Похоже это PMBTA42.xyhta1703 писал(а):смд элемент с маркировкой W1D
Опознание SMD радиоэлементов
Неполучается у того - кто не делает...
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 09:59:39
Доброго дня!
Жена постирала лазерный дальномер stabilo, помогите пожалуйста опознать компонент: нарисовано BDR 84K AYTN если глаза не подводят.

Жена постирала лазерный дальномер stabilo, помогите пожалуйста опознать компонент: нарисовано BDR 84K AYTN если глаза не подводят.

- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 16:27:39
Подскажите, что за диод? Надо найти аналог. Стоит в винте, звонится накоротко
Производитнель http://img.flog.tom.ru/users/madkas/pho ... 844-0.jpegbkost писал(а):Подскажите, что за диод? Надо найти аналог. Стоит в винте, звонится накоротко
Вероятнее всего это супрессор. Искать нужно где то здесь. http://www.onsemi.com/PowerSolutions/pa ... .do?id=824
Что нибудь типа 1SMB12.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Ученые коты и кошечки)
Помогите опознать диод(?) c буковками A4 V23.
Пока единственная зацепка - это шоттки DB22306 от Панасоника, маркируется A4. Получается, что V23 это что-то типа обозначения конвейера или даты. Либо V23 намекает на что-то другое.
Помогите опознать диод(?) c буковками A4 V23.
Пока единственная зацепка - это шоттки DB22306 от Панасоника, маркируется A4. Получается, что V23 это что-то типа обозначения конвейера или даты. Либо V23 намекает на что-то другое.
- Вложения
-
- _4rcat.jpg
- (67.44 КБ) 776 скачиваний
Want to fly? Get out of the plane!
- Реклама
А если его прозвонить тестером и сравнить показания с обычным диодом?Шоттки имеют низкие показания (до 200).Чапа_ев писал(а):Ученые коты и кошечки)
Помогите опознать диод(?) c буковками A4 V23.
Пока единственная зацепка - это шоттки DB22306 от Панасоника, маркируется A4. Получается, что V23 это что-то типа обозначения конвейера или даты. Либо V23 намекает на что-то другое.
Увы, уже нечего прозванивать. Успел разве-что срисовать схему и маркировку деталей. Но, если не ошибаюсь, падение напряжение было около 500-600мВ. Если плата попадет снова в лапы - непременно перемеряю)rmmp писал(а):А если его прозвонить тестером и сравнить показания с обычным диодом?Шоттки имеют низкие показания (до 200).
бтв: шаманский бубен и гугл выдали еще 1n4150w.
Если что, на фото - все три элемента в sod-123 имеют одинаковую маркировку. Правая пара соединена последовательно (1В чтоль "убирали"? =).
upd: нашелся еще стабилитрон MMSZ13T1 с маркировкой A4 =( Его просто так мультиметром на коленке не проверить(
Want to fly? Get out of the plane!
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 17:54:42
Помогите опознать микросхему ШИМ в 6-ногом смд корпусе (предположительно, SOT-26 - так и не нашел отличий)
маркировка JxP а рядом в два раза мельче цифры, сверху (как "степень") 36, под ним 45. Полдня ищу, не могу ничего найти
Или поделитесь где поискать можно. Тему пока всю не осилил, половина ссылок уже умерли, на тех что еще живы ищу, но пока безрезультатно
1-й вывод на общем, 2 и 3 на оптопару с обвязкой, 4 - на низкоомный резистор датчик тока в цепи выходного полевика, 5-й питание (запуск с +310в и питание от обмотки), 6 - выход на затвор полевика. Очень хотелось бы знать что это.
Стоит в БП от нетбука Асус EXA1004EH, его схему (чтоб посмотреть что за микроб, да номиналы нескольких резисторов в обвязке) тоже не смог найти.
маркировка JxP а рядом в два раза мельче цифры, сверху (как "степень") 36, под ним 45. Полдня ищу, не могу ничего найти
Или поделитесь где поискать можно. Тему пока всю не осилил, половина ссылок уже умерли, на тех что еще живы ищу, но пока безрезультатно
1-й вывод на общем, 2 и 3 на оптопару с обвязкой, 4 - на низкоомный резистор датчик тока в цепи выходного полевика, 5-й питание (запуск с +310в и питание от обмотки), 6 - выход на затвор полевика. Очень хотелось бы знать что это.
Стоит в БП от нетбука Асус EXA1004EH, его схему (чтоб посмотреть что за микроб, да номиналы нескольких резисторов в обвязке) тоже не смог найти.
завалялись у меня в кол-ве 10шт на сорт, микрухи в корпусах msop8. На этих корпусах не названия, а маркировка... Как найти название? (верен что все они УНЧ).
Маркировки: "TI96 ABA" и "MXAB GA2"
У Гоголя спрашивал, на хутор мня Гоголь послал украинский.
Маркировки: "TI96 ABA" и "MXAB GA2"
У Гоголя спрашивал, на хутор мня Гоголь послал украинский.
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Что то из этого может подойдёт.leshiy-gr писал(а):Помогите опознать микросхему ШИМ в 6-ногом смд корпусе
LD7550xL
SG6848T
SG6849
SG6858T
SGP100
SGP100
LD7535
OB2262MP
OB2263MP
SG5701TZ
SP6850S
SP6853S
GA2 = LM4889, ABA = TPA701DGNREB писал(а):Маркировки: "TI96 ABA" и "MXAB GA2"
Это штудировать в первую очередь, и немножко сображалку включать.
http://sunduk.radiokot.ru/loadfile/?load_id=1291492144
Как спросил, туда и послали.У Гоголя спрашивал, на хутор мня Гоголь послал украинский.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
nik-as: Вай, шайтан!
Короче благодарю=)
Короче благодарю=)
Существует миф, о том, что дырявые вечно суют свой нос не в свое дело, ввиду необоснованного ЧСВ. Не правда! Это не миф! )))
Корпус SOT23-5, маркировка SDDRIP или SDDR1P - никто не сталкивался?
Оптимизм х (Опыт + Знания) = const
http://pdf1.alldatasheet.net/datasheet- ... CP302.htmlAheir писал(а):Корпус SOT23-5, маркировка SDDRIP или SDDR1P - никто не сталкивался?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 02:44:54
Есть безкорпусная видеокамера. на ней разбили один элемент интересно что это такое. Схема у всех одинаковые привиду несколько фотографий из инэта.
Сюда перенес.
aen
Сюда перенес.
aen
- Вложения
-
- cctv_CCD_camera_module_board.jpg
- (186 КБ) 939 скачиваний
-
- 7112599_1301072174728_1024x1024.jpg
- (89.62 КБ) 739 скачиваний
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2008 02:44:54
Заменить... на такой же. Смотрим обозначение на нем или номинал по схеме. Скорей всего номинал критичен.
Не факт. Может фильтр какой-нибудь по питанию, в таком случае можно и просто закоротить...Скорей всего номинал критичен.
на обеих фотках разные значения.так что надпись смотрите на оригинале.


