Эмулятор ключей домофонов "Цифрал" и "Метаком".
еще все на этапе проектирования платы
Так что попробовать не на чем. Вот подумалось может кто фьюзики на готовом эмуляторе переставит... 
- Реклама
Смысл какой? Не понятно. Три детальки убрать? Места всё равно больше не будет для компактности.alex2103 писал(а):еще все на этапе проектирования платыТак что попробовать не на чем. Вот подумалось может кто фьюзики на готовом эмуляторе переставит...
И не стабильно работать будет. Вот резисторы на индикацию убрать - другое дело.
Автора просили сделать динамическую индикацию с одним резюком, но видимо у него руки не доходят, некогда.
Если подскажешь фьюзы для PONY, попробую. Я во фьюзах не разбираюсь.
Кошка случайно подсказала!
alex2103 Смотрите что пишет автор. Это естественно относится и к ATmega8.iplogger писал(а):Все правильно. Внутренний RC-генератор работает нестабильно. Для мигания лампочками - пойдет. В более серьезном применении - не годится. Завтра выложу схему и прошивку с внешним кварцем.Кекс писал(а): Но все таки для полной уверенности нельзя ли поправить прошивку на внешнюю генерацию (либо кварц, либо генератор)? Бродя по инету не раз натыкался на то что 2313 нечетко работает с UART при внутреннем тактировании. Хотя уже приведенные ссылки в этой теме про удачные сборки устройства говорят об обратном.
Я думаю что и ко всем AVR.
Кошка случайно подсказала!
reviver, CKSEL 3-0 = 0100
Правда в Понике не знаю галочка это 0 или 1....
Правда в Понике не знаю галочка это 0 или 1....
Попробую. Но это день-два. Тестировать и проверять на домофонах нужно.
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
reviver, спасибо большое!
Вообще было бы замечательно сделать посегментную индикацию. Резисторы можно тогда совсем убрать. Это конечно неправильно, но у меня с десяток индикаторов так работают на меге8.
Вообще было бы замечательно сделать посегментную индикацию. Резисторы можно тогда совсем убрать. Это конечно неправильно, но у меня с десяток индикаторов так работают на меге8.
В смысле как так работают? Насколько я знаю динамическая индикация делается программно.alex2103 писал(а): но у меня с десяток индикаторов так работают на меге8.
Включаются сигменты по очереди по кругу с большой скоростью незаметной для глаза.
Поэтому достаточно одного резюка в общей цепи индикатора.
Кошка случайно подсказала!
Я говорю что с посегментной можно вообще без резистора(ов) обойтись т.к. Duty cycle и так маленький.
О! Новая статистика. Похоже, прошивка нерабочая. Провожу опрос.gonznak писал(а):Симптомы такие.
1. Не читаются ключи с разъема KEY
2. МК не уходит в спящий режим.
3. Кнопки работают, но при попытке зайти в "меню" контроллера, для просмотра, изменения или же внесения ключей в ручном режиме ничего не происходит.
1 У кого не не читаются ключи с разъема KEY?
2 У кого МК не уходит в спящий режим?
3 У кого при попытке зайти в "меню" контроллера, для просмотра, изменения или же внесения ключей в ручном режиме ничего не происходит?
Собрано четыре эмулятора на ATmega8L-8PU, все работают отлично.
gonznak Видимо какие-то перемычки не припаял на печатке или что-то с прошивкой намудрил.
Вобщем "косяки" Ваши. Какие-то претензии необоснованные к автору, ведь постами выше всё описано, конструкция РАБОЧАЯ!
Читайте посты!
Поменяйте AVR для начала.
gonznak Видимо какие-то перемычки не припаял на печатке или что-то с прошивкой намудрил.
Вобщем "косяки" Ваши. Какие-то претензии необоснованные к автору, ведь постами выше всё описано, конструкция РАБОЧАЯ!
Читайте посты!
Поменяйте AVR для начала.
Кошка случайно подсказала!
Значить всё равно есть косяк, у меня-же все эмуляторы работают.
Кварц какой? Прошивка?
Кварц какой? Прошивка?
Кошка случайно подсказала!
Пробовали и без буквы и с A и с L. Все работают нормально.gonznak писал(а): у тебя какая мега? какой индекс в конце?
А вообще я же писал ATmega8L-8PU.
Кошка случайно подсказала!
Про кнопки. На всякий случай.
"Для краткости изложения далее введены следующие сокращения. «S1/S2» – нажатие любой из кнопок S1 или S2. Короткое нажатие кнопки (менее 0.5с) будет обозначаться «S1», «S2» или «S1/S2». Длинное нажатие кнопки (более 0.5с) будет обозначаться «S1*» или «S2*». При длинном нажатии кнопки через полсекунды индикатор будет гаснуть и еще через полсекунды вновь загораться. Все последующие события происходят при отпускании кнопки. При долгом удержании кнопки (более 1с) ничего происходить не будет до тех пор, пока ее не отпустят."
Про чтение. Тоже на всякий случай.
"Для считывания, записи или просмотра ключа необходимо вывести эмулятор из спящего режима нажатием кнопок S1/S2."
"Для краткости изложения далее введены следующие сокращения. «S1/S2» – нажатие любой из кнопок S1 или S2. Короткое нажатие кнопки (менее 0.5с) будет обозначаться «S1», «S2» или «S1/S2». Длинное нажатие кнопки (более 0.5с) будет обозначаться «S1*» или «S2*». При длинном нажатии кнопки через полсекунды индикатор будет гаснуть и еще через полсекунды вновь загораться. Все последующие события происходят при отпускании кнопки. При долгом удержании кнопки (более 1с) ничего происходить не будет до тех пор, пока ее не отпустят."
Про чтение. Тоже на всякий случай.
"Для считывания, записи или просмотра ключа необходимо вывести эмулятор из спящего режима нажатием кнопок S1/S2."
У меня всё так и работает.iplogger писал(а):Про кнопки. На всякий случай.
"Для краткости изложения далее введены следующие сокращения. «S1/S2» – нажатие любой из кнопок S1 или S2. Короткое нажатие кнопки (менее 0.5с) будет обозначаться «S1», «S2» или «S1/S2». Длинное нажатие кнопки (более 0.5с) будет обозначаться «S1*» или «S2*». При длинном нажатии кнопки через полсекунды индикатор будет гаснуть и еще через полсекунды вновь загораться. Все последующие события происходят при отпускании кнопки. При долгом удержании кнопки (более 1с) ничего происходить не будет до тех пор, пока ее не отпустят."
Про чтение. Тоже на всякий случай.
"Для считывания, записи или просмотра ключа необходимо вывести эмулятор из спящего режима нажатием кнопок S1/S2."
Кошка случайно подсказала!


