- Вложения
-
- SCHEM.GIF
- (51.35 КБ) 847 скачиваний
Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Лучше вот такую.Нашел ее на вегелаб.Работает четко.Задержка при включении,плюс защита от постоянки.
- Реклама
Скажите, а какими импортными оптронами можно заменить АОД-101В
Смотри в поиске. Любым (светодиод - фотодиод) подходящим по параметрам.Скажите, а какими импортными оптронами можно заменить АОД-101В
(РС 817, РС 123.)
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
кругом написано, что это светодиод - фототранзисторublhjnt писал(а):РС 817, РС 123.
Не верь.кругом написано, что это светодиод - фототранзистор
АОД фотодиод. (АОД-101). 4 вывода
АОТ фототранзистор. (АОТ-110). 5 выводов.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
- Реклама
это я знаю.
я имел ввиду, что РС817 и РС123 - это светодиод + фототранзистор
я имел ввиду, что РС817 и РС123 - это светодиод + фототранзистор
Но включен в режиме диода.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Для РС 817, РС 123.
Вход 1 - анод. 2 - катод.
Выход 4 -анод, 3 - катод.
Подключай и будет работать.
Напряжение на выходе не более 30В.
Вход 1 - анод. 2 - катод.
Выход 4 -анод, 3 - катод.
Подключай и будет работать.
Напряжение на выходе не более 30В.
Всё можно наладить,если вертеть в руках достаточно долго!
Там стоит фототранзистор, но одна его ножка не выведена наружу. Получается четырёхногий корпус - 2 на светодиод, 2 на фототранзистор который на самом деле работает фотодиодом.alexj28 писал(а):это я знаю.
я имел ввиду, что РС817 и РС123 - это светодиод + фототранзистор
Я рожден при социализме, и я этим горжусь!
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 13:51:27
Привет.
Подскажите современный аналог (можно и не современный) транзистора КП 103.
Однозначного ответа в сети не увидел, кто сталкивался или знает, посоветуйте аналог.
Подскажите современный аналог (можно и не современный) транзистора КП 103.
Однозначного ответа в сети не увидел, кто сталкивался или знает, посоветуйте аналог.
Если основные параметры известны, можно найти аналог (или даже лучше).Gigahertz писал(а):Подскажите современный аналог (можно и не современный) транзистора КП 103.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 30
- Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 13:51:27
Основные параметры КП 103 известны - это крутизна характеристики, напряжение исток-сток, максимальное напряжение исток-затвор, напряжение отсечки, максимальный ток исток-сток, граничная частота. Вроде всё.
Если что то упустил поправте.
Параметры эти есть в справочниках и в инэте.
Искать аналог среди большого множества транзисторов по даташитам, не ориентируясь по названиям и типам, сами понимаете сколько времени можно потерять, и в итоге не чего не найти... Это будет крайний случай...
Большая вероятность что аналог есть и он известен.
Вот тут и решил спросить.
Если что то упустил поправте.
Параметры эти есть в справочниках и в инэте.
Искать аналог среди большого множества транзисторов по даташитам, не ориентируясь по названиям и типам, сами понимаете сколько времени можно потерять, и в итоге не чего не найти... Это будет крайний случай...
Большая вероятность что аналог есть и он известен.
Вот тут и решил спросить.
Вы правыGigahertz писал(а):Искать аналог среди большого множества транзисторов по даташитам, не ориентируясь по названиям и типам, сами понимаете сколько времени можно потерять, и в итоге не чего не найти...
http://www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=699 — после регистрации доступно упорядочивание по параметрам.
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Доброе время суток.
Вобщем возник такой вопрос. Какую мелкосхему УНЧ выбрать чтоб питать её от торика мощьностью 0.063КВА с напряжением на вторичке 24в. Тоесть нужен стерео усилитель на микросхеме с однополярным питанием. Можно и на двух микросхемах, но чтоб хватило торика. Нагрузка 6ом.
Вобщем возник такой вопрос. Какую мелкосхему УНЧ выбрать чтоб питать её от торика мощьностью 0.063КВА с напряжением на вторичке 24в. Тоесть нужен стерео усилитель на микросхеме с однополярным питанием. Можно и на двух микросхемах, но чтоб хватило торика. Нагрузка 6ом.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
TRIOD, TDA20x0
. Конкретно - 2050. 
ааааааааааааа
Если я правильно считаю то ток вторички моего транса будет окло 2А.
Вроде для двух 2050 двух ампер будет маловато.
Вроде для двух 2050 двух ампер будет маловато.
Только абсолютная пустота бездны принесёт мне покой.
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста . . .
. . . Недавно нашёл схему усилителя ЗЧ на 40Вт. Решил собрать. К схеме данного УМЗЧ прилагается схема блока питания.
Приглядевшись поближе к БП, заметил, что его мощность в лучшем случае будет 18Вт вместо необходимых 40 и более Вт.
Возникли сомнения - не отнёсся ли автор схемы УМЗЧ к ней так же халатно как и к данному БП.
Говоря простыми словами - Будет ли работать данный Усилитель (если я буду питать его нормальным БП)?
Буду очень признателен за оказанную помощь.
Прилагаю схему:
Подскажите пожалуйста . . .
. . . Недавно нашёл схему усилителя ЗЧ на 40Вт. Решил собрать. К схеме данного УМЗЧ прилагается схема блока питания.
Приглядевшись поближе к БП, заметил, что его мощность в лучшем случае будет 18Вт вместо необходимых 40 и более Вт.
Возникли сомнения - не отнёсся ли автор схемы УМЗЧ к ней так же халатно как и к данному БП.
Говоря простыми словами - Будет ли работать данный Усилитель (если я буду питать его нормальным БП)?
Буду очень признателен за оказанную помощь.
Прилагаю схему:
- Вложения
-
- Пртнципиальная схема темброблока вместес УМЗЧ и БП.png
- (19.81 КБ) 1004 скачивания
ИБрту 06-2
сколько приглядываюсь не вижу мощности БП......если вас БП не нравится то меняйте в нём трансформатор, но на такое же напряжение, в принципе остальную всю схему можно такой же оставить
Чем проще, тем лучше
Спасибо Савелий.
. . . А по поводу мощности БП, так там всё просто. Стабилизатор напряжения 7812 по даташитам отдаёт 12В 1,5А и того 18 Вт
. . . А по поводу мощности БП, так там всё просто. Стабилизатор напряжения 7812 по даташитам отдаёт 12В 1,5А и того 18 Вт
ИБрту 06-2


