Так я на струйнике всё и делаю. Плёнку покупал в pragm'е (есть у нас такой магаз комповый).
Лучше покупать LOMOND. Практика показывает что хоть и цена побольше, зато качество нормальное.
ЗЫ: Самое главное в отличие от плёнки для лазерников (да и их тоже в принципе) - стараться не лапать пальцами поверхность со слоем на котором печатается. Хорошо остаются отпечатки от немытых/грязных/жирных лап.
Slavyan17 писал(а):Я бы с радостью купил, только в компьютерном для лазарников есть а для струйников нет
Да продают, продают... 100 рублей за пачку 10 листовую. Волжский Волгоградской области. В зависимости от часовых и тарифных поясов цена может, конечно, варьироваться, но не думаю, что очень сильно...
Да, обязательно.
Как и все лако-красочные баллоны , требуют перед использованием встряски.
А еще так-же не менее необходимо нажимать на пимпочку резко и сильно.
ученые долго думали,в чем измерять частоту.... С тех пор и пишут Hz
народ подскажите что за фигня, купил пленку для струйника Ломонд, печатаю на НР 4700 на шершавой стороне, так краска собирается или трескается у художников этот эффект называется кракелюры , при печати на гладкой результат потрясающий но краска не сохнет, через трое суток положил на плату вся краска смазалась и растеклась
злой я уже, столько времени убил, пробовал на кальке нет четких линий зазубрины как у ножовки, пробовал с бумагой смачивал ее маслом тоже не понравилось с лутом получалось качественнее, заказал фоторезист пленочный с трудом нашел пленку, а тут такая байда
много прочитал везде уделяется шаблону пару слов типа печатаем в негативе на пленку и все.
Что-то я ничего не понял. НР4700 - лазерник? Тогда почему пленка для струйника? И у лазерников, насколько я знаю, не краска, а тонер, который запекается в печке принтера. Как может краска не сохнуть, если ее там изначально нету? Если у меня неправильная информация, и НР4700 - струйник, как тогда на нем делалась ЛУТ?
НР 4700 фото принтер струйный, лут делал естественно с лазерником xerox3117 но тонер кончился и решил перейти на фоторезист, результат куча матюков во рту, надеюсь на этом форуме от них избавиться
Пленка для струйников с одной стороны покрыта каким-то материалом, типа желатина, который впитывает чернила - не дает им растекаться и ускоряет процесс высыхания. Если на этой стороне не получается качественная печать - такую пленку фтопку. На другой стороне, естественно, чернила будут высыхать очень долго, и не факт, что когда высохнут, не осыпятся. Так что эту пленку, по всей видимости, придется вернуть продавцу.
Как вариант - возможно в принтере черные чернила пигментные и пленка с ними не дружит? Надо попробовать вывести на печать каким-то другим цветом, например красным и посмотреть результат. Только выводить одним чистым цветом, без полутонов, чтобы не подмешивались черные.
mr_kot писал(а):
Как вариант - возможно в принтере черные чернила пигментные и пленка с ними не дружит? Надо попробовать вывести на печать каким-то другим цветом, например красным и посмотреть результат. Только выводить одним чистым цветом, без полутонов, чтобы не подмешивались черные.
Пигментные как раз самый айс! Я специально взял принтер с пигментником. пигментник неводоратворимый, значит на негатив можно "дыхнуть" чтобы увлажнить и прикатать к фоторезисту - никаких прижимов не нужно!.
А пленка бывает для лазерников, для струйников и универсальная. брать только ДЛЯ СТРУЙНИКОВ!!! Рабочая поверхность немножко липкая, моментально остаются отпечатки пальцев (работать аккуратно). Если пленка "на палец" гладкая и скользкая, то она или не та, или пересушина и уже не годится. Хранить в герметичном пакете с минимумом воздуха.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
andrei.b писал(а):попробовал напечатать синим распечаталось хорошо, теперь какой лучше цвет выбрать, я так думаю что фиолетовый или синий.
Выбирайте любой цвет из коричневых тонов поближе к черному. Принтер, как правило, не добавляет черную краску, если тон отличен от серого, а комбинирует из цветов.
И обязательно попробуйте "двойной" негатив - контрастность намного выше.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]
andrei.b писал(а):попробовал напечатать синим распечаталось хорошо, теперь какой лучше цвет выбрать, я так думаю что фиолетовый или синий.
Синим и фиолетовым нельзя - они "прозрачны" для ультрафиолета, надо что-то из спектра красный-оранжевый-желтый. Я сам не проверял, но где-то читал, что УФ фильтры желтого цвета.
andrei.b писал(а):попробовал напечатать синим распечаталось хорошо, теперь какой лучше цвет выбрать, я так думаю что фиолетовый или синий.
Синим и фиолетовым нельзя - они "прозрачны" для ультрафиолета, надо что-то из спектра красный-оранжевый-желтый. Я сам не проверял, но где-то читал, что УФ фильтры желтого цвета.
Действительно так. Но оптимально будет распечатать спектр и попробовать.
[i]Да здравствует всё то, благодаря чему мы не смотря ни на что![/i]