Что можно сделать из...

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Собутыльник Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2500
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2009 16:22:50
Откуда: Украина, Донецкая обл., г. Торез

Сообщение alekseykolesnik »

и тут про чай.
боже-боже, надо найти укромное место..
Реклама
Встал на лапы
Аватара пользователя
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2005 23:14:04
Откуда: Волгоград

Сообщение plus »

MIF писал(а):Диск из старого ЖД можно использовать как подставку для горячей посуды, например, подкладывать под кружечку горячего чая, что бы лакированная поверхность стола не портилась. Правда, я ещё не испытал насколько она задержит тепло, но выглядит такой диск-подставка замечательно. :)
Теплопроводность у блина от хардельника высокая. Это же люминий. А вот в качестве зеркала можно использовать. Мы, хоть и мужуки, но, бывает, измажешься при работе чем-то: полезно глянуть в такое импровизированное зеркало. А ещё у моего коллеги отец - сварщик. Так он их выпрашивает у всех, чтобы смотреть на место сварки в хитро-выделанных местах. Стеклянные зеркала лопаются от капель металла, а это - ну засралось - выкинул, другое взял.

MIF писал(а):Для этих же целей успешно подходят блестящие декоративные решёточки, которыми прикрывают вентиляторы.
Да, тоже использовал. А ещё старые дискеты трёхдюймовые удобно использовать. Они вообще слабо тепло проводят - пластмасса таки.
Реклама
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

plus писал(а):Теплопроводность у блина от хардельника высокая. Это же люминий.
Да? Везде читал про сплав.. сам не знаю из чего они сделаны. Они ещё слоем ферромагнетика покрыты с обеих сторон, получается трёхслойка с отверстием посередине.
Вообщем, я уже попробовал ставить горячую миску после микроволновки на такой блинчик. Результат положительный, прогревается слабо, вполне достаточно что бы ёмкость остыла. Эстетически, блинчик от ЖД безупречен. То, что он тонкий, позволяет его загнать под саму микроволновку или куда угодно, пока не нужен. К тому же не бьётся и хорошо скользит по лаку стола, легко двигать.

По идее, такие блины можно было бы использовать в качестве радиатора на старые транзисторы типа КТ825 в металле. Можно даже ставить блин на блин, через колечко из медного провода. Отверстие шире чем у транзистора и придётся зачищать материал от напыления под теплопроводное колечко, вообщем возни слишком много. И это я так.. мысли вслух, сам не пробовал, да и вряд-ли понадобится.
Искусство общения было до нас.
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 21:02:38
Откуда: Москва

Сообщение Microtech »

plus писал(а):
Теплопроводность у блина от хардельника высокая. Это же люминий.
У IBM бывают стеклянные. Однажды я стал для чего-то отпиливать кусочек алюминия. Пилка не берёт, вдруг бац и осколки :))
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

Есть некоторое количество материнских плат, не подлежащих восстановлению. Можно ли использовать мощные полевые транзисторы с них как ключи для линейного блока питания?
Реклама
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:00:37
Откуда: СПб

Сообщение gregor »

А зачем ключи в линейном блоке питания?
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

В качестве силового регулятора же.
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 9926
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 16:10:43
Откуда: г.Москва

Сообщение бабай »

так потому он и называется линейным :))
Правило для российского гражданина: Во всем принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 21:00:37
Откуда: СПб

Сообщение gregor »

Вот именно, потому что транзистор работает в линейном режиме, а не в ключевом.
Схем стабилизаторов на полевиках полно, только не все транзисторы с материнок смогут работать в линейном режиме.
Когда не знаешь, что именно ты делаешь, делай это тщательно.
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:32:31
Откуда: Минск

Сообщение oleg235 »

А какие именно смогут?
Родился
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 14:32:45

Сообщение Бен ладен »

есть:
Pic16c622a
kp142
Неизвестный диодный мост.
uln2803a
6 реле ток срабатывания 28 вольт.

нету:
кварца тактирование только внутреннее
программатора для пиков. :oops:
Собственно говоря что можно из этого сделать?..
Поставщик валерьянки для Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 16:47:18
Откуда: Старый Оскол

Сообщение Av4arik »

МК использовать по назначению, т.к. у ПИК серия "С" прошивается одноразово....
на остальное есть ДШ....
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Контактная информация:
Нашел транзистор. Понюхал.
Аватара пользователя
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 01:56:28
Откуда: Украина, г.Кременчуг

Сообщение Tyzik »

А из этого что можна сотворить?? Ну часики это понятно..., а ещё? Может кто-нибудь знает что это было?? Забрал с чермета. Иногда приносят такое, шо я в шоке иногда бываю.
Изображение

Изображение

Изображение
Контактная информация:
MIF
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 21071
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 16:50:39
Откуда: Riga

Сообщение MIF »

Tyzik писал(а):А из этого что можна сотворить??
Частотомер - измеритель ёмкости. Индикатор обратного отсчёта времени до определённой знаменательной даты. Индикатор напряжения в сети ~220. Индикатор температуры дома и за бортом.
Искусство общения было до нас.
Открыл глаза
Аватара пользователя
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2010 08:48:05
Откуда: Новосибирск

Сообщение Барсук »

талефон sony ericsson z770i
точнее только потроха от него дисплей 2шт внутренний, внешний и сама плата
починить не предлагать :))
Я НЕ суслик, Я БАРСУК
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

Что можно зделать из вот этого? может есть что полезное?




Перенес сюда.




aen
Вложения
P1000167.packed.jpeg
(223.15 КБ) 564 скачивания
P1000166.packed.jpeg
(206.66 КБ) 518 скачиваний
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 20:14:38
Откуда: Москва

Сообщение slyberkut »

очень похоже на вольтметр, а откуда он вытащен был???
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:48:59
Откуда: Балашов(Саратовская область)

Сообщение _-Романыч-_ »

это была автомагнетола касетная.
Контактная информация:
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 20:14:38
Откуда: Москва

Сообщение slyberkut »

надо глянуть даташит на микруху посмотреть че она умеет
Плюс - минус = заряд, фаза - ноль = ???
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 02:24:50

Сообщение Avarges »

Лежит у меня два 3ваттных светодиода по 130 люмен. Туалет ими подсвечивается слабо, куда девать ума не приложу.
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»