не работает спидометр на автомобиле ваз 2112

Неработающие компьютеры и все, что с ними связано.
Ответить
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 01:39:45

Сообщение nikolay005 »

Проблема в том, что не работает спидометр. Датчик скорости цел, так как ставишь другую приборку спидометр работает. Помогите разобраться в чем дело!!
Реклама
Сверлит текстолит когтями
Аватара пользователя
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 12:59:49
Откуда: Мурманск

Сообщение leonid62 »

Получается сам спидометр не работает. :)
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Надо снять приборку и проверить отдельно от машины, но с другой стороны, если другая работает, то скорее всего неисправен щиток ... .
Открыл глаза
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 01:39:45

Сообщение nikolay005 »

в щетке всё работает кроме спидометра. Кто нибудь знает по какому принципу он работает?
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Потрогал лапой паяльник
Сообщения: 390
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 18:56:53
Откуда: замкадье

Сообщение Ходок »

А ты делал тест приборки? Если при тесте стрелка спидометра будет стоять, тогда вероятно приказал долго жить мотор привода, ну или на удачу пропал только контакт в его цепи. Если стрелка таки будет двигаться, то тут возможны варианты.

ЗЫ Для входа в режим теста надо нажать кнопочку на приборке, включить зажигание и отпустить кнопку.
Реклама
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 22897
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 19:28:04
Откуда: 10км от Москвы на Север

Сообщение Borodach »

Кстати, появился рабочий щиток от десятки.
Если нужен, то пишите ... . :)
Реклама
Ответить

Вернуться в «Ничего не работает»