Значит, решение простое - отказаться от использования тда2030.
Усилитель на TDA2030.
Ясно же, что греется микросхема. А тепло от нее к плате передается плохо (если плата снизу радиатора, а не над ним). Поэтому обвязка ни при чем (она не прогревается). Микра г-но. У меня TDA7294 не хрипят и не шумят даже при разогреве радиаторов градусов до 70.
Значит, решение простое - отказаться от использования тда2030.
Значит, решение простое - отказаться от использования тда2030.
ааааааааааааа
- Реклама
или просто поменять микруху, у меня тда2030 работают отменно, у нас леваком не занимаются- репутацию не портят( у меня тда2030а)as32888 писал(а):Ясно же, что греется микросхема. А тепло от нее к плате передается плохо (если плата снизу радиатора, а не над ним). Поэтому обвязка ни при чем (она не прогревается). Микра г-но. У меня TDA7294 не хрипят и не шумят даже при разогреве радиаторов градусов до 70.
Значит, решение простое - отказаться от использования тда2030.
Согласен. Мб, автору левак попался. 
ааааааааааааа
а экранировочка на входе имеется ?? собирал усилок на тда 2030 схема из даташита работает звук чистый даже при нагреве радиатора градусов так 60 да и нестоилоб тебе так заморачиватся обвязка для неё около 5-10 элементов
http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... Xrxxvs.pdf вот то что доктор прописал!
http://www.datasheetcatalog.org/datashe ... Xrxxvs.pdf вот то что доктор прописал!
завалялось две TDA2030 советские ну думаю сейчас сделаю усилок подключал в стандартную схемку работала плохо
подскажите схему для этой TDA
она работает на двух полярном питание или на одно полярном ????
Тема дубль.
Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму.
Перенес сюда.
aen
Тема дубль.
Прежде чем создать тему, воспользуйтесь поиском по форуму.
Перенес сюда.
aen
- Реклама
1 Схема из даташита самая верная.
2. Работает в обоих вариантах, проверено.
2. Работает в обоих вариантах, проверено.
у меня есть пара 2030 они советсикие тип корпуса как у современых тда только отличаетса немного, стандартные схемы не подходят( это не к174ун19 на ней написано tda2030. предполагаю что этот усилок стоял в мафоне маяк) у кого есть схема на нее выложите в форум) у неё дхполярное питание или однополярное?
Не верю. Неправильной может быть разводка, монтаж, но не стандартная схема.Evris писал(а):стандартные схемы не подходят
к174ун19=tda2030.Evris писал(а): это не к174ун19 на ней написано tda2030.
Есть модификация, TDA2030A, она менее глючна и держит большее напряжение, следовательно можно снять чуть большую мощность.
В обоих вариантах работает.Evris писал(а): у неё дхполярное питание или однополярное?
Качайте даташит. Там самая верная схема.Evris писал(а): у кого есть схема на нее выложите в форум
нашол схемку маяк 249
токо там к174ун19 ау меня на микре написано TDA2030 чётко и ясно от куда у советов эта микра??????
- Вложения
-
- 09012008033.jpg
- извините фото плохое
- (12.75 КБ) 791 скачивание
Вы посты игнорируете? Это одно и то же, это полный аналог. Вероятно у завода закончились ун19 и он закупил 2030.
Берите любую понравившуюся печатку под 2030(А) сделанную по типовой схеме (типовая это которая из даташита), и питание подавать не выше +-16 вольт (для 2030 без А), не промахнетесь.
Берите любую понравившуюся печатку под 2030(А) сделанную по типовой схеме (типовая это которая из даташита), и питание подавать не выше +-16 вольт (для 2030 без А), не промахнетесь.
ладно попробую если что отпишу) но тда древнея)ладно попробую если что отпишу) но тда древнея)
Спасибо diman_d
она работает только я потключал +-8вольт боялса спалить
сколько её максималка???
По справочнику +-18, на практике лучше не больше +-16.
вот у меня вопрос если делать 2 таких усилителя и питать от одного бп это будет нормально работать или нужны разные бп?
Друзья у меня есть свой канал для радиолюбителей на YOU TUBE https://www.youtube.com/c/Treicer100
Работать будет нормально.
Dolby, но не surround
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
Zen 4, Aleph 3 - и больше ничего не надо.
- Сообщения: 25
- Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2009 18:37:55
Здравствуйте. Вот купил готовую схемку 2030, подключил все как на фото. Вроде включается и тихонько гудит динамик как работает, но звука нет, пробовал сразу подать аудио сигнал а затем включить в сеть так выходит включил в сеть и на одну секунду начинает играть а потом сразу тишина..

Тема дубль.
Перенес сюда.
Можно еще в этой теме писать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 28#p639828
aen

Тема дубль.
Перенес сюда.
Можно еще в этой теме писать.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 28#p639828
aen
ёмкости все правильно впаял? полярность не попутал?
проверь монтаж на соответствие схемы включения.
проверь монтаж на соответствие схемы включения.
А блок питанияу Вас какой? Он был в наборе или свой сваяли?
я кот - сам по себе.


