- Вложения
-
- Запитка.jpg
- запитка
- (30.3 КБ) 1071 скачивание
Устройство для приваривания токоведущих пластин к NiCd, NiMH
Alex62 начал сборку, сразу столкнулся с траблой, стабилитрон 3,9в на схеме не соответствует разводке платы.
- Реклама
Все работоспособно. На печатке оптрон и стабилитрон типа "поменяны местами", что на работоспособности не отразится.AndrNet писал(а):Alex62 начал сборку, сразу столкнулся с траблой, стабилитрон 3,9в на схеме не соответствует разводке платы.
Последний раз редактировалось Alex62 Вс окт 09, 2011 23:09:06, всего редактировалось 1 раз.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Так кроме развернуть(переполюсовать) еще он на плюс идет, а должен на корпус.Alex62 писал(а):Правильно на схеме. На печатке стабилитрон развернуть(переполюсовать). Получу доступ к статье, исправлю. Ну и силовые ключи на выход перепутан исток-сток.AndrNet писал(а):Alex62 начал сборку, сразу столкнулся с траблой, стабилитрон 3,9в на схеме не соответствует разводке платы.
- Вложения
-
- Weld_spot_ запитка.lay
- Вот исправленная плата
- (39.09 КБ) 775 скачиваний
Исправил предидущий свой пост.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Я считаю, что надо в самой статье внести все исправления чтоб не вводить в заблуждение или по крайней мере выложить весь комплект доки заново в этой теме. А то уж конструкция не из дешовых, обидно будет если кондер за штуку по стенам размажетAlex62 писал(а):Исправил предидущий свой пост.
- Реклама
Совершенно верно. Я непременно внесу исправления, когда получу доступ к редактированию.
Пока его нет.
А из "важных" ошибок, это перепутаны на схеме исток и сток силовых полевиков на выходе. Остальное, вроде бы, не критично.
И эти платы у меня работают.
Пока его нет.
А из "важных" ошибок, это перепутаны на схеме исток и сток силовых полевиков на выходе. Остальное, вроде бы, не критично.
И эти платы у меня работают.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Вопрос к уважаемому (без иронии) автору: не планируется ли увеличение размера шрифтов? Экранчик совсем маленький и на нём разглядеть что-либо трудно, особенно если аппарат стоит на некотором расстоянии. Половина экрана пустует, есть где разгулятся... А так всё хорошо, уже засунул в корпус, использовал те самые немецкие разъёмы, о которых писал выше. Спасибо за чудесную конструкцию! 
Alex62, на сколько критично сопротивление R18, R15. Не могу найти их, есть 2,2кОм и 10 кОм, можно какое-то из них поставить?
morokot сделай побольше фоток внутри и снаружи, плиз.
morokot сделай побольше фоток внутри и снаружи, плиз.
Постараюсь завтра выложить...morokot сделай побольше фоток внутри и снаружи, плиз.
а где брали Конденсатор. ? и сколько он обошелся?.morokot писал(а):Постараюсь завтра выложить...morokot сделай побольше фоток внутри и снаружи, плиз.
to morokot
Увеличивать шрифт не вижу необходимости. тогда в строку войдет мало знаков, и получиться не информативно.
Получится виден набор цифр без их принадлежности, как на ЖКИ 16х2, разве что не так уныло.
to AndrNet
Это всего лишь делители. Увеличив или уменьшив на столько же рядом стоящие резисторы, ничего не нарушим.
Увеличивать шрифт не вижу необходимости. тогда в строку войдет мало знаков, и получиться не информативно.
Получится виден набор цифр без их принадлежности, как на ЖКИ 16х2, разве что не так уныло.
to AndrNet
Это всего лишь делители. Увеличив или уменьшив на столько же рядом стоящие резисторы, ничего не нарушим.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Покупал в интернет-магазине, их полно всяких, выше я писал, какой использовал. Обошёлся в около 600 грн.hawkman писал(а):[а где брали Конденсатор. ? и сколько он обошелся?.
Последний раз редактировалось morokot Пт окт 14, 2011 14:06:45, всего редактировалось 1 раз.
Можно перейти на международный язык, думаю поймут все. Например:Alex62 писал(а):to morokot
Увеличивать шрифт не вижу необходимости. тогда в строку войдет мало знаков, и получиться не информативно.
Получится виден набор цифр без их принадлежности, как на ЖКИ 16х2, разве что не так уныло.
U(in)=
U(C)=
U(set)=
T1=
T(p)=
T2=
или около того, тогда всё вместится...
Да в принцыпе, можно. Подумаю как то на досуге. Ну и кто нибудь из вас тоже может.
Исходник же выложен. Надо немного переписать функцию "putchar()" и ввести масштабирование шрифта.
Исходник же выложен. Надо немного переписать функцию "putchar()" и ввести масштабирование шрифта.
Общаюсь на ТЫ. Без расшаркиваний.
Выкладываю обещанные вчера фотки. Сильно не ругайте, корпус какой был подходящий, такой и использовал. Боковых крышек пока нет, ищу.
Дизайн автора разработки был признан мной как наилучший. Если есть вопросы по картинкам - задавайте.








Дизайн автора разработки был признан мной как наилучший. Если есть вопросы по картинкам - задавайте.








morokot, а какое же сечение провода там где полевики?
Может повернуть на 90 град. дисплей?
Тогда можно и шрифты увеличить, и вариантов для корпуса побольше будет.
Тогда можно и шрифты увеличить, и вариантов для корпуса побольше будет.
печатка с ошибкой - стабилитрон замкнут на землю .AndrNet писал(а): Так кроме развернуть(переполюсовать) еще он на плюс идет, а должен на корпус.
У ТС печака правильная.
Молодец morokot!
Испытывал ли в работе? Хватает ли энергии Фарады?
Электролит стоячий - это фильтр подзарядки Фарады?
Заразил своими фотками - тоже буду делать.
Зашёл в звуковой магазин , лежит Фарада с цифровой индикацией заряда ценой в 1550 руб.
Не нашёл на корпусе величину напряжения, на которую рассчитан кондёр. И пока остановился
на покупке с целью разобраться в этом вопросе. Кто подскажет - они все на 20V?
Испытывал ли в работе? Хватает ли энергии Фарады?
Электролит стоячий - это фильтр подзарядки Фарады?
Заразил своими фотками - тоже буду делать.
Зашёл в звуковой магазин , лежит Фарада с цифровой индикацией заряда ценой в 1550 руб.
Не нашёл на корпусе величину напряжения, на которую рассчитан кондёр. И пока остановился
на покупке с целью разобраться в этом вопросе. Кто подскажет - они все на 20V?
Молодец не я, а автор - разработчик. Я просто повторил. Стоячий электролит - да, фильтр после моста диодного. На болтах брал специально, удобнее крепить и выдерживает бОльшие токи, чем с проволочными выводами. Я долго подбирал электролит именно по рабочему напряжению, не все позволяют работать на 20 вольтах, у многих потолок - 16-18 вольт. У моего максимум 24 вольта и ёмкость 1,2 Фарады. Эдакая золотая середина...IURY писал(а):Молодец morokot!
Испытывал ли в работе? Хватает ли энергии Фарады?
Электролит стоячий - это фильтр подзарядки Фарады?
Заразил своими фотками - тоже буду делать.
Зашёл в звуковой магазин , лежит Фарада с цифровой индикацией заряда ценой в 1550 руб.
Не нашёл на корпусе величину напряжения, на которую рассчитан кондёр. И пока остановился
на покупке с целью разобраться в этом вопросе. Кто подскажет - они все на 20V?


