CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени

Вопросы и замечания по статьям и схемам, представленным на нашем сайте

При поддержке РадиоКОТструктор.ру


Ответить
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:45:12
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение sydon »

Уважаемый автор, подскажите пожалуйста, планируется какая-либо доработка функциональности прибора? Если да, то буду ждать, если нет, или не скоро, то просто буду собирать текущую версию. Только скажите ждать или нет?
Спасибо!
Реклама
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

akl писал(а):
котопёс писал(а):...показания ек сбрасываются.
Не совсем понял. Если подразумевается, что после отключения от входных гнезд измеряемого сопротивления или индуктивности на индикаторе остается результат последнего измерения, то да, так и должно быть. Это происходит потому, что при отключении разрывается цепь генерации, а схема ожидает поступления импульсов в течение ~32 секунд и только затем переходит на индикацию "--------"
Тогда всё понятно. А то сразу как-то не врубился. :dont_know:
думал глюк.
Реклама
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:45:39
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение MacSys »

Проверил всё и везде, почистил плату, перепаял дорожки, залудил чуток, результат вообще "дрова и немцы" генератор в ауте полном. Раньше хоть С можно было мерить, сей час же и С протухло :oops:
Ломать не строить, так что работы хватит всем!
Контактная информация:
akl
Друг Кота
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Откуда: Ижевск

Сообщение akl »

Для проверки схемы можно попробовать
-временно разорвать цепь D1/8-D2/11
-с помощью этой программы http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=351399#p351399
подать на вход сигнал от звуковой карты, допустим 10 кГц
-посмотреть реакцию схемы.
Если ненормально, то дело в контроллере
-загрузить снова .hex .eep
Если нормально
-восстановить цепь D1/8-D2/11
-подать этот же сигнал на вход "L/R" и включить канал "R" (лог. 1 на D1/5)
-посмотреть и сообщить о результатах...
[/quote]
sydon писал(а): Только скажите ждать или нет? Спасибо!
До конца года точно нет. Извините.
Реклама
Эиком - электронные компоненты и радиодетали
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:54:47
Откуда: NO14MU

Сообщение Rinon Ninqueon »

на AT90S2313 почти нет шансов, что оно заработет? Плата уже готова, дисплей впаян - не охото разбирать...
Изображение
Изображение
Изображение
Сам себе Гилмор
Контактная информация:
Реклама
akl
Друг Кота
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Откуда: Ижевск

Сообщение akl »

Если посмотреть на фотографию, то можно увидеть, что работает именно AT90S2313-10PI. Работали все, имеющиеся в моем распоряжении 2313.
Реклама
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:54:47
Откуда: NO14MU

Сообщение Rinon Ninqueon »

может не запускается из-за того, что EEPROM не прошил?
Изображение
Изображение
Изображение
Сам себе Гилмор
Контактная информация:
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:45:39
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение MacSys »

Rinon Ninqueon
у тебя совсем не запускается или, так как у меня висит.
Ломать не строить, так что работы хватит всем!
Контактная информация:
akl
Друг Кота
Сообщения: 4450
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 06:54:43
Откуда: Ижевск

Сообщение akl »

Подключил, для проверки, макет. Стер контроллер и записал только FLASH. В результате черные знакоместа по обоим строкам.
Зашил EEPROM, все стало нормально.
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

Вот что получилось.
Вложения
22.jpg
(193.99 КБ) 2562 скачивания
11.jpg
(188.89 КБ) 2191 скачивание
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:45:12
Откуда: Украина, Полтава

Сообщение sydon »

котопёс писал(а):Вот что получилось.
У Вас все режимы измерения правильно показывают?
Если да то поделитесь пожалуйста печатной платой :)
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

sydon писал(а):
котопёс писал(а):Вот что получилось.
У Вас все режимы измерения правильно показывают?
Если да то поделитесь пожалуйста печатной платой :)
ещё не колибровал
так,поигрался.
врёт ,но не сильно
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

Вот плата.
Не шидевр конечно.
Но может кому надо.
Вложения
11.lay
(44.33 КБ) 1662 скачивания
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:54:47
Откуда: NO14MU

Сообщение Rinon Ninqueon »

у меня даже дисплей не запускается
Изображение
Изображение
Изображение
Сам себе Гилмор
Контактная информация:
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

у меня стоит atiny2313-20pu
Родился
Аватара пользователя
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 18:45:39
Откуда: Украина, Кривой Рог

Сообщение MacSys »

Вот еще вопрос, вполне нормально, для начального запуска использовать кварцевый генератор 12мГц ?
:)))
Ломать не строить, так что работы хватит всем!
Контактная информация:
snb
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:08:54

Сообщение snb »

2 котопёс
А что за детальки у Вас в корпусах TO-92 и TO-220?
Грызет канифоль
Аватара пользователя
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 15:25:34

Сообщение котопёс »

7805
snb
Открыл глаза
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 12:08:54

Сообщение snb »

Вопрос снимается - протупил.
Последний раз редактировалось snb Пн ноя 01, 2010 15:31:55, всего редактировалось 1 раз.
Говорящий с текстолитом
Аватара пользователя
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 18:54:47
Откуда: NO14MU

Сообщение Rinon Ninqueon »

так, вся верхняя строчка вылезла "чёрной"
Изображение

UPD
нижнюю строку еле видно, тоже вся "чёрная"

на вкл/выкл реагирует правильно
на режим - вырубает на полминуты экран
установка 0 - никакой реакции

думаю, что так и должно быть
Изображение
Изображение
Изображение
Сам себе Гилмор
Контактная информация:
Ответить

Вернуться в «Статьи»