У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Нужно просто 7805 без L, у них ток рабочий повыше, а еще можно усилить любой линейный стабилизатор транзистором примеры этого есть в документации.R1d3 писал(а):скажите почему сильно греется 78L05 в собранном программаторе которая питает max232 и 1533ла3 неужели у них такой большой ток потребления.
это будет на любителя, или 1 обмотка и 4 диода, или две обмотки и два диода.thebonix писал(а):Да, Вы правильно поняли, схему я кинул для примера... а вообще нужно однополярное напряжение...
Раз нельзя одним диодом, может посоветуете, что поставить покомпактнее, диодную сборку, чтоб держала 5А 30В (мостик)
таких на плате должно быть 3 штуки, поэтому хотелось бы компактнее...
М-да если марка известна например СТ-255 то это емкость в А*часах.tembl4 писал(а):а кто нибудь знает скока ампер у автомобильного аккомулятора?? и как можно сделать примерно такой же БП..
R1d3 писал(а):скажите почему сильно греется 78L05 в собранном программаторе которая питает max232 и 1533ла3 неужели у них такой большой ток потребления.
tembl4 , наверное пусковой ток имел ввиду, скоро зимаCat in писал(а):М-да если марка известна например СТ-255 то это емкость в А*часах.tembl4 писал(а):а кто нибудь знает скока ампер у автомобильного аккомулятора?? и как можно сделать примерно такой же БП..
Ток нагрузки максимальный 55А в течении 5 часов примерно.
Берем ИБП от компа открываем и смотрим сборку диодную +12В на какой ток
Далее если сборка позволит грузим по цепи +12В резюком 1.2 Ом(P=120Вт),
если напряжение не уменьшилось то БП пригоден на ток примерно до 12А.
Можно посчитать 4 ИБП по 12А =48А...
Это как?! Поточнее. . .канифоль писал(а):хочу заставить мигать лампу как в стробаскопе.
так же как например здесь, только с лампой накаливания, чтоб мигалопросто КОТ писал(а):Это как?! Поточнее. . .
Starichok51 писал(а):также никогда не будет у лампы накаливания большая тепловая инерция нити.
Starichok51 писал(а):это получаются относительно редкие вспышки. так часто, как стробоскоп, лампа мигать не будет.
все просто. делаешь такое же фуэте, только с другими номиналами, чтобы срабатывало от 12 Вольт.
Может быть мультивибратор сможет помочь.канифоль писал(а):абсолютно другая схема должна быть ! разве не понятно??
Кто бы уж и говорил слесарь генеколог, скопипастил мысль у Stalker007 и рад. ну да ладно это был оффтоп)Starichok51 писал(а):а твоя соображалка до элементарного мультивибратора не додумалась?.
тролль детектед.канифоль писал(а):слесарь генеколог, скопипастил мысль у Stalker007 и рад.