Я ничего не путаю. А ты ничего не знаешь. Даже то малое, что знаешь - того ты не в состоянии понять.
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Я ничего не путаю. А ты ничего не знаешь. Даже то малое, что знаешь - того ты не в состоянии понять.
На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
Сейчас такой способ организации производства не прокатит - малоквалифицированный труд заменён станками с ЧПУ и роботами. Этим не надо кормить семью, они могут и постоять в ожидании возобновления работ. Другое дело ИТР. Этим необходимо нормально оборудованное рабочее место и быт (иначе фиг их заманишь), а также хорошо платить. Главное - своевременно, иначе они не останутся обслуживать оборудование и быстренько свалят туда, где всё это налажено, например, в Китай. Радует только одно - ИТР-ов нужно значительно меньше, чем людей ручного труда.Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36 ...при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Так это само собой напрашивалось, не надо было быть Демидовым или Фордом. И жить "от земли" было вполне в человеческих традициях. Естественно.Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
Описали это Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке".
Все "новостные"-однополярные темы удалить и сразу вонища выветрица.yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
Фу бля, буэээээ
А мы-то всё ждём, все глаза выплакали, вот появится Оракул и научит нас, как нужно жить...yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.Transformer-V писал(а): Вс июн 21, 2026 19:14:26Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Я нахожусь на форуме среди смешных клованов типа тебя, которые, всячески пытаются поднять тему(по всей видимости не чуждую) гомосятины, отсюда вытекает дикий стёб и глум над такими как ты, так что теперича не жалуйся циановый клован, тем более, ранее я тебя предупреждал об ответных мерах.HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:23:57 Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.
Если ты считаешь. что ты что-то умное написал, то это вопрос к докторам.