Ремонт техники,моб телефонов..

Ремонт портативной техники - телефоны, КПК, навигаторы и типа того.
Ответить
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 21:00:56
Откуда: Усть-Каменогорск

Сообщение micro_i »

Лудю! Паяю! Кастрюли и сотки починяю!
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

Serg-G писал(а):
hrak писал(а): .....
http://www.lsdshka.narod.ru/schemes_nokia.html схему тут ищите. Данными о мастерских в вашем городе не располагаю, увы.
а че это схемы не скачиваються?? объясните нубу
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

yuriko писал(а):...
а че это схемы не скачиваються?? объясните нубу
А в чем проблемы то ?
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

а там скидывает на премиум какой то и фиг знает че дальше делать.вроде тама еще деньги начинают кляньчить... крепко запутался..
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

Прочитать внимательно и отказаться везде от платных преимуществ :)
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

все равно не дают скачивать файл бесплатно.будем ждать лучших времен.крахоборы :O
Контактная информация:
Реклама
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 15:51:34

Сообщение ArcherFox »

все там качается.
просто внимательно на летбиде надо быть. там если время прошляпил аля +5 сек. то нед аст скачать.
Ремонтирую сотики уже 4 года...
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

ArcherFox писал(а):все там качается.
просто внимательно на летбиде надо быть. там если время прошляпил аля +5 сек. то нед аст скачать.
а я такой невнимательный и пытался скачать с телефона.быстро и дешево.а то прогрес до нас еще не дошел.комп коннектиться с нетом через провод и грузит 3-6кБ/с.тут 10раз подумаешь грузить или нет.сам файл около 6.3мб. :-(
Контактная информация:
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 15:51:34

Сообщение ArcherFox »

ну дык раз с телефона!
тут тема отдельная.
опсосы внешний ip не дают.
только внутренние а в глоб все ходит через 1 ip
потому и не качает.
Ремонтирую сотики уже 4 года...
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 20:29:56
Откуда: пыбъя-сити

Сообщение yuriko »

как так,враки... проги на комп я нормально скачиваю.а тут какая то схемка... файл то сам дают,вот за процесс скачивания требуют деньги... типа файл>посредник>потребитель.вот этот посредник и требует платы... ну опсосы без вариантов..
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 01:35:25
Откуда: Красноярский кр.

Сообщение Serg-G »

Serg-G писал(а):Прочитать внимательно и отказаться везде от платных преимуществ :)
повторю...
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

Предлагают работу в Сервисном центре Яйца (мтс). Ремонт сотовых. Что я хоть уметь должен ? А то прииду на собеседование, а мне скажут что я валенок.




Сюда перенес.




aen
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 17:04:45
Откуда: почти Харьков

Сообщение voffkaZ »

Кислый писал(а):Предлагают работу в Сервисном центре Яйца (мтс). Ремонт сотовых. Что я хоть уметь должен ? А то прииду на собеседование, а мне скажут что я валенок.
так и есть, если такие вопросы задаешь. :)))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 7439
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 01:56:36
Откуда: г. Москва

Сообщение Satyr »

ну как что ? перепайка BGA с закрытыми глазами при помощи дедушкиной паяльной лампы :))
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

блин. ну я же серьезно.. техническое образование есть, теорию вроде еще не забыл. А bga никогда не паял, не приходилось.

voffkaZ, хам.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:06:26
Откуда: DC

Сообщение KaRaTeL »

Тут важен не только скилл пайки, а знание программной части и специфики моделей. В принципе, для этого достаточно повтыкать профильные форумы на самые распространенные модели и частые вопросы (типа как разблокировать клавиатуру :facepalm: , как сделать хард резет), на собеседовании продемонстрировать эти знания. Затем, доучиться уже можно будет на самой работе, а если не пойдет - отказаться.
Знаний по аппаратному ремонту конкретных моделей не нужно, это подробно описывают в мануалах на модель, а вот опыт в подобных делах приветствуется.
Дежурный экзорцист
Это не хвост, это антенна
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 21:57:53

Сообщение Алёша. »

Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 17:04:45
Откуда: почти Харьков

Сообщение voffkaZ »

Кислый писал(а):блин. ну я же серьезно.. техническое образование есть, теорию вроде еще не забыл. А bga никогда не паял, не приходилось.

voffkaZ, хам.
знаю,. :wink:
я с 2001-го в "мобильных"...
на вскидку -
программная часть должна хоть образно знаться, хотяб чтоб можно было различить прошивку от куст пака или от еепрома, и знать надо куда в каком программаторе что вставить, иначе труп на выходе.
хардовая часть должна ровными руками уметь перекатать (ну хотяб для начала) мелкие бга_шки с большим шагом, потом рука уже будет набиваться.
а самое главное - нужно понимать "логику" поломки. втыкнуть в схему, сделать замеры, и потом сменить сгоревшую деталь, в конкретных случаях еще и софтово восстановить аппарат.

хотя из реальности - все (все - образно, тоесть большинство) сейчас никуя не думают мозгами, тупо сразу вбивают в гугль поломку и потом пытаясь чтото сделать кривыми ручонками просто напросто прибивают до конца телефон, при этом выдавая тело клиенту произносят вплоть до бизумия тупейшие реплики типа нет кабеля, нет прошивки, нет фена для ремонта вашего телефона, и т.д.

все знать совсем не обязательно, Но - выходят новые модели, более дорогие и сложнее в ремонте, нужно быть постоянно в курсе хоть относительно мелких капризов аппарта, по этому нужно постоянно "висеть" на тематическом форуме чтоб не выпасть из колеи.

ну вот, как бы так.

р.с: кстати, буду с 8-го сентября в Краснодаре на очередном слете еспековцев, двинем наверно на Инал... :))
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: Вс дек 27, 2009 17:17:38
Откуда: Глазов

Сообщение tohasadist »

оффтоп конечно, но тут у нас есть горе ремонтники, которые только и делают, что гробят аппараты, недавно принесли 6700, камера развочена, GAZOO на пузе, бутер ушатан, при том оба этажа, вот такие крутые сервисы
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
Контактная информация:
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2095
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 18:50:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Кислый »

в общем, если я хочу работать в этой сфере, то чему дя должен научиться и что прочитать ?
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Дохлые потаскунчики»