Starichok51 - извини за беспокойство.
Доделываю преобразователь
с 12В на 5В х 5А.
Требуется дроссель
7,49 мкГн.
По программе DrosselRing(1100).exe мне непонятно:
-
амплитуда импульса перед дросселем
(в DrosselRing ввожу амплитуду в 2 раза больше, чем постоянное напряжение после дросселя)
(после распаковки архива DrosselRing тоже было в два раза больше)
-
номинальный выходной ток - не совсем понятно
(устройство потребляет 2А, я делаю с запасом 5А, в DrosselRing ввожу ток 5А)
-
плотность тока сколько надо?
(оставил значение, которое стояло после распаковки архива DrosselRing)
-
заполнение окна сколько надо?
(оставил значение, которое стояло после распаковки архива DrosselRing)
Вопрос по магнитопроводу - у меня из блоков питания ПК много ДГС
(ДГС - дроссель групповой стабилизации, намотаны на желтых кольцах с белым торцом)
По ссылке
http://ferrite.com.ua/powder_cores/iron_powder.html
пришел к выводу что это смесь -26
и в DrosselRing есть подходящий габарит кольца 26,9/14,7/11,2
Нажимаю в DrosselRing "Рассчитать!".
Число витков - 10 - это мне понятно.
Число жил - 2 - это в два провода (двойной жилой) наматывать?
Посмотри скриншот DrosselRing (всё верно ?)

Нажмите кнопочку www под этим сообщением, если возникли вопросы.