Удачи!
Обсуждение микросхем STK (Sanyo)
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
В этой теме поищите ссылки, где-то они есть. Пройдитесь по ним, наверняка там что-то и найдёте из интересующей Вас информации.
Удачи!
Удачи!
- Реклама
- Сообщения: 179
- Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 16:06:40
У меня завалялась STK403-130 схемы не нашел:(
Может собирал кто-нибуть усилитель на ней?
Может собирал кто-нибуть усилитель на ней?
Плохо искал .Inikon писал(а): STK403-130 схемы не нашел:
ребят есть задумка, купил себе Амфитон 25 АС 027 хочу сделать так, один динамик - один усилитель, какие из STK посоветуете для каждого канала усиления?
Чем проще, тем лучше
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Если только принято решение заменить в обеих АС СЧ и ВЧ звенья на другие (более качественные) - тогда можно заморочиться.
Но для этого нужно знать, какие динамики. А по НЧ-каналу попроще - любую 100-Вт, рассчитанную на нарузку 4 Ом.
Но для этого нужно знать, какие динамики. А по НЧ-каналу попроще - любую 100-Вт, рассчитанную на нарузку 4 Ом.
- Реклама
на НЧ думаю 442-130 прикрутить, уж понравилась она мне, хотя говорят есть лучше
Чем проще, тем лучше
хм, а чем 10 ГИ 1-4 плох в ВЧ если не секрет? хотя это уже отход от темы будет...
Чем проще, тем лучше
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Что-ж...
130-я многовато для того НЧ-динамика, а 10ГИ - не плох, даже хорош и по нынешним меркам, однако его диарамма направленности крайне неудовлетворительна!
Советы про ВЧ давать не стану - не знаю, где и с чем это будет отслушиваться.
Всё очень просто: Вам нравится - значит, это то, что нужно!
130-я многовато для того НЧ-динамика, а 10ГИ - не плох, даже хорош и по нынешним меркам, однако его диарамма направленности крайне неудовлетворительна!
Советы про ВЧ давать не стану - не знаю, где и с чем это будет отслушиваться.
Всё очень просто: Вам нравится - значит, это то, что нужно!
для 50 ГДН много 150 Вт максимальных? а как луче будет тогда? 50 Вт я так понимаю его максималка, да?
Чем проще, тем лучше
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Да, именно так.
Вот семидесятиваттная для него - в самый раз будет.
Вот семидесятиваттная для него - в самый раз будет.
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:53:11
у меня было много разных вариаций на STK - усилители от Техникс,Филипс, Сони. также было много вариаций на TDA. ситуация такая что по сути то качество лучше у STK, потенциал вроде как больше чувствуется, в плане уровня аппарата... но как по мне TDA хоть и плоско играют и проще, но они музыкальнее- СТК у меня вызывают асоциации- микросхем,которые воспроизводят музыку а не играют. вобщем так. там баса может побольше, но это никак не относиться к музыке. вобще я ушел от всего этого гипертрофированного- нам портят вкус такими усилителями. имхо )
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
такимим это какими? ИМХО STK это лучшее что может предложить рынок микросхем/микросборок мощных ОУ, но это моё мнение
Чем проще, тем лучше
- Сообщения: 31
- Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 13:53:11
если вы не заметили...тема называется "Обсуждение микросхем STK (Sanyo)"oleg_1 писал(а):К чему эта реплика?
вот свое мнение высказываю. ничего личного
люди хелп плиз, подкиньте кто печатку на стк 442 до этого от руки которую разводил на ней всё норм работало но захотелось норм печатку, развёл вроди правильно, но постоянка лезет на оба выхода и всё тут ( выходные транзисторы прозванивал, вроди целые, две микрухи уже таким образом поменял, а постоянка осталась ( могу файл пп выложить в спринт лэйот формате
Чем проще, тем лучше
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Если "до того" микросхемы были целы - проверьте разводку и монтаж. Там печатка достаточно проста и нет смысла её выкладывать
.
Ещё следует обратить внимание на пассивную обвязку - возможно, что-то где-то подвело. Очень похоже на то, что ИСТ диф. каскада не получает то, что должен. Но - при условии, что микросхема живая.
Ещё следует обратить внимание на пассивную обвязку - возможно, что-то где-то подвело. Очень похоже на то, что ИСТ диф. каскада не получает то, что должен. Но - при условии, что микросхема живая.
еще раз глянул на пп свою, правильная 100%, значит дело в деталях, звонил они целы, значит дело в монтаже, щас буду ковырять
Чем проще, тем лучше
- Сообщения: 3760
- Зарегистрирован: Пт мар 04, 2011 21:04:12
Надеюсь, что смогу порадоваться вместе с Вами, когда микросхема окажется исправной.
Удачи!
Удачи!


