Просто проблема, на нокиавском телефоне после сброса внезапно стал требоваться пароль на карту памяти. Где и как он устанавливается непонятно. Кард-ридер карту не видит. Телефон не форматит. Ничего толкового после поиска не нашел. Хочу разобраться попробовать, на каком уровне вообще реализована защита...
SD карты, установка паролей
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 11:49:08
Товарищи, может кто-то занимался изучением спецификаций на SD карты памяти. Скажите, есть ли у них что-то типа встроенных защит и возможность установки паролей?
Просто проблема, на нокиавском телефоне после сброса внезапно стал требоваться пароль на карту памяти. Где и как он устанавливается непонятно. Кард-ридер карту не видит. Телефон не форматит. Ничего толкового после поиска не нашел. Хочу разобраться попробовать, на каком уровне вообще реализована защита...
Просто проблема, на нокиавском телефоне после сброса внезапно стал требоваться пароль на карту памяти. Где и как он устанавливается непонятно. Кард-ридер карту не видит. Телефон не форматит. Ничего толкового после поиска не нашел. Хочу разобраться попробовать, на каком уровне вообще реализована защита...
- Реклама
Что-то такое было, она ведь "Secure" неспроста.. Надо посмотреть, так не помню. Переключатель на карте - это защита от перезаписи?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 124
- Зарегистрирован: Ср авг 29, 2007 10:42:31
Переключатель на карте запрещает стирать и писать на карту, но читать можно, дело точно не в нем.
Ну да, о чем и речь...
Проблема довольно распространенная, судя по всему:
http://www.mobil-land.ru/accessories.ph ... l&id=12534
Может, поможет:
http://www.forum.oslik.ru/viewtopic.php ... 77529e0a6c
Проблема довольно распространенная, судя по всему:
http://www.mobil-land.ru/accessories.ph ... l&id=12534
Может, поможет:
http://www.forum.oslik.ru/viewtopic.php ... 77529e0a6c
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Вт дек 05, 2006 11:49:08
Да, по поводу снятия паролей я до конца так и не понял. Буду на досуге изучать спецификации (самое надежное
), может станет понятно, как реализуется.
По поводу пароля, оказалось все следущим образом: в телефоне есть функция "блокировка по SMS". Я ее как-то тестил, так вот, она при блокировке автоматом ставит на карточку пароль (текст этого самого блокировочного SMS). Специально прошарил инструкцию, нигде этот момент не нашел. В принципе догадаться реально, но все-равно...
Сейчас ругаюсь с саппортом нокии. Пришли к тому, что они в мой E50 посоветовали установить MMC (!!!) карточку своего производства:
"Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что Nokia может гарантировать работоспособность телефона только в случае использования ММС карт производства Nokia." Было четко указано, что телефон E50 и что там microSD.
По поводу пароля, оказалось все следущим образом: в телефоне есть функция "блокировка по SMS". Я ее как-то тестил, так вот, она при блокировке автоматом ставит на карточку пароль (текст этого самого блокировочного SMS). Специально прошарил инструкцию, нигде этот момент не нашел. В принципе догадаться реально, но все-равно...
Сейчас ругаюсь с саппортом нокии. Пришли к тому, что они в мой E50 посоветовали установить MMC (!!!) карточку своего производства:
"Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что Nokia может гарантировать работоспособность телефона только в случае использования ММС карт производства Nokia." Было четко указано, что телефон E50 и что там microSD.
- Реклама
Сей вопрос освещался на http://mp3vkarmane.nm.ru, там была схемка подключения SD/MMC к параллельному порту ПК и программка, которая снимает пароль. К сожалению, ресурс сей почил, но в яндексе или гугле можно найти архивы зеркал данного сайта (слово для поиска mp3vkarmane)
Схемка очень проста, состоит из одного буфера и самой карточки. Из 10 случаев в моей практике успешно разблокировались 10.
Схемка очень проста, состоит из одного буфера и самой карточки. Из 10 случаев в моей практике успешно разблокировались 10.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 13:35:16
Вот схема и программка. Пользуюсь больше года. Если ММС исправна, то результат 100%. Где-то была печатка, но пока найти не могу. Если найду, то выложу.
- Вложения
-
- mmc_un.rar
- (59.17 КБ) 950 скачиваний
Возможно немного офф-топ, но...
В коммуникаторе на Windows Mobile 6 есть "шифрование данных". Мелкомягкие обещают, что доступ к данным на карте памяти можно будет получить только с этого устройства на WM6. Никто не знает, что станет с файлами после установки этой галки, и сможет ли он их безболезнено расшифровать обратно? Карта MicroSD
В коммуникаторе на Windows Mobile 6 есть "шифрование данных". Мелкомягкие обещают, что доступ к данным на карте памяти можно будет получить только с этого устройства на WM6. Никто не знает, что станет с файлами после установки этой галки, и сможет ли он их безболезнено расшифровать обратно? Карта MicroSD


