STEP/DIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтролле

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27

Сообщение Givi90 »

Спасибо BoRtO
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Сб дек 13, 2008 09:03:43
Откуда: г.Советская Гавань

Сообщение ВНН »

Еще один проект hCNC3+ на М16 http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Foru ... pic&t=1438
Работает неплохо . При замене на полевеки ключей 2А без радиаторов.
Я тоже белый и пушистый и также как и Вы ловлю мышей.
С уважением ВНН.
Реклама
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

Мне и схема и из нашего сайта нравится :) :))
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:00:33

Сообщение kret_a_v »

ВНН писал(а):Еще один проект hCNC3+ на М16 http://vri-cnc.ru/modules.php?name=Foru ... pic&t=1438
Работает неплохо . При замене на полевеки ключей 2А без радиаторов.
vri-cnc.ru содержит материалы сайта amigomel.net, который, по имеющимся данным, распространяет вредоносное ПО. :kill:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27

Сообщение Givi90 »

А хтота сделал станок полностю по етой схеме и какие впичетления от работы
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 18:10:27

Сообщение Givi90 »

Почему нету токовых резысторов как сделано управления чота не всьо понятно
Реклама
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

Можно ли использовать ULN2003 для силовых цепей?
Если да, то как соединить? )
Заранее спасибо! :))
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

kiahack писал(а):Можно ли использовать ULN2003 для силовых цепей?
я ставил ULN2004
kiahack писал(а): Если да, то как соединить? )
Изображение
я подключал так :tea:
http://www.youtube.com/watch?v=-ex6C1FEnh4
http://www.youtube.com/watch?v=Evr1NfQqYYM
Вложения
Безымянный.JPG
(43.05 КБ) 16265 скачиваний
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

и вот моя печатка
рабочая :tea:
Вложения
STEPDIR контроллер 3-х шаговых двигателей на микроконтроллере.lay
(49.93 КБ) 2078 скачиваний
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

Спасибо! )
Буду собирать... :)
Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

BoRtO писал(а):и вот моя печатка
рабочая :tea:
Изображение
А что здесь за транзистор? )
Вложения
тр.png
тр
(85.36 КБ) 9713 скачиваний
Изображение
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:00:33

Сообщение kret_a_v »

kiahack писал(а):А что здесь за транзистор? )
может это 7805 ))) ?
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

kret_a_v писал(а): может это 7805 ))) ?
Ну я сначала так и подумал...)
А потом на цоколёвку посмотрел и засомневался...)
Изображение
Вложения
7805.png
7805
(22.16 КБ) 9720 скачиваний
Изображение
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:00:33

Сообщение kret_a_v »

она есть и в таком корпусе тоже ... 0.5 вт вроде...
а для мк больше и не надо....

странно что автор печатки молчит....
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

Возможно! )
Будем ждать автора! )
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

kret_a_v писал(а):
kiahack писал(а):А что здесь за транзистор? )
может это 7805 ))) ?
это 78L05 :tea:
Изображение
kret_a_v писал(а): странно что автор печатки молчит....
как вариант можно написать мне в ЛС :)
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

Спасибо! )
Изображение
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

Возможно глупый вопрос...

Как сигналы (передаваемые в LPT) из 4Kam передать в эмулятор Proteus-а?

http://radiokot.ru/forum/download/file. ... w&id=78865
Вложения
lpt.png
(30.71 КБ) 1766 скачиваний
Изображение
Контактная информация:
Друг Кота
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:46:16
Откуда: Україна

Сообщение BoRtO »

зачем вам протеус?
эта схема 100% рабочая :)
Пора что то поменять в своей жизни - поменял windows.
КПІ РТФ!
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 16:52:19
Откуда: Челябинск

Сообщение kiahack »

Просто ради интереса... :)
Пытался разобраться с этим портом... ничего не нашёл...
Изображение
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»