Эмулятор ключей домофонов "Цифрал" и "Метаком".
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:16:43
задолбали
Последний раз редактировалось gonznak Вт окт 04, 2011 12:44:49, всего редактировалось 1 раз.
- Реклама
Просто нет слов, а так хочется что нибудь сказать!
Кошка случайно подсказала!
reviver писал(а):Просто нет слов, а так хочется что нибудь сказать!
Да уж, выскажу свою точку зрения без какой либо подоплеки нравоучения. После такого наверняка пропадает желание создавать некоммерчесские проекты, вся суть которого благодарность за проделанный труд.
От себя хочу выразить признательность за поддержку и развитие проекта.
Из-за гнилых транзисторов, которые радиолюбитель не может проверить сразу, получаются "косячные" прошивки.gonznak писал(а):reviver писал(а):Просто нет слов, а так хочется что нибудь сказать!
Ни кто из нас не застрахован от гнилова транзисторапод маркой 2N7000, поставил SMD транзисторы, осталось только испытать девАЙС
Насчёт 2N7000, я писал. Разные производители - разная маркировка выводов. для этого придумали "цешки".
Хотя не думаю что вылетел из-за неправильной впайки. Проверять нужно сразу - даже новые. Видимо опыта маловато.
Кошка случайно подсказала!
- Реклама
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:16:43
gonznak писал(а):Дети, у которых отняли конфетку
Ну и хамло! Администраторы и Модераторы, за это по моему банить нужно, на МОНИТОРЕ и не только, так и делают!
Кошка случайно подсказала!
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:16:43
Забыл поплакать и маме пожаловаться, что на форуме тебя мальчики обижаютreviver писал(а):Ну и хамло! Администраторы и Модераторы, за это по моему банить нужно, на МОНИТОРЕ и не только, так и делают!
ПС Автора устройства я поблагодарил за помощь.
И тот факт, что могут забанить, удалить, стереть, заблокировать и еще очень много страшных для ВАС слов мне абсолютно безразличны.
Я не завишу, как вы, от рейтинга, количества постов, сообщений и еще прочей лабуды, так что мне по-фи-гу.
Пока, протИИвный
Не пиши, не жди и не надейся.
Сынок! Да и только!gonznak писал(а):задолбали
Кошка случайно подсказала!
Похоже, я пропустил самое интересное ... Пришел с работы, а тут только "задолбали". Зря. Может эти "задолбленные" посты кому-нибудь помогли.
Для тех, кто не в курсе, поясняю. У gonznak был неисправный полевик. Из-за чего на 4 ноге МК присутствовал уровень логического 0. Чего при исправном транзисторе быть не должно. Отсюда некорректная работа контроллера и, как следствие, какой-то срач на форуме, какового я не увидел.
Да, кстати, а что означает "Дети, у которых отняли конфетку?"
Для тех, кто не в курсе, поясняю. У gonznak был неисправный полевик. Из-за чего на 4 ноге МК присутствовал уровень логического 0. Чего при исправном транзисторе быть не должно. Отсюда некорректная работа контроллера и, как следствие, какой-то срач на форуме, какового я не увидел.
Да, кстати, а что означает "Дети, у которых отняли конфетку?"
Наконец-то я развел платку. Размеры получились 22х25мм. Лежит сейчас в ванночке травится 
Кварц не разводил...надеюсь заработает от внутреннего генератора.
Очень хотелось бы видеть развитие проекта в виде V-USB cdc + посегментная динамическая индикация (замучался резисторы разводить).
Спасибо автору!!!
ПС: Вот такая малютка получилась:


Кварц не разводил...надеюсь заработает от внутреннего генератора.
Очень хотелось бы видеть развитие проекта в виде V-USB cdc + посегментная динамическая индикация (замучался резисторы разводить).
Спасибо автору!!!
ПС: Вот такая малютка получилась:
Динамическая кстати бы была, индюкатор гад много жрёт. Если часто включать батареек не напасёшь.
alex2103 подскажите тип индюкатора, который собираетесь впаять.
alex2103 подскажите тип индюкатора, который собираетесь впаять.
Кошка случайно подсказала!
Индикатор KCSA02-106.
Собрал схему без выходной части. Почему-то не читает ключи Цифрал. Даллас читает.
Собрал схему без выходной части. Почему-то не читает ключи Цифрал. Даллас читает.
А я думаю почему без кварца. Решил минимизировать.
У меня руки не дошли проверить без кварца. Сейчас уже поздно, заклеил наглухо корпус.
Собрал схему без выходной части какой? Не понял, без индюкатора?
Не читает ключи Цифрал не знаю почему, может быть автор подскажет.
У меня руки не дошли проверить без кварца. Сейчас уже поздно, заклеил наглухо корпус.
Собрал схему без выходной части какой? Не понял, без индюкатора?
Не читает ключи Цифрал не знаю почему, может быть автор подскажет.
Кошка случайно подсказала!
Разобрался с Цифралом. Была сопля на Aref. Сейчас все читает
Пока не ставил транзисторы...ищу откуда сдуть их.
Еще раз спасибо автору.
Пока не ставил транзисторы...ищу откуда сдуть их.
Еще раз спасибо автору.
Я думаю лишняя материнка всегда какая-нибудь завалялясь, обычно с неё не только силовые но и малосигнальные полевички...сдуваются.
Собрал! Проверял на Цифралах. Все работает отлично!
Кварц я так и не поставил
Кварц я так и не поставил
iplogger А в этом направлении дорабатывать планируете ?iplogger писал(а):В принципе, можно воткнуть в устройство функцию дубликатора домофонных ключей - народ потихоньку успешно сниффит и выкладывает протоколы для записи заготовок.
Очень даже нужно, я думаю многим.
Кошка случайно подсказала!


