mp3+ дисплей от телефона

Обсуждаем цифровые устройства...
Ответить
hdd
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:18:22

Сообщение hdd »

Всем привет! Хочу прикошачить вот такой девайс ( http://www.chipdip.ru/product-photo/mp2966s.aspx ) к дисплею от toshiba portege g900 помогите если кто то такое делал. Вот к стати нарыл в инете такое
Вложения
61848724.jpg
(21.58 КБ) 510 скачиваний
19053639.gif
(20.04 КБ) 524 скачивания
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30

Сообщение Flasher »

Еще раз убеждаюсь, что на форуме преобладает безграмотная школота...
Реклама
hdd
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:18:22

Сообщение hdd »

Flasher писал(а):Еще раз убеждаюсь, что на форуме преобладает безграмотная школота...
нет что бы посоветовать что то, да ещё не опытный, если ты всё знаешь так подскажи!
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

Подсказать?
Пожалуйста, ищи даташит на свой дисплей, тащи его сюда,
вот тогда только можно будет вести более предметные разговоры.
А пока что это более напоминает блондинку перед открытым капотом автомобиля.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
hdd
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:18:22

Сообщение hdd »

nik-as писал(а):Подсказать?
Пожалуйста, ищи даташит на свой дисплей, тащи его сюда,
вот тогда только можно будет вести более предметные разговоры.
А пока что это более напоминает блондинку перед открытым капотом автомобиля.
большое спасибо я так и думал что здесь сидят одни ламеры которым только бы попиздеть
Реклама
Мудрый кот
Аватара пользователя
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 21:40:30

Сообщение Flasher »

школота еще и обижается на других из-за своей безграмотности.
Реклама
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

hdd
Если не секрет ссылку можешь кинуть этого файла 19053639.gif
Вложения
19053639.gif
(20.04 КБ) 357 скачиваний
Мучитель микросхем
Аватара пользователя
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 20:55:31
Откуда: Belorussiy

Сообщение valik1979 »

Уже сам нашёл
hdd
Родился
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 17:18:22

Сообщение hdd »

вот схема самого телефона
Вложения
Bono_8411782T300_shcematic_V1_20080226.pdf
(472.63 КБ) 261 скачивание
Bono_8411779T300__V1_20080226.pdf
(2.9 МБ) 192 скачивания
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 5728
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 16:13:38
Откуда: п.Красногорский

Сообщение nik-as »

hdd писал(а):вот схема самого телефона
И что это даёт?
Если у тебя нет даташита на LCD, то тебе потребуется логический анализатор, как минимум на сорок входов.
http://www.tehencom.com/Products/Electr ... lyzers.htm
Чтобы записать, а потом и расшифровать протокол обмена CPU с LCD. Без него, это просто стекляшка.
Так что дорогой, мы хоть по3.14здеть могём.... .
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
Вымогатель припоя
Сообщения: 536
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:53:36
Откуда: Беларусь Витебск

Сообщение Minor/2 »

Так что дорогой, мы хоть по3.14здеть могём.... .
:))) :))) :))) И мешки ворочИть тож могЁм !
Контактная информация:
Держит паяльник хвостом
Аватара пользователя
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:59:22
Откуда: Город-герой Севастополь

Сообщение SubDia »

Minor/2 писал(а):И мешки ворочИть тож могЁм !
И это могем, да.
Но задача действительно неподъемная для того, кто ее поставил.
По схеме можно узнать только распиновку разъема. Потом нужно узнать тип контроллера LCD, потом найти даташит на контроллер, суметь его раскочегарить и что-то вывести (хотя бы полоски цветные).
Плюс еще неизвестно, в каком формате выдает данные тот самый плеер. Потребуется согласование с управляющим контроллером..
В общем, проще забыть, чем сделать. Чего только стоят слова
nik-as писал(а):я так и думал что здесь сидят одни ламеры которым только бы попиздеть
Уже после этого можно слать автора темы лесом.
И нечего, кстати, плодить данную тему из-под клона в другом разделе.
pavel_cydenov: Вобще я праAVRославный человек. Но и про ислARM слышал много хорошего )
MrYuran: Самые ортодоксальные — это PICудеи )
Katz: Не, 51-ники. )
Изображение
Опытный кот
Аватара пользователя
Сообщения: 703
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 21:12:49

Сообщение asteroid7 »

Flasher писал(а):Еще раз убеждаюсь, что на форуме преобладает безграмотная школота...
которые убивают своими фантазиями. А админ с модерами "сисю мнут". Тем самым, способствуют умиранию данного форума. Это печально...
Ответить

Вернуться в «Цифровая техника»