Не работает жучок.
- Сообщения: 6900
- Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 13:31:29
- Реклама
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Ставь тогда КТ315, но желательно приобрести ВС547 (у нас стоимоть 6р., как и КТ315)
КТ315 лучше чем ВС547 или КТ3102
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Дефицит типа. Да у нас магазин... Один на весь город, если необходимость есть, то и за 20 возьмёшь.
- Сообщения: 4435
- Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 20:44:36
Думай, что говоришь.А.Андрей писал(а):Значит нужно поменять местами полярность питания
Но лучше BC547.
Обоснуй.Ставь тогда КТ315, но желательно приобрести ВС547 (у нас стоимоть 6р., как и КТ315)
Не умеешь - не берись, но не взявшись не научишься...
- Реклама
Ну у нас тоже один , но такого безобразия вроде нетАндрей_Р писал(а):Дефицит типа. Да у нас магазин... Один на весь город, если необходимость есть, то и за 20 возьмёшь.
- Сообщения: 1949
- Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 20:29:35
Но лучше конечно КТ3102Света писал(а):В жучок ещё как-то подойдут только КТ315 и КТ3102
Вот здесь на девятой странице читайте про транзисторы для жука.lel1k писал(а):выбрать транзистор из доступных в схему жучка(ниже)
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=627274#p627274
Если уж нет совсем других транзисторов, то на КТ315 делайте жука на советский диапазон УКВ на частоту порядка 65 мгц.
aen писал(а):Возьмите себе за правило до 30 мгц ставить транзисторы.
n-p-n
КТ315, КТ3102
p-n-p
КТ361, КТ3107
Выше 30 мгц
n-p-n
КТ368, КТ399, КТ316, КТ325
p-n-p
КТ363, КТ326, КТ3126
Это понятно не полный список.
Все МП-шки только в УНЧ, т.е. до частоты 100 кгц
И не слушайте никаких советов, что где то у кого то КТ315, КТ3102, КТ3107, КТ361 на 100 мгц работает и если они даже начнут говорить, что можно.
Пусть ставят, а Вы не ставьте.
Наш "Москвич" тоже ездил. А Света на нем даже по пять мешков картошки возит.![]()
Это только наши транзисторы. Из зарубежных выбор намного больше.
Еще лучше кт368FOX_CRAFT писал(а):Но лучше конечно КТ3102Света писал(а):В жучок ещё как-то подойдут только КТ315 и КТ3102
почему кт3102 не для жуков!? это высокочастотный транзистор. и коэф. усиления у 3102 гораздо больше!
у меня жук на нем собран!
у меня жук на нем собран!
Очень правильно! Ориентироваться на коэффициент передачи h21 в ВЧ никак нельзя - там другие законы. Например на 30-ти мегагерцах у ВЧ транзистора 315-го от 250 единиц останется 8-10, а у 316-го как было 15-20 на постоянном токе столько-же и останется на десятках мегагерц.RA3WSI писал(а):КТ3102 плохо работает в жуках.Ему место в первых малошумящих каскадах УНЧ.
В начале жизнь мучает вопросами, в конце - ответами...
Выкини нахрен эту схему в ведро.
Лучше собери вот эту проверенную неоднократно.
Лучше собери вот эту проверенную неоднократно.
- Вложения
-
- первый жук.JPG
- (42.89 КБ) 1370 скачиваний
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL

Пожалуйста.Соберёш по данной схеме и ещё монтажку как указал сделаеш-будет тебе счастье!!! 
Сверлить ничего ненадо,дорожки прорезаеш резачком.Пайка деталей со стороны дорожек.
Сверлить ничего ненадо,дорожки прорезаеш резачком.Пайка деталей со стороны дорожек.
Принимаю вас 595+40db на уровне шумов на кухонный приёмник,антенна наружка-магнитная катушка..работает "Акация",вот такая информация.Роман.73!!!
"50 КСВ 075", UA3112SWL

"50 КСВ 075", UA3112SWL




