Девушка с паяльником желает познакомиться...
Сейчас скачаю всё 
- Реклама
хорошо, но тут надо смотреть, "5 проводков" не у всех одинаковые. Т.е. в зависимости от программы-прошивальщика могут изменяться номера контактов на вилке лпт-порта. AVReal вообще позволяет самому назначить удобные пины, а неиспользуемые пины использовать для питания МК.marinkaest писал(а):Сейчас скачаю всё
Алошадь как?
лошадь совместимая с STK200, т.е. схема как я давал.
В общем, качай любую из указанных программ, что понравится, а там с 5 проводками разберемся. Только что пересмотрел, схема эта поддерживается большинством ПО.
В общем, качай любую из указанных программ, что понравится, а там с 5 проводками разберемся. Только что пересмотрел, схема эта поддерживается большинством ПО.
Последний раз редактировалось i8086 Вс сен 18, 2011 23:40:14, всего редактировалось 1 раз.
Ага.marinkaest писал(а):а семенов михаил?
Он же Levii, он же Chui, он же Legram, он же Chakchak, он же Тич, он же radio-kot, одним словом, многоликий ЭйнЦвейДрей.
ICQ нет, и, в ближайшее время, не будет.
- Реклама
Дудка позволяет настроить пины 80% программаторов LPT\COM\USB. Синапрог кстати сделан через пятую точку.. И количество программаторов зависит от дудки, которая кстати сказать имеет открытые исходники (что сейчас не особо актуально), легко настраивается под ЛЮБОЙ программатор.. и консоль тому не помеха
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Вот зачем усложнять начинающим жизнь, есть стандартная схема 5 проводков. Есть удобное ПО. Остальные нюансы сложны для понимания.
Про дудку я знаю, она идет в составе WinAVR.
Про дудку я знаю, она идет в составе WinAVR.
Под AVR32 разница между GCC и IAR просто катастрофическая.Кислый писал(а): Еще советую IAR.. Когда Atmel'овцы писали код компилятора для Xmega\avr32, приглашались специалисты IAR, что как бы намекает..
По глупости сначала первое пользовал. Разница в размере кода и в производительности была в десятки процентов ОДНОВРЕМЕННО. Т.е. и код меньше, и шустрее при этом.
И, насколько знаю, практически под все платформы (а для IAR счет идет на десятки) расклад примерно такой.
Оффтопик.
Вопрос к автору - Вы вроде как нарушаете условия конкруса об анонимности.
Вопрос к автору - Вы вроде как нарушаете условия конкруса об анонимности.
Giggity giggity goo!
А кто у нас автор? 
возможно, имели в виду автора данной темы, т.е. тебя. Кстати, личку смотришь?
Ну блин.. GCC это детище линуха со всеми вытекающими. За его разработку если и платят то очень мало.. вот и получается: или так себе, но бесплатно, или хорошо, но воруемSatyr писал(а):Под AVR32 разница между GCC и IAR просто катастрофическая.Кислый писал(а): Еще советую IAR.. Когда Atmel'овцы писали код компилятора для Xmega\avr32, приглашались специалисты IAR, что как бы намекает..
По глупости сначала первое пользовал. Разница в размере кода и в производительности была в десятки процентов ОДНОВРЕМЕННО. Т.е. и код меньше, и шустрее при этом.
И, насколько знаю, практически под все платформы (а для IAR счет идет на десятки) расклад примерно такой.
RETI ;рети-рети интеррапт, через шины данных тракт, через память, через порт, возвращайся в главный код
@hobbyelectronics
@hobbyelectronics
Просто для программирования под GCC нужно хорошо знать сам компилятор, особенности avr-libc, и конечно глубоко понимать язык программирования (т.е. что делает каждый оператор на низком уровне). Есть множество нюансов, из-за которых и выходит большой/непроизводительный код.
P.S. Да, я имел в виду автора данной темы, т.е. marinkaest.
P.S. Да, я имел в виду автора данной темы, т.е. marinkaest.
Giggity giggity goo!
Товарисч опытный кот! Раз Вы такой правильный , то на ветке для блондинок применяйте понятную терминалогию 
Кстати , а Вы какую поделку на МК самую простую посоветуете 
самая простая поделка, светодиодная мигалка, ну и кнопка. Это для самого начала. Чтоб понять логику работы портов.
Для ПК первая программа называется "Hello, World!". Сделать такую надпись с помощью МК и ЖКИ будет достаточно сложно, поэтому решили ограничиться одним светодиодом.
Для ПК первая программа называется "Hello, World!". Сделать такую надпись с помощью МК и ЖКИ будет достаточно сложно, поэтому решили ограничиться одним светодиодом.
Я? Ну я начинал с 51-х (AT89C2051, например). Сначала кнопку подключил и светодиод, потом светодиодную матрицу сделал. Потом PS/2 мышку подключил и двигал курсор (точку) на той же матрице.
Add: программировал я их самодельным программатором, который сделал мой отец.
Потом перешел на AVR, купив себе STK500. Сейчас, пожалуй, советовал бы начинать сразу с AVR.
Add: программировал я их самодельным программатором, который сделал мой отец.
Потом перешел на AVR, купив себе STK500. Сейчас, пожалуй, советовал бы начинать сразу с AVR.
Последний раз редактировалось Foks Пн сен 19, 2011 01:20:15, всего редактировалось 1 раз.
Giggity giggity goo!
Это ВЕ 48-51 ?
У мяу книжка про них валяется
У мяу книжка про них валяется
Кто о чём, а вшивый всё о бане!Satyr писал(а):Потому что дешевле и перспективнее Cortex-M0/M3marinkaest писал(а):Мужики! почему никто не советует ПИК они вроде дешевле?
День прошёл, а ты всё жив


