Поиск аналогов
А какое напряжение оно будет коммутировать?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Реклама
Если оригинал ТО125-12,5 не устраивает, то можно в качестве альтернативыsv69 писал(а):В силу некоторых обстоятельств в схеме необходимо заменить ТО125-12,5 на импортный аналог или на какую-либо эквивалентную схему. Требования к тиристору:
- напряжение >= 1000В
- ток <= 0,5А
- опторазвязка
Подскажите пожалуйста в каком направлении копать?
собрать самостоятельно модуль или приобрести готовый мастеркит

только заменить в схеме симистор на высоковольтный BTA208X-1000C
- Сообщения: 400
- Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:30:13
Чем можно заменить кт3107 и кт3102 чемто в SMD?
кт315 и кт361 ( ключи управления разрядами 7 сегментных индикаторов) Можно ли заменить на bc557 и bc5547 (в соотвецтвии с проводимостью)? , без переделки схемыЮ ( резисторов на базу) илиже нужно пересчитывать резисторы? управление транзистором от мк.
кт315 и кт361 ( ключи управления разрядами 7 сегментных индикаторов) Можно ли заменить на bc557 и bc5547 (в соотвецтвии с проводимостью)? , без переделки схемыЮ ( резисторов на базу) илиже нужно пересчитывать резисторы? управление транзистором от мк.
Можно поставить BC846/857, смотря какой ток и напряжение.misterkuk писал(а):Чем можно заменить кт3107 и кт3102 чемто в SMD?
Можно без изменения резистов.кт315 и кт361 ( ключи управления разрядами 7 сегментных индикаторов) Можно ли заменить на bc557 и bc5547
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 21:31:00
Если оригинал ТО125-12,5 не устраивает, то можно в качестве альтернативы
собрать самостоятельно модуль или приобрести готовый мастеркит

только заменить в схеме симистор на высоковольтный BTA208X-1000C[/quote]
Подобную схему попробовал. Оптосимистор MOC3051 спалил, так как он рассчитан на 600в а у меня под 1000в
((
собрать самостоятельно модуль или приобрести готовый мастеркит

только заменить в схеме симистор на высоковольтный BTA208X-1000C[/quote]
Подобную схему попробовал. Оптосимистор MOC3051 спалил, так как он рассчитан на 600в а у меня под 1000в
- Реклама
CPC1988Jsv69 писал(а):Да, твердотельное реле подходит, но не могу найти на напряжение 1000в, максимум видел на 600в.
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 21:31:00
Да, по характеристикам очень даже подходит, осталось выяснить наличие таковой на нашем радиорынке и цену. Спасибо за подсказку!!! Если есть и другие варианты буду очень благодарен!!!leonid62 писал(а):CPC1988Jsv69 писал(а):Да, твердотельное реле подходит, но не могу найти на напряжение 1000в, максимум видел на 600в.
ищу аналоги M3004D - 30V 55А n-канальный - скорость не знаю, поэтому и спрашиваю.
Быстро, Качественно, Недорого.
Выбрать можно только 2 варианта.
Выбрать можно только 2 варианта.
Как подобрать замену.Av4arik писал(а):ищу аналоги M3004D - 30V 55А n-канальный - скорость не знаю, поэтому и спрашиваю.
http://www.rom.by/book/Kak_podobrat_ana ... ranzistora
Некоторые варианты AOD412, 414, STD60NF55L, STB80NF55L ну и.т.д.
А также на сайтах производителей имеется подбор по параметрам.
http://www.fairchildsemi.com/tree/power ... e-mosfets/
http://www.onsemi.com/PowerSolutions/pa ... .do?id=809
http://www.st.com/stonline/stappl/produ ... ctSelector ну и.т.д.
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 21:48:52
Уважаемые коты. Помогите найти аналог Texas Instruments драйверу MBI5028 от Macroblok.
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 22:36:39
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 00:53:55
подскажите пожалуйста аналог полевого транзистора IRFR5505 чтобы был не на поверхностный монтаж?
TO115, TO125, TO325 на требуемое напряжение, у буржуев это называется - твердотельное реле.Intcore писал(а):Подскажите чем можно заменить Оптронный тиристор Т02-10
Подбор по параметрам в моём посте выше.papaniy10 писал(а):подскажите пожалуйста аналог полевого транзистора IRFR5505 чтобы был не на поверхностный монтаж?
Можно здесь посмотреть.Racer89 писал(а):подскажите иностранный аналог тиристора МТОТО 4/3_40.
http://www.ers.energoportal.ru/silovye- ... uli-30619/
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 00:53:55
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:47:13
Есть ли полный аналог для КП103. Хочу собрать детектор скрытой проводки, а такого транзистора не купить., все больше буржуйские
Перенес сюда.
aen
Перенес сюда.
aen
http://platan.ru/cgi-bin/qweryv.pl/0w505.html?Racer89 писал(а):спасибо, зарубежный ищу.
http://category.alldatasheet.net/index. ... %20MODULES
http://www.crydom.ru/products.html
А кто не даёт искать?
Творчество оно для того и нужно чтобы творить!
В эту схему можно поставить и КП303 или 2SJ103.kc3 писал(а):Есть ли полный аналог для КП103. Хочу собрать детектор скрытой проводки, а такого транзистора не купить., все больше буржуйские
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 10:47:13
Как поставить КП 303, ведь у него 4 ноги а у КП103 тои ноги?
Я вот тут сделал на КП303 так не работает.
Вот ссылка где я писал и схема
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=56982
Я вот тут сделал на КП303 так не работает.
Вот ссылка где я писал и схема
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=56982
- Сообщения: 762
- Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 12:38:27
У кп303 4-я нога соед. с корпусом... есть кп303 не в металле, там три ноги
Против лома - нет приема! ...разве что, Закона Ома!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!
Лом ужасен и велик! Но... хороший проводник!


