Только может потребоваться резистор токоограничивающий. Сейчас лень прикидывать
Мелкие вопросы по питанию.
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:47:13
- Реклама
Ну так пробуй, потом отпишешь как чего 
Только может потребоваться резистор токоограничивающий. Сейчас лень прикидывать
Ушел спать
Только может потребоваться резистор токоограничивающий. Сейчас лень прикидывать
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
В своей теме никто не отвечает, может тут кто подскажет 
Я приобрёл новый аккумулятор gp 1245 - я так и не могу понять, везде по разному мне говорят и пишут - он гелиевый или просто кислотно-свинцовый?
Заряжаю его от 13,6-14в (простой сетевой трансформатор с диодным мостом и фильтрующими конденсаторами около 4000мкф), лампами накаливания (от новогодней гирлянды) ограничивал ток где-то до 0,4А, так позаряжал около 7 часов. Потом убрал к чорту лампы и ещё около 5 часов заряжал током 1А (это предел моего трансформатора). При подключенной зарядке напряжение поднимается до 13,2в, а так 12,8в. Аккумулятор совершенно новый 12в 4,5А/ч, предназначен для ИБП (старого типа, сейчас уже вроде везде используются 7А/ч, покрупнее).
Я приобрёл новый аккумулятор gp 1245 - я так и не могу понять, везде по разному мне говорят и пишут - он гелиевый или просто кислотно-свинцовый?
Заряжаю его от 13,6-14в (простой сетевой трансформатор с диодным мостом и фильтрующими конденсаторами около 4000мкф), лампами накаливания (от новогодней гирлянды) ограничивал ток где-то до 0,4А, так позаряжал около 7 часов. Потом убрал к чорту лампы и ещё около 5 часов заряжал током 1А (это предел моего трансформатора). При подключенной зарядке напряжение поднимается до 13,2в, а так 12,8в. Аккумулятор совершенно новый 12в 4,5А/ч, предназначен для ИБП (старого типа, сейчас уже вроде везде используются 7А/ч, покрупнее).
http://www.youtube.com/user/longestfantasy Мой канал YouTube. Много видео и плей-листов о гауссах и электротехнике.
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Зимой экспедиция http://vk.com/komigauss в аномальные зоны Коми!
Надо было по сайту поискать. Читайте: http://radiokot.ru/circuit/power/charger/01/MEW писал(а):В своей теме никто не отвечает, может тут кто подскажет
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
А я бы порекомендовал сначала сделать выпрямитель к ташибре,kc3 писал(а):60ват тошибра
и на аналогичной нагрузке проверить что он выдаст.
А уже потом подумать, стоит ли подключать к нему ленту и как.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:47:13
А выпрямитель на чем сделать, просто я гдето слышал что диодный мост нужно на диодах шотке. Я если честно не знаю что это за диоды, но есть возможность купить эти смд диоды что я написал
Ну так они и есть Шоттки.
Делай на них.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
Гугль вам в помощь по поводу диодов Шоттки, но это не панацея — достаточно "просто" супербыстрых диодов.kc3 писал(а):просто я гдето слышал что диодный мост нужно на диодах шотке. Я если честно не знаю что это за диоды, но есть возможность купить эти смд диоды что я написал
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:47:13
Гуглите в сторону ultrafast.kc3 писал(а):каких нпример супербыстрых? я не силен в этом
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Дорого времени суток. Мне нужна схемка для ШИМ контроллера FSD210. Есть у кого?!

А чем даташит не устраивает?просто КОТ писал(а):Мне нужна схемка для ШИМ контроллера FSD210.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Там какая то схема не понятная, или даташит кривой. . . Щас другой скачаю. Если кому нормальная схема попадётся -- киньте.
Нашёл, чуток упростил. как думаете -- будет работать?!
- Вложения
-
- Shock.GIF
- Вот!
- (19.84 КБ) 316 скачиваний
Это не схема а эскиз, схема находится на 12 стр.
И не стоит изобретать велосипед, он уже изобретён.
Также как и схема упрощена до предела.
И не стоит изобретать велосипед, он уже изобретён.
Также как и схема упрощена до предела.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Вообще, мне этот ИИП особо и не нужен. . . А, да а если обратную связь убрать, заработает?!
Заработает, но не надолго.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
А что с ней случится позже?!




