Хочу сделать робо-руку, у кого какие мысли по этому поводу?
- Реклама
Да я хз какие они там, еще не ходил смотреть.
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
Вы на свою руку то посмотрите ! Не влезут ?Furcat писал(а):WerenGlos если етсь доступ к халявным моторам из авто то в руку они невлезут
Не влезут, факт
, если в кисть, то не влезут.
- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 21:40:57
А в палец ? Может в пальцах моторы разместить ?WerenGlos писал(а): если в кисть, то не влезут.
- Реклама
Нет, в пальцах не выйдет, моторы слабоватые будут 
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43:20
вот есть такой вариант http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=45674 а вообще мне понравилась рука которую я видел в разрушителях мифов, они сделали её из кусков обычной мото цепи, звенья как суставы, привод тянул тросик привязаный к каждому пальцу, и тот сгибался, а с обратной стороны звена была резинка которая выравнивала палец если тросик не наянут. Вообще надо просто найти и посмотреть эту серию, они в ней с помощю этой руки ловили выпущеную с лука стрелу.
Во, даже рисунок нашёл как это выглядеть будет.
Во, даже рисунок нашёл как это выглядеть будет.
- Вложения
-
- finger.jpg
- (8.74 КБ) 483 скачивания
Вот так не плохо, делал такую, правда из обрезков текстолита, но все-же.Уже наверное и не найти

- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43:20
- Сообщения: 67
- Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 16:22:19
НУ чтоэ автор...я ждал что кто то напишет подобную тему)
Я и предположить не мог что так позно появится кто то ...кого это действительно заинтересует...у меня есть пара предложений...и идей...которые я обдумывал и доводил до ума почти год...но так и не смог воплотить из за недостатка материалов...уж такое это дело что лучше заказать детали с завода чтобы уж точно все подходило и прекрасно работало....
Так вот если появится желание обсудить...пиши...я буду лиш рад поговорить на эту тему...
Я и предположить не мог что так позно появится кто то ...кого это действительно заинтересует...у меня есть пара предложений...и идей...которые я обдумывал и доводил до ума почти год...но так и не смог воплотить из за недостатка материалов...уж такое это дело что лучше заказать детали с завода чтобы уж точно все подходило и прекрасно работало....
Так вот если появится желание обсудить...пиши...я буду лиш рад поговорить на эту тему...
Чилавек который хочет захватить мир!!!Но у него нихрена не получается!!!
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 23:17:22
как я понял ты хочеш зделать чтото типа етого :
[url=http://www.lynxmotion.com/Product.aspx?productID=419&CategoryID=15
[/url]
[url=http://www.lynxmotion.com/Product.aspx?productID=419&CategoryID=15
[/url]- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 23:17:22
а вот контролер етого чуда http://www.lynxmotion.com/Product.aspx? ... egoryID=52 стоит 40$ 
- Сообщения: 581
- Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 18:57:12
Единственный недостаток: пружины в главном суставе...
Имхо, лучше червяк туда или гидро/пневмо цилиндр... Для увеличения усилия, если конечно ось выдержит. А так похоже на устройство экскаватора, там как раз на месте пружины гидравлика стоит.

А так там вроде в суставах рулевые машинки? А они разве выдержат 1-2 кг? Там же вроде как пластиковые шестеренки везде... Ну тока в дорогих металл...
Зы, пока рисунок экскаватора искал, попутно наткнулся на 3D модели разных механизмов... И их кинематику... Там можно почерпнуть много идей для создания своей конструкции... Кому надо - гугль, запрос: "кинематика экскаватора" и "3d модель экскаватора"...
Имхо, лучше червяк туда или гидро/пневмо цилиндр... Для увеличения усилия, если конечно ось выдержит. А так похоже на устройство экскаватора, там как раз на месте пружины гидравлика стоит.

А так там вроде в суставах рулевые машинки? А они разве выдержат 1-2 кг? Там же вроде как пластиковые шестеренки везде... Ну тока в дорогих металл...
Зы, пока рисунок экскаватора искал, попутно наткнулся на 3D модели разных механизмов... И их кинематику... Там можно почерпнуть много идей для создания своей конструкции... Кому надо - гугль, запрос: "кинематика экскаватора" и "3d модель экскаватора"...
VaVaV, именно то, что надо!!!Чертежи есть?

2Tom:Гидравлика не катит, ибо очень сильно усложняет манипулятор.
2Tom:Гидравлика не катит, ибо очень сильно усложняет манипулятор.
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 23:17:22
WerenGlos ето програма а вот управление етим чудом:
http://www.lynxmotion.com/images/Produc ... /ssc32.jpg
Price (USD) [ $39.95 ]
ето мне не нравитса
http://www.lynxmotion.com/images/Produc ... /ssc32.jpg
Price (USD) [ $39.95 ]
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 23:17:22
Человек, я имел ввиду чертеж самой руки 
Я не "Вы"


