Автомат регулирования скорости вращения вентиляторов и ...

Подключаем наши девайсы к компьютеру. Обсуждаются: порты, протоколы, драйвера, языки программирования и т.д.
Ответить
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

:))
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

А кто знает, как покормить кота через интернет?
Контактная информация:
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

и чтоб попроще!
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

и цветы заодно полить
:))
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

marinkaest писал(а):и цветы заодно полить
:))
Просто не выдет по любому мучать мк и писать свою по под него
Люди могут жить без мозгов.
Реклама
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Сложно поймать мысль! :shock:
Контактная информация:
Реклама
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 22:18:14
Откуда: Москва

Сообщение les1982 »

marinkaest писал(а):Сложно поймать мысль! :shock:
Просто не получится. 1 выход собираем таймер который будет в нужное время открывать кран и поливать цветы и с кошкой тоже самое
2 способ
разбираемся с GSM модулем и программированием МК
Люди могут жить без мозгов.
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 04:10:58
Откуда: Украина

Сообщение i8086 »

У меня для этого (не для кормления кота, а для доступа к Интернет) есть маршрутизатор D-Link DIR-320 с Олеговской прошивкой. В нем есть USB, COM-порт, можно любое устройство подключить, написать программу для управления периферийным устройством и управлять удаленно по телнету или веб морду. И потребление 10Вт всего.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

marinkaest писал(а):А у Мя паяльник как насадка!
Вот, надо будет 5 медных трубок припаять к куску меди толщиной 1 см и 6*5 см и такой мал будет! :shock:
Дык надо на газовой плите. Я когда-то к чайнику со свистком носик так припаивал. Малой поставил чайник и ушел гулять.
Avarges писал(а): Скучный вы человек
И не говорите. Иногда смотришь на себя в зеркало : и чего ты, Жека, такая зануда ? А он отвечает - не нравится? поищи себе другого.
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

:))
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Как же мне покормить кота через инет? :tea:
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 04:10:58
Откуда: Украина

Сообщение i8086 »

Уважаемая marinkaest, в данной теме обсуждается реобас, а не как покормить кота через Интернет :))
Ну если уж сильно хочешь покормить кота, сначала внимательно изучи технические характеристики и руководство по эксплуатации. Вот ссылка на инструкцию http://dos74.ru/blogs/nastroenie/koshka ... a-138.html Это полностью автономная система КОШКА версии 7.0. :)))
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

:))
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Хорошо!
Упростим вопрос:
Как управлять кулером через интернет на удаленном компутере?
Кто знает или делал? :))
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Нашла, понюхала -хлорное....
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 389
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 04:10:58
Откуда: Украина

Сообщение i8086 »

marinkaest писал(а):Хорошо!
Упростим вопрос:
Как управлять кулером через интернет на удаленном компутере?
Кто знает или делал? :))
Я не делал, нет необходимости в этом. Но это далеко не просто, нужно изучить стек протоколов TCP/IP, разработать устройство сопряжения 8-битного МК с контроллером Ethernet, потом еще ШИМ для управления вентилятором, с выхода датчика Холла подсчитывать импульсы и передавать по Ethernet на удаленный компьютер. Иначе нет смысла делать такое устройство без обратной связи.

Возможно проще реализовать устройство телеуправления с помощью GSM-модемов. Со стороны МК это UART, с другой стороны - каналы сотовой сети 800/1800 МГц.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50

Сообщение Avarges »

i8086 писал(а):
marinkaest писал(а):Хорошо!
Упростим вопрос:
Как управлять кулером через интернет на удаленном компутере?
Кто знает или делал? :))
Я не делал, нет необходимости в этом. Но это далеко не просто, нужно изучить стек протоколов TCP/IP, разработать устройство сопряжения 8-битного МК с контроллером Ethernet, потом еще ШИМ для управления вентилятором, с выхода датчика Холла подсчитывать импульсы и передавать по Ethernet на удаленный компьютер. Иначе нет смысла делать такое устройство без обратной связи.

Возможно проще реализовать устройство телеуправления с помощью GSM-модемов. Со стороны МК это UART, с другой стороны - каналы сотовой сети 800/1800 МГц.
Это сложный метод, можно проще. Если бы мне поставили такую задачу, то сначала бы разобрался как можно программно на своём компьютере управлять кулером (есть программа SpeedFan, только она не всегда помогает). Дальше написать такую программу или сделать свой реобас, подключенный например как USB устройство. Потом ставится на этот комп веб-сервер, через него отправлять и получать команды для кулеров. А дальше через тырнет, заходим с броузера и смотрим, меняем данные. Только зачем всё это?
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4779
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 12:40:46
Откуда: Минск

Сообщение Леонид Иванович »

Avarges писал(а):Только зачем всё это?
Вот он, ключевой вопрос. Ответ прост - нафиг не нужно.
Контактная информация:
Потрогал лапой паяльник
Аватара пользователя
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 10:37:28
Откуда: Кострома

Сообщение marinkaest »

Зачем. зачем!
Кота покормить через интернет! :))
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6323
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 07:45:40
Откуда: Minsk

Сообщение Jack_A »

marinkaest писал(а):Зачем. зачем!
Кота покормить через интернет! :))
+ :)) Зачот. Мои коты прочитали, аплодировали. И потребовали еще кискаса.
Ответить

Вернуться в «Интеграция с ПК»