Выживание.

Флейм в чистом виде - все что угодно...
Но - в рамках закона :)
Ответить
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80344
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Piter736 писал(а): Вс июн 21, 2026 11:05:18 Ты попутал старик, у тебя самого масло вытекло .. :)))
Я ничего не путаю. А ты ничего не знаешь. Даже то малое, что знаешь - того ты не в состоянии понять.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Это ты школоте втыкай придурок лагерный.. :)))

Изображение
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Описали это Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке".
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36 ...при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Сейчас такой способ организации производства не прокатит - малоквалифицированный труд заменён станками с ЧПУ и роботами. Этим не надо кормить семью, они могут и постоять в ожидании возобновления работ. Другое дело ИТР. Этим необходимо нормально оборудованное рабочее место и быт (иначе фиг их заманишь), а также хорошо платить. Главное - своевременно, иначе они не останутся обслуживать оборудование и быстренько свалят туда, где всё это налажено, например, в Китай. Радует только одно - ИТР-ов нужно значительно меньше, чем людей ручного труда.

Но это уже про вышивание бизнеса, а не про людей.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 22:44:27
Откуда: USSR

Сообщение Piter736 »

Да и те города нынче пустые, одни бомжи живут, без удобств..
Где я жил, хоть солёное озеро сейчас подкармливает летом, отдыхающим комнаты сдают..цены как на море.
Последний раз редактировалось Piter736 Вс июн 21, 2026 11:55:05, всего редактировалось 1 раз.
«Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски» В. Жириновский
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: Вт сен 25, 2012 23:13:41
Откуда: г.Дзержинск Нижегородской обл.

Сообщение Николай_С »

За удобства надо платить или создавать их самому себе. Даже ради себя любимого не каждый захочет строить электростанцию, каналию и водопровод.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Контактная информация:
Реклама
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80344
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Чумак писал(а): Вс июн 21, 2026 11:19:36
HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 09:12:55
Да и скотину частникам в городе держать только Хрущ запретил, и то с исключениями.
И для рабочих на Урале выделяли участки с огородами, тот же Верх-Исетский завод при Татищеве был окржён домами рабочих, при каждом доме - приусадебный участочек, конечно, не такой, как в деревне, но прокормиться помогал.
И коров на окраинах держали, как мой прадед.
Это у тебя кулацкие замашки, желание доминировать у тебя. как у доминошника.
На этот счёт мне понравилось порядок у Форда - заводик, выпускавший запчасти для его авто, а вокруг хозяйства рабочих, которые там работали и при временной остановке производства, рабочие прекрасно жили своим приусадебным хозяйством, а при продолжении работы, шли на завод. Не стоит приписывать это человеколюбию Форда, просто на завод возвращались ТЕ ЖЕ люди, им не нужна была длительная подготовка и подсчитали, что так дешевле.
Описали это Ильф и Петров в "Одноэтажной Америке".
Так это само собой напрашивалось, не надо было быть Демидовым или Фордом. И жить "от земли" было вполне в человеческих традициях. Естественно.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
Фу бля, буэээээ
Все "новостные"-однополярные темы удалить и сразу вонища выветрица.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80344
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Оставить темы только многогендерные? :music:
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 27352
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2011 20:49:28
Откуда: оттуда

Сообщение Чумак »

yor писал(а): Вс июн 21, 2026 09:39:23 Всё воняете? Год тут не был, а воз, то есть вонь, всё тут. Другого такого вонючего форума нет во всём рунете!
А мы-то всё ждём, все глаза выплакали, вот появится Оракул и научит нас, как нужно жить...
И он появился, аллилуйя! Учите нас, учитель, учите скорее...
- Русским человеком может быть только тот, у кого чего-нибудь нет, но не так нет, чтобы обязательно было, а нет — и хрен с ним.
"Русский человек может жить как в одну сторону, так и в другую. И в обоих случаях останется цел" А. Платонов
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:11:08 Оставить темы только многогендерные? :music:
Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Контактная информация:
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 80344
Зарегистрирован: Пт фев 14, 2014 02:32:21
Откуда: Урал, терраКОТА

Сообщение HariusHek »

Transformer-V писал(а): Вс июн 21, 2026 19:14:26
HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:11:08 Оставить темы только многогендерные? :music:
Так оставили твое право в голубятни, так что можешь дальше ворковать, не запрещают тебе. Хотя, ты наверняка осознаешь, что после ликвидации данного контента писать дурь тебе попросту будет негде.
Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.
Если ты считаешь. что ты что-то умное написал, то это вопрос к докторам.
"Кроме высшего образования надо иметь хотя бы среднее соображение" (С)
"Умные люди на то и умны, чтоб разбираться в запутанных вещах." (М.Булгаков)
Друг Кота
Аватара пользователя
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2016 22:50:22

Сообщение Transformer-V »

HariusHek писал(а): Вс июн 21, 2026 19:23:57 Если ты находишься в обществе многогендерных воркующих, то не распространяй это на форумчан.
Если ты считаешь. что ты что-то умное написал, то это вопрос к докторам.
Я нахожусь на форуме среди смешных клованов типа тебя, которые, всячески пытаются поднять тему(по всей видимости не чуждую) гомосятины, отсюда вытекает дикий стёб и глум над такими как ты, так что теперича не жалуйся циановый клован, тем более, ранее я тебя предупреждал об ответных мерах.
К слову, любому человеку не интересна - абсолютно индифферентна тема голубизны и кто кого балует в тухлес, но тебе по всей видимости ой как интересна....
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «МЯЯЯУ!»