Мелкие вопросы по питанию.
Всем спасибо за ответы!
- Реклама
Подскажите, пожалуйста, можно ли развязаться с сетью без трансформатора?
можно. с помощью реле(или вибропреобразователя) и конденсаторов.
" Если на небе есть ангелы, то, их небесное воинство построено на принципах мафии"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
У.Н. Румфорд.
----------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=qWfIYU9Zzs4 А.К. "Легион"
Ножницами. . .
А если сурьёзно, то оптопары, конденсатор, мотор/генератор, нагреватель/термопара.
А если сурьёзно, то оптопары, конденсатор, мотор/генератор, нагреватель/термопара.
Можно, применив питание от батарейки или аккумулятора...alekseykolesnik писал(а):можно ли развязаться с сетью без трансформатора?
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
- Реклама
Если те на выходе мкА получить, то- можно...
[img]http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=93376[/img][i][color=#000080][size=85]Между людьми возникает напряжение, если у них разный потенциал...[/size][/color][/i]
блин, опять облом. вижу выхода два мотать транс, либо делать импульсный.
Думаю, первое проще
Думаю, первое проще

Вот эту схему, думаю, собрать. Я уже подобную собирал, но еще на германии. Только вот одна незадача - у меня транс на 6В на вторичке, а тут надо на 12В. Все равно ведь я с него смогу 3В получить на выходе?
И этот подойдёт. Разве что стабилитрон сменить, или убрать нафиг -- всёравно выше 12В не выйдет никак!
Хм... Тогда, наверное, лучше его просто убрать? И если убрать, то на его место ничего ставить не надо?
Ну я так понял, что ему надо 1.25-3В!? Тогда надо стабилитрон другой ставить и резистор под ток рассчитывать.
Стабилитрон КС133 с любой буквой. Ну или КС147!
Блин, а че же делать. Мне срочно схемку надо спаять, а из стабилитронов - только древние Д814-Д818-е. КСок вообще нет. И кренка только на 5В валяется
А еще глупый вопрос: есть у меня зарядка от сотового, с 5В на выходе. А если я последовательно к ней несколько диодов врублю, то по уму же напряжение упадет?
А еще глупый вопрос: есть у меня зарядка от сотового, с 5В на выходе. А если я последовательно к ней несколько диодов врублю, то по уму же напряжение упадет?
Если кремниевые, то по 0.6В на штуку!
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 08:15:09
сгорел адаптер на шруповерт, 17V 400mA, можно ли зарядить 20V вым, 4,5A , сила тока разов в 10 выше....
Ограничить надо как-то.
Вопрос: где можно с СОМ-порта/ЛПТ-порта снять 12В для программатора. Желательно с СОМа.
Вопрос: где можно с СОМ-порта/ЛПТ-порта снять 12В для программатора. Желательно с СОМа.
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 18:41:23
доброго вечера а кому и дня, уважаемые форумчане, позвольте вопрос, может подобное и поднималось здесь, но я что то толком ничего не нашел. суть в следующем, есть нерабочий DVD плеер orion, но бп в нем рабочий и вот что я хотел спросить, можно ли им запитать усилитель мощности эдак на 5 ватт на канал (стерео), унч на микросхемах TDA2003?
сам бп выглядит почти так же как и на ссылке http://www.wasp.kz/raz/electr/hy335/hy335_1.jpg
сам бп выглядит почти так же как и на ссылке http://www.wasp.kz/raz/electr/hy335/hy335_1.jpg
Врятли, а на скока Вытт был плеер?!




