Автомат регулирования скорости вращения вентиляторов и ...
- Реклама
А кто знает, как покормить кота через интернет?
и чтоб попроще!
и цветы заодно полить

Просто не выдет по любому мучать мк и писать свою по под негоmarinkaest писал(а):и цветы заодно полить
Люди могут жить без мозгов.
- Реклама
Сложно поймать мысль! 
Просто не получится. 1 выход собираем таймер который будет в нужное время открывать кран и поливать цветы и с кошкой тоже самоеmarinkaest писал(а):Сложно поймать мысль!
2 способ
разбираемся с GSM модулем и программированием МК
Люди могут жить без мозгов.
У меня для этого (не для кормления кота, а для доступа к Интернет) есть маршрутизатор D-Link DIR-320 с Олеговской прошивкой. В нем есть USB, COM-порт, можно любое устройство подключить, написать программу для управления периферийным устройством и управлять удаленно по телнету или веб морду. И потребление 10Вт всего.
Дык надо на газовой плите. Я когда-то к чайнику со свистком носик так припаивал. Малой поставил чайник и ушел гулять.marinkaest писал(а):А у Мя паяльник как насадка!
Вот, надо будет 5 медных трубок припаять к куску меди толщиной 1 см и 6*5 см и такой мал будет!
И не говорите. Иногда смотришь на себя в зеркало : и чего ты, Жека, такая зануда ? А он отвечает - не нравится? поищи себе другого.Avarges писал(а): Скучный вы человек
Как же мне покормить кота через инет? 
Уважаемая marinkaest, в данной теме обсуждается реобас, а не как покормить кота через Интернет
Ну если уж сильно хочешь покормить кота, сначала внимательно изучи технические характеристики и руководство по эксплуатации. Вот ссылка на инструкцию http://dos74.ru/blogs/nastroenie/koshka ... a-138.html Это полностью автономная система КОШКА версии 7.0.
Ну если уж сильно хочешь покормить кота, сначала внимательно изучи технические характеристики и руководство по эксплуатации. Вот ссылка на инструкцию http://dos74.ru/blogs/nastroenie/koshka ... a-138.html Это полностью автономная система КОШКА версии 7.0.
Хорошо!
Упростим вопрос:
Как управлять кулером через интернет на удаленном компутере?
Кто знает или делал?
Упростим вопрос:
Как управлять кулером через интернет на удаленном компутере?
Кто знает или делал?
Нашла, понюхала -хлорное....
Я не делал, нет необходимости в этом. Но это далеко не просто, нужно изучить стек протоколов TCP/IP, разработать устройство сопряжения 8-битного МК с контроллером Ethernet, потом еще ШИМ для управления вентилятором, с выхода датчика Холла подсчитывать импульсы и передавать по Ethernet на удаленный компьютер. Иначе нет смысла делать такое устройство без обратной связи.marinkaest писал(а):Хорошо!
Упростим вопрос:
Как управлять кулером через интернет на удаленном компутере?
Кто знает или делал?
Возможно проще реализовать устройство телеуправления с помощью GSM-модемов. Со стороны МК это UART, с другой стороны - каналы сотовой сети 800/1800 МГц.
- Сообщения: 512
- Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50
Это сложный метод, можно проще. Если бы мне поставили такую задачу, то сначала бы разобрался как можно программно на своём компьютере управлять кулером (есть программа SpeedFan, только она не всегда помогает). Дальше написать такую программу или сделать свой реобас, подключенный например как USB устройство. Потом ставится на этот комп веб-сервер, через него отправлять и получать команды для кулеров. А дальше через тырнет, заходим с броузера и смотрим, меняем данные. Только зачем всё это?i8086 писал(а):Я не делал, нет необходимости в этом. Но это далеко не просто, нужно изучить стек протоколов TCP/IP, разработать устройство сопряжения 8-битного МК с контроллером Ethernet, потом еще ШИМ для управления вентилятором, с выхода датчика Холла подсчитывать импульсы и передавать по Ethernet на удаленный компьютер. Иначе нет смысла делать такое устройство без обратной связи.marinkaest писал(а):Хорошо!
Упростим вопрос:
Как управлять кулером через интернет на удаленном компутере?
Кто знает или делал?
Возможно проще реализовать устройство телеуправления с помощью GSM-модемов. Со стороны МК это UART, с другой стороны - каналы сотовой сети 800/1800 МГц.
Вот он, ключевой вопрос. Ответ прост - нафиг не нужно.Avarges писал(а):Только зачем всё это?
Зачем. зачем!
Кота покормить через интернет!
Кота покормить через интернет!
+marinkaest писал(а):Зачем. зачем!
Кота покормить через интернет!


