Эмулятор ключей домофонов "Цифрал" и "Метаком".

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:16:43

Сообщение gonznak »

задолбали
Последний раз редактировалось gonznak Вт окт 04, 2011 12:44:49, всего редактировалось 1 раз.
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Просто нет слов, а так хочется что нибудь сказать!
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:16:43

Сообщение gonznak »

задолбали
Последний раз редактировалось gonznak Вт окт 04, 2011 12:44:49, всего редактировалось 1 раз.
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Откуда: Ижевские мы

Сообщение sintetik »

reviver писал(а):Просто нет слов, а так хочется что нибудь сказать!

Да уж, выскажу свою точку зрения без какой либо подоплеки нравоучения. После такого наверняка пропадает желание создавать некоммерчесские проекты, вся суть которого благодарность за проделанный труд.

От себя хочу выразить признательность за поддержку и развитие проекта.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

gonznak писал(а):
reviver писал(а):Просто нет слов, а так хочется что нибудь сказать!

Ни кто из нас не застрахован от гнилова транзистора ;) под маркой 2N7000, поставил SMD транзисторы, осталось только испытать девАЙС
Из-за гнилых транзисторов, которые радиолюбитель не может проверить сразу, получаются "косячные" прошивки.
Насчёт 2N7000, я писал. Разные производители - разная маркировка выводов. для этого придумали "цешки".
Хотя не думаю что вылетел из-за неправильной впайки. Проверять нужно сразу - даже новые. Видимо опыта маловато.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Реклама
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:16:43

Сообщение gonznak »

Дети, у которых отняли конфетку
Реклама
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

gonznak писал(а):Дети, у которых отняли конфетку

Ну и хамло! Администраторы и Модераторы, за это по моему банить нужно, на МОНИТОРЕ и не только, так и делают!
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Первый раз сказал Мяу!
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 11:16:43

Сообщение gonznak »

reviver писал(а):Ну и хамло! Администраторы и Модераторы, за это по моему банить нужно, на МОНИТОРЕ и не только, так и делают!
Забыл поплакать и маме пожаловаться, что на форуме тебя мальчики обижают :)))


ПС Автора устройства я поблагодарил за помощь.
И тот факт, что могут забанить, удалить, стереть, заблокировать и еще очень много страшных для ВАС слов мне абсолютно безразличны.

Я не завишу, как вы, от рейтинга, количества постов, сообщений и еще прочей лабуды, так что мне по-фи-гу.

Пока, протИИвный :kiss: :wink:
Не пиши, не жди и не надейся.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

gonznak писал(а):задолбали
Сынок! Да и только!
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

Похоже, я пропустил самое интересное ... Пришел с работы, а тут только "задолбали". Зря. Может эти "задолбленные" посты кому-нибудь помогли.
Для тех, кто не в курсе, поясняю. У gonznak был неисправный полевик. Из-за чего на 4 ноге МК присутствовал уровень логического 0. Чего при исправном транзисторе быть не должно. Отсюда некорректная работа контроллера и, как следствие, какой-то срач на форуме, какового я не увидел.
Да, кстати, а что означает "Дети, у которых отняли конфетку?"
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 16:41:16
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение alex2103 »

Наконец-то я развел платку. Размеры получились 22х25мм. Лежит сейчас в ванночке травится :)
Кварц не разводил...надеюсь заработает от внутреннего генератора.

Очень хотелось бы видеть развитие проекта в виде V-USB cdc + посегментная динамическая индикация (замучался резисторы разводить).

Спасибо автору!!! :beer:

ПС: Вот такая малютка получилась:
Изображение
Изображение
2011-10-04 21.28.15.jpg
(51.94 КБ) 1723 скачивания
2011-10-04 21.27.25.jpg
(27.25 КБ) 1436 скачиваний
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Динамическая кстати бы была, индюкатор гад много жрёт. Если часто включать батареек не напасёшь.
alex2103 подскажите тип индюкатора, который собираетесь впаять.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 16:41:16
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение alex2103 »

Индикатор KCSA02-106.
Собрал схему без выходной части. Почему-то не читает ключи Цифрал. Даллас читает.
Контактная информация:
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

А я думаю почему без кварца. Решил минимизировать.
У меня руки не дошли проверить без кварца. Сейчас уже поздно, заклеил наглухо корпус.
Собрал схему без выходной части какой? Не понял, без индюкатора?
Не читает ключи Цифрал не знаю почему, может быть автор подскажет.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 16:41:16
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение alex2103 »

Разобрался с Цифралом. Была сопля на Aref. Сейчас все читает :)
Пока не ставил транзисторы...ищу откуда сдуть их.
Еще раз спасибо автору.
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Аватара пользователя
Сообщения: 559
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 20:02:38
Откуда: Ижевские мы

Сообщение sintetik »

Я думаю лишняя материнка всегда какая-нибудь завалялясь, обычно с неё не только силовые но и малосигнальные полевички...сдуваются.
Контактная информация:
Прорезались зубы
Аватара пользователя
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 16:41:16
Откуда: Украина, г. Запорожье

Сообщение alex2103 »

Собрал! Проверял на Цифралах. Все работает отлично!
Кварц я так и не поставил ;)
Контактная информация:
Вымогатель припоя
Сообщения: 653
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 09:44:51
Откуда: 016RU

Сообщение vano11 »

iplogger писал(а):В принципе, можно воткнуть в устройство функцию дубликатора домофонных ключей - народ потихоньку успешно сниффит и выкладывает протоколы для записи заготовок.
iplogger А в этом направлении дорабатывать планируете ?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 19:28:38
Откуда: Омск

Сообщение iplogger »

Пока думаю. Сильно, вроде, никому не надо.
Это не хвост, это антенна
Аватара пользователя
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 03:48:21
Откуда: 056.RU

Сообщение reviver »

Очень даже нужно, я думаю многим.
Кошка случайно подсказала!
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»