Мотаем сетевой трансформатор
Ладно спилю я эти зубцы
А витки тогда можно будет расчитывать по какой формуля, соответственно для первички и вторички? 
- Реклама
лучше считай в программе. формулы писать, а потом их комментировать, в лом
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
моя программа http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=64872
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Реклама
Принципиально такое возможно? а на практике? Я знаю что 2 транса подсоединяются параллельно, Но так как я предлагаю мотать провода придется в 2 раза меньше на вторичках, поэтому спрашиваю.
- Вложения
-
- DSCF4091 (Копировать).JPG
- (28.3 КБ) 88 скачиваний
-
- DSCF4090 (Копировать).JPG
- (31.15 КБ) 84 скачивания
-
- DSCF4089 (Копировать).JPG
- (31.48 КБ) 87 скачиваний
-
- ТР.JPG
- (18.86 КБ) 328 скачиваний
Очень признателен любой предоставленной помощи!
Так точно можно.
- Вложения
-
- 2tr.gif
- (5.89 КБ) 482 скачивания
©Кварц обладает экстремальной поливариантностью своего генезиса.
Клёво! Более менее то что можно будет осуществить! 
От куда взята картинка? Мне бы поподробней об особенностях почитать, четам как, мощностя как там ссумируюся , токи и напруга. В принципе в ворк бенче набрать можно, глянуть. Но хотелось бы и теории.
От куда взята картинка? Мне бы поподробней об особенностях почитать, четам как, мощностя как там ссумируюся , токи и напруга. В принципе в ворк бенче набрать можно, глянуть. Но хотелось бы и теории.
Очень признателен любой предоставленной помощи!
Картинка из гугла, взял для иллюстрации, чтобы самому не рисовать. А так получается два источника постоянного тока, подключенных последовательно, отсюда и "плясать" при расчете.
©Кварц обладает экстремальной поливариантностью своего генезиса.
но ведь трансформаторы должны быть как можно более одинаковые
{АРХИТЕКТОР}
Все здравствуйте!
Хочу развязаться от ЛАТР с током 1,5-2А. Подскажите есть ли готовые трансформаторы или идеи.
Хочу развязаться от ЛАТР с током 1,5-2А. Подскажите есть ли готовые трансформаторы или идеи.
Какая *** выключила свет в конце туннеля.
Товарищ Starichok51, хочу задать вам несколько вопросов по представленной вами программе
Во-первых, как выяснить, какой коэффициент заполнения окна ставить?
Во-вторых, подскажите как разобраться с плотностью тока?
Во-первых, как выяснить, какой коэффициент заполнения окна ставить?
Во-вторых, подскажите как разобраться с плотностью тока?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 19:36:40
Прошу помощи в расчетах постройки трансформатора для сварочного полуавтомата на базе ТОРа
Есть ТОР d=21cm, D=35,5, H=8.5cm
Весит ТОР больше 30кг.
Задача стоит в том что бы намотать трансформатор для ПА с током 250А
Помогите посчитать число витков и сечения проволоки первичной и вторичной обмоток.
и подскажите все тонкости так как я новичок в этом деле.
Перенес сюда.
aen
Есть ТОР d=21cm, D=35,5, H=8.5cm
Весит ТОР больше 30кг.
Задача стоит в том что бы намотать трансформатор для ПА с током 250А
Помогите посчитать число витков и сечения проволоки первичной и вторичной обмоток.
и подскажите все тонкости так как я новичок в этом деле.
Перенес сюда.
aen
2 Starichok51 - по этому руководству: http://www.radiostation.ru/home/expexch1.html
можно смело делать трансформаторы ?
можно смело делать трансформаторы ?
TraNSfer 2, коэффициент заполнения окна - величина очень непостоянная, и зависит от многих условий.
для хоть какой-то определенности можно оставлять предложенное мною значение 0,3.
реально это значение может быть как больше 0,3, так и меньше.
программа рассчитывает размещаемость обмоток. конешно этот расчет размещаемости тоже приблизительный. если программа определит, что на заданную мощность все обмотки не помещаются, то она выдаст об этом сообщение.
как я уже неоднократно говорил, мощность трансформатора зависит от температуры его нагрева. а нагрев зависит от плотности тока в обмотках.
выбор же плотности тока, в свою очередь, зависит тоже от многих причин. если транс с принудительным охлаждением (вентилятор), то плотность тока можно взять больше. также для трансформаторов малых размеров тоже можно плотность тока взять больше, так как у малых условия охлаждения обмоток лучше, чем у больших.
также в сварочных трансах, не смотря на их большие размеры, плотность тока можно взять больше, так как во время перерывов в сварке транс успевает остывать.
VitaliyHTC, вполне можно пользоваться этой методикой.
только у меня в программе разработаны методы повышения точности расчетов.
а теория - она единая.
для хоть какой-то определенности можно оставлять предложенное мною значение 0,3.
реально это значение может быть как больше 0,3, так и меньше.
программа рассчитывает размещаемость обмоток. конешно этот расчет размещаемости тоже приблизительный. если программа определит, что на заданную мощность все обмотки не помещаются, то она выдаст об этом сообщение.
как я уже неоднократно говорил, мощность трансформатора зависит от температуры его нагрева. а нагрев зависит от плотности тока в обмотках.
выбор же плотности тока, в свою очередь, зависит тоже от многих причин. если транс с принудительным охлаждением (вентилятор), то плотность тока можно взять больше. также для трансформаторов малых размеров тоже можно плотность тока взять больше, так как у малых условия охлаждения обмоток лучше, чем у больших.
также в сварочных трансах, не смотря на их большие размеры, плотность тока можно взять больше, так как во время перерывов в сварке транс успевает остывать.
VitaliyHTC, вполне можно пользоваться этой методикой.
только у меня в программе разработаны методы повышения точности расчетов.
а теория - она единая.
Мудрость приходит вместе с импотенцией...
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
Когда на русском форуме переходят на Вы, в реальной жизни начинают бить морду.
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 19:36:40
Romashaka Ну ты бы топик прочитал, для начала
Да и в соседнем посте VitaliyHTC давал ссылку, сходи, почитай...:
http://www.radiostation.ru/home/expexch1.html
И дай свои расчеты - а там тебя поправят. А вот считать за тебя, походу всем лениво.
http://www.radiostation.ru/home/expexch1.html
И дай свои расчеты - а там тебя поправят. А вот считать за тебя, походу всем лениво.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
А почему символы - 1 +?! Вроде как надо + 1 =. . .
Не, = там не нужно...
scio me nihil scire...
_______________________
<= Жалобная кнопка в правом нижнем углу... )
_______________________




