Мелкие вопросы по питанию.
Выглядеть он может как угодно
Параметры БП какие? По напряжению, току.
Не ценят люди никогда того, что им легко досталось.
- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 18:41:23
в том то и дело, что параметров не знаю, но вроде как 23 вт мощность данного бп
Ну, если 23Вт и по напряжению подходит (он же подходит?!) то можно! 
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 18:41:23
выходные напряжения 5 и 12 вольт, мощность точно не знаю, но вот думаю не будет ли каких наводок или еще какой нибудь хрени
Он импульсный, так что помехи будут -- вам хватит.

- Реклама
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 18:41:23
ок, спасибо за помощь, буду пробовать, потом отпишусь.просто КОТ писал(а):Он импульсный, так что помехи будут -- вам хватит.![]()
![]()
Господа!
В общем, эту схему хочу собрать, но, как назло, КТ815 () нема, а из более менее подходящих нашел только КТ829А. и КТ819Г. Можно же ими КТ815 заменить?
Вполне -- и те, и те мощные. И те, и те н-п-н!
Лучше на 829 — у 819-го бэтта маловата.Maxim1441 писал(а):КТ829А. и КТ819Г. Можно же ими КТ815 заменить?
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Спасибо!
Что за бетта?! Я что то не помню такую. . .
З.Ы.:
З.Ы.:
ХЕЛП МИ!просто КОТ писал(а):Вопрос: где можно с СОМ-порта/ЛПТ-порта снять 12В для программатора. Желательно с СОМа.
просто КОТ писал(а):Что за бетта?!
Да нигде. Порты эти сигнальные, а не силовые (питающие), так что проще взять 12 В с БП компа.просто КОТ писал(а):Вопрос: где можно с СОМ-порта/ЛПТ-порта снять 12В для программатора. Желательно с СОМа.ХЕЛП МИ!
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
На задней панели есть ЛПТ, УСБ и СОМ порты. Мне надо 3-5В для программатора. Где и как их лучше снять?!
С USB, он по спецификации даёт +5 В до 500 мА.просто КОТ писал(а):Где и как их лучше снять?!
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
Ну, УСБ та УСБ. И да,а если что то не так пойдёт (туфб-тьфу-тьфу) то как он к перегрузкам относится?!
У меня восстановился после перезагрузки когда я его коротнул, но лучше не рисковать.просто КОТ писал(а):Ну, УСБ та УСБ. И да,а если что то не так пойдёт (туфб-тьфу-тьфу) то как он к перегрузкам относится?!
[ Всё дело не столько в вашей глупости, сколько в моей гениальности ] [ Правильно заданный вопрос содержит в себе половину ответа ]
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
Если от USB, на программатор самовосстанавливающийся предохранитель поставить на 100 - 250 ма.просто КОТ писал(а):На задней панели есть ЛПТ, УСБ и СОМ порты. Мне надо 3-5В для программатора. Где и как их лучше снять?!
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Запитал, результат -- 0!
Бум думать. . .
Бум думать. . .
rjhaviy, спасибо что заморочились и нарисовали
Хотя тоже на тоже и выходит, ведь у меня не перемычки а перепаянные на другие места детали. Так и у вас. Что у меня впаивать/выпаивать 3 детали что у вас
Хотя... ваше схема симметрична более менее(что внушает доверие) постараюсь воспользоваться ей, хоть я уже и распечатал свою разводку)
Очень признателен любой предоставленной помощи!
Уважаемый nik-as!
Спасибо за схему:

Спаял - работает! При стабилитроне на 3,7В и транзюке КТ829А на выходе дает 3,2В.
Еще раз спасибо всем, кто помог мне со схемкой!
Спасибо за схему:
Спаял - работает! При стабилитроне на 3,7В и транзюке КТ829А на выходе дает 3,2В.
Еще раз спасибо всем, кто помог мне со схемкой!




