у меня магнит огромный пойже фото выкину...Anjey писал(а):Ну а если серъезно, я чесно никогда не измерял, но думаю надо воспользоваться и вспомнить геометрию.
Диффузор -это конус, измеряем высоту конуса ( расстояние от "лицевой" плоскости динамика до магнита (катушки диффузора)), измеряем диаметр диффузора.
В итоге получаем геометрическую фигуру с известными величинами габаритов, далее по формуле вычисляем объем полученной фигуры.
Ну и приплюсовать (если до ужасной точности) объем магнита и каркаса крепления диффузора....я так думаю...
Ваши самодельные сабвуферы и акустические системы.
- Реклама
Резина поди жесткая,мощи дохера ему надо?
А фазы в солон имеются???
Если быть точным,то какую нижнюю частоту вы слушите при проигрывании им музыки
И ваще! Я тут в последнее время стал замечать,что мне больше большие дины нравяться при использовании всего диапозона,нежели чисто как саба,вот блин дожился
А фазы в солон имеются???
Если быть точным,то какую нижнюю частоту вы слушите при проигрывании им музыки
И ваще! Я тут в последнее время стал замечать,что мне больше большие дины нравяться при использовании всего диапозона,нежели чисто как саба,вот блин дожился
Никогда не знаешь что может случиться.
- Реклама
блин ну может и защита... но место та занимает ОГО-ГО!!
Похоже на динамик фирмы MYSTERYRyukenden писал(а):А что за динамик(марка)?На фото не видно.Какова нижняя воспроизводимая частота?
Уважаемый товарищ Ryukenden!!!
Мне нужен Ваш совет, Вы ведь вроде собирали сабвуфер на динамике Alphard HW 800 и усилитель на ТДА 7294???
Я вот просто решил в своем сабе заменить сгоревший 35 гдн на Alphard HW 800, Вы не проверяли случайно выдерживает ли Alphard HW 800 полную громкость усилителя на ТДА 7294, без искажений, вроде как у
Alphard HW 800 номинал 80Вт, а то 35 гдн был спален именно этим усилителем...
Мне нужен Ваш совет, Вы ведь вроде собирали сабвуфер на динамике Alphard HW 800 и усилитель на ТДА 7294???
Я вот просто решил в своем сабе заменить сгоревший 35 гдн на Alphard HW 800, Вы не проверяли случайно выдерживает ли Alphard HW 800 полную громкость усилителя на ТДА 7294, без искажений, вроде как у
Alphard HW 800 номинал 80Вт, а то 35 гдн был спален именно этим усилителем...
Маленькая поправка-не HW,а LW.Ныне у меня усилитель на той же микрухе,но с двумя дополнительными импортными дополнительными транзисторами(не помню,какими)(схема Чивильча,усилок ватт на 100).Так вот,провёл замеры.Мерял так.Подключил имеющийся у меня мультиметр VICTOR VC97 c функцией измерения переменного тока последовательно с динамиком.Регулятором громкости доводил звук до порога начала искажений и чуть-чуть убавлял.Пытался зафиксировать максимальное значение тока.Затем умножал ток на напряжение питания(не суммарное,а только одного плеча).Вышло,что около 79 советских ватт динамик даёт без искажений.Думаю,что можно 35ГДН заменить Альфардом.
Последний раз редактировалось Ryukenden Вс май 18, 2008 19:18:42, всего редактировалось 1 раз.
спасибо, большое скоро поеду покупать новый дин
, надеюсь он не сгорит 
да я не думаю что звук будет сильно отличатся, мне кажется что только басы станут мощнее, а то от 35 гдн явно начинал пердеть после 60вт, а сгорел от почти непрерывной работы в 6 часов(у друга был день рождения) а про 4 и 8 омные - спасибо
на пердеже он работал и этого не было слышно, потомучто там довольно громко орали сателиты от кинотеатра, а сабик хороший был, звучал мощнее родного от кинотеатра, правда работал от самодельного усилка от выхода от DVD плеера
, ну ниче еще мощнее станет!!!
ну пробуйте наверное нормально должно получится
А вот интересно влияет ли как нибудь обклейка фазиков звукопоглотителем на звук?


