нет полюбому надо, просто, вопрос будет ли сильная разбежка по току или в норме?Gudd-Head писал(а):А вы собирались ставить без выравнивающих резисторов?EU7BBM писал(а):или выравнивающие резюки выровняют?
[color=#000080]••- ••• • -- •--• •-• •• •-- -[/color]
Сколько Вт можно снять с TDA7294 при питании +-23В?, трансформатор 110Вт примерно от Веги 10У-120С
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
На какой нагрузке?
На 4 Ом около 60 Вт долговременной максимальной мощности.
На 4 Ом около 60 Вт долговременной максимальной мощности.
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Подскажите кто-нибудь.
В обратноходовом ИБП Начал громко свистеть керамический конденсатор в цепи защиты от выбросов с транса

изначально не свистел вообще. попробовал его заменить на приблизительно похожий по параметрам - свист остался.
(конденсатор 10нф Х 1КВ, заменил на 8.2 нф Х 1кв)
В чём может быть проблема?
В обратноходовом ИБП Начал громко свистеть керамический конденсатор в цепи защиты от выбросов с транса

изначально не свистел вообще. попробовал его заменить на приблизительно похожий по параметрам - свист остался.
(конденсатор 10нф Х 1КВ, заменил на 8.2 нф Х 1кв)
В чём может быть проблема?
Наше солнце, гори - не сгорай!


А как вы определили что именно конденсатор свистит???Palmyr писал(а):В обратноходовом ИБП Начал громко свистеть керамический конденсатор
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Хотя свистит и конденсатор, он тут не виноват. Просто частота генерации перешла в звуковой диапазон, если её вернуть назад - свист пропадёт. Начните с электролитов.
С шерстью на сайте постоянные проблемы. Обещали исправить, но никак. Вот работающая ссылка, если кому нужно. http://radiokot.ru/circuit/power/charger/40/
получается на 8 Ом можно снять 25-30ВтСвета писал(а):На какой нагрузке?
На 4 Ом около 60 Вт долговременной максимальной мощности.
Юпитер 106 С1, Юпитер 106 С2, Нота МТ 220 С, 10МАС-1М, Электроника 25АС-128, Вега 10У-120С
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
Одиссей 010, Лорта 50у202С
heavy metal never die
где-то так....но если поднять питание до +-35 вольт то можно опять таки снять 60 ватт...



