Индукционая плавильняя печь

Что бы еще такого сделать?... Предлагайте! Обсудим все!!!
Ответить
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:34:57
Откуда: Sevsk/Moscow

Сообщение gauss »

Можно поподробнее??
Мощный - смотря, в какой индукционке :)
:idea:
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 06:09:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение boba »

Ну в выходной каскад лучше поставить мост из 4 штук IRGP50B60PD1 :)))
Говоpят: не повезет, если чеpный кот pубильник повеpнет!
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:34:57
Откуда: Sevsk/Moscow

Сообщение gauss »

Не, я серьёзно :)
ПОЧЕМУ не хватит IRF840?? :dont_know:
:idea:
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:06:26
Откуда: DC

Сообщение KaRaTeL »

Не, ну их хватит. Если по 4-8 в плечо поставить - киловатт снять как 2 байта переслать. Слишком слаботочные они и с большим сопротивлением канала.
Закажи в интернет магазинах упаковку(две) мощных полевиков, хотябы 20n50, 20 штук выходят меньше 1кр. Хватит и поэкспериментировать и собрать что-нибудь.
Дежурный экзорцист
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Вымогатель припоя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 06:09:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение boba »

[quote="gauss"]Не, я серьёзно :)

Не, ну и я серьезно...делать так делать ;)
достойные транзюки поверь :)
Говоpят: не повезет, если чеpный кот pубильник повеpнет!
Реклама
Вымогатель припоя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 06:09:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение boba »

хотя можно на лампе соорудить конструкцию...например ГУ-5Б, могу и лампочку подогнать и схемку...вот только трансика сейчас под нее нету...
Говоpят: не повезет, если чеpный кот pубильник повеpнет!
Реклама
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 15:34:57
Откуда: Sevsk/Moscow

Сообщение gauss »

И гу-5б нету :))
:idea:
Вымогатель припоя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 06:09:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение boba »

Ну у меня то есть...продам...делов то... ;)
Говоpят: не повезет, если чеpный кот pубильник повеpнет!
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:06:26
Откуда: DC

Сообщение KaRaTeL »

Зачем делать на лампах при современной элементарной базе?
Дежурный экзорцист
Вымогатель припоя
Сообщения: 625
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 06:09:41
Откуда: Зеленоград

Сообщение boba »

Каждому свое :))
Говоpят: не повезет, если чеpный кот pубильник повеpнет!
Родился
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 20:04:12

Сообщение alex002009 »

Простой лабораторный инвертор для индукционного нагрева :shock:
http://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=957
Наслождайтесь господа коты :)))
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:06:26
Откуда: DC

Сообщение KaRaTeL »

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Слоупоки наступают. Сколько раз уже эта схема проскакивала и обсуждалась.
Дежурный экзорцист
Ответить

Вернуться в «Умные мысли»