К сожалению нету!( я не как немогу найти и подобрать, мне надо что-бы до 500v true rms мерила. Я пока саму схему плохо себе представляю, пилил пойти со стороны мк, повсей видимости это была большая ошибка!(
Думаю буду использовать AD736JNZ!
Входное максимальное напряжение 8.5В (пик сигнала?)
Напряжение питания 2.8 / - 3.25 В ( если правильно понял то для работы этой микрухи нужно два питания?)
Получается то что прежде чем подать на микросхему измерительный сигнал, его надо вначале понизить и развязать?
slavik.ksu писал(а):для ATmega 8515 написал код по приему данных по UART, все вроде работает, только один глюк: на выводе PB4(SS) всегда логическая еденица.как вы думаете в чем иожет быть ошибка?
код программы скину позже.
Где связь между УАРТ и РВ4? Совершенно разные вещи. Пример: четыре колеса у машины при езде крутятся, а одно, запасное не крутится. Вопрос (ваш) - что за хня? ведь колесо, почему не крутится?
Mr.Denis писал(а):Напряжение питания 2.8 / - 3.25 В ( если правильно понял то для работы этой микрухи нужно два питания?)
Получается то что прежде чем подать на микросхему измерительный сигнал, его надо вначале понизить и развязать?
Надо смотреть даташит, там обычно приводится типовая схема включения. Если вы здесь и дальше будете расспрашивать про AD736, то это уже не относится к мелким вопросам по МК и ПЛИС.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Всем привет!
Прикошачил STM32F107 к пустой платке, проверяю контакты на отсутствие "соплей", и один вывод "звонится" на землю, причем такое ощущение, что "звонится" через мелкое сопротивление.
вывод 12 - Vssa
Роясь по инетам, встретил такое упоминание, что Vss и Vssa могут быть соединены через небольшое сопротивление в пару Ом, но это было сказано про микроконтроллеры вообще, а не про кого то конкретно.
Вот сейчас мучаюсь, снимать мелкосхему совсем или нет.
В даташите ничего такого не увидел, кто в курсе просветите.
----
нашел на сайте ST документик AN1636(CD00004444.pdf), там про встречные диоды "Similarly VSSA should not be less than or greater than VSS. There are protection diodes con-
nected back-to-back between VSSA and VSS."
Это ОНО?
nik0lay писал(а):Прикошачил STM32F107 к пустой платке, проверяю контакты на отсутствие "соплей", и один вывод "звонится" на землю, причем такое ощущение, что "звонится" через мелкое сопротивление.
вывод 12 - Vssa
Это — земля аналоговой части, наверняка должна отличаться от цифровой земли не более чем на ±0,3 В.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Доброго времени суток, уважаемые коты. Небольшой вопрос для размышления. Есть ATMega32 подключенная через MAX232 к компу. Возможно ли реализовать чтение системного времени компа? Вывод данных на подключенный LCD.
vlad145 писал(а):Доброго времени суток, уважаемые коты. Небольшой вопрос для размышления. Есть ATMega32 подключенная через MAX232 к компу. Возможно ли реализовать чтение системного времени компа? Вывод данных на подключенный LCD.
Ваша Мега ведь общается с компом через какую-то программу? Если она эмулирует системное устройство ( сомневаюсь ) - то через драйвер, в противном случае - через какую- то установленную на компе пользовательскую программу. А раз так, то эта прога может делать что угодно : запрашивать системное время, запускать музыку и фильмы - да хотя бы и комп выключить по требованию МК - все, что в ней пропишете.
Gudd-Head писал(а):
Это — земля аналоговой части, наверняка должна отличаться от цифровой земли не более чем на ±0,3 В.
Ну что это аналоговая земля понятно, вот насколько она изолирована от цифровой земли.
То, что "прозванивается" через эту связь, уже понял, перепайкой заниматься не буду.
Сейчас чисто спортивный интерес. Может кто прозвонит в реальном устройстве, или нужным документиком бросит в меня?
nik0lay писал(а):Ну что это аналоговая земля понятно, вот насколько она изолирована от цифровой земли.
Обычно требования не по изоляции аналоговой земли от цифровой, а в ОДНОЙ точке их соединения. Причем точку желательно разместить как можно ближе к выходу источника питания
Загружая на вход компьютера "мусор", на выходе получим "мусор^32".
PS. Не работаю с: Proteus, Multisim, EWB, Micro-Cap... не спрашивайте даже
Не-линуксоидам, которые «интересуются» -- тоже можно жить.
Кучка утилит из юникосв, спортированных на win так, что не нужно никаких цигвинов и даже мсисов: http://unxutils.sourceforge.net/
Последний раз редактировалось avreal Сб авг 27, 2011 22:44:58, всего редактировалось 1 раз.
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.
Есть-то они есть (date и time), но их возможности по форматированию вывода -- никакие. А time кроме всего прочего секунды не показывает.
Заставили таки в win перегрузиться
COM3 и COM4 соединены нуль-модемным кабелем.
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.
Ага, только для большего удовольствия таки стоит качнуть unxutils с апдейтом с указанного выше сайта и получить расширенные возможности по формированию строки даты/времени.
Лень в виде мании величия: «ты гений, зачем стараться?». В виде комплекса: «всё равно не выйдет, зачем упираться?». Как логика: «если достаточно, зачем знать и уметь больше?». Цель одна: остановить. Не любит тепло работающих мышц и шум работающего мозга.