Помимо замены самого динамика - есть ли еще какие-нибудь варианты?
ремонт нокии N70
При разговоре слишком тихий звук в динамике - в шумном месте практически ничего не слышно.
Помимо замены самого динамика - есть ли еще какие-нибудь варианты?
Помимо замены самого динамика - есть ли еще какие-нибудь варианты?
Only God Can Judge Me
- Реклама
- Сообщения: 271
- Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 14:14:55
или динамик или дырочка в корпусе, но по поводу динамиков, там стоит маленький кругленький, их бывает два типа, но внешне они все одинаковые, бывает 8 омные и 16 омные, если я правельно помню(или 4 и 8 не помню), короче вам нужен такой же как и был.
вариант есть - почистить сеточку прикрывающую динамик 
Попробуйте добавить громкость именно во время разговора
Лудю! Паяю! Кастрюли и сотки починяю!
Ребята, спасибо всем за ваши советы!
Помогло! Все как всегда оказалось гениально и просто до безобразия
В общем снял переднюю крышку и прочистил иголкой отверстие напротив динамика
. Это отверстие настолько маленькое (около миллиметра в диаметре), что снаружи практически не видно забито грязью оно или нет ((( В общем теперь все норм! Даже непривычно громко
Думаю теперь тему можно закрыть, еще раз спасибо всем
Думаю теперь тему можно закрыть, еще раз спасибо всем
Only God Can Judge Me
- Реклама
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26
Помогите пожалуйсто....телефон Nokia N70 после попадания влаги не включается,в узв мыл... не получается...
разборка просушка была?
ни что в этой жизни не вечно!!!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26
еще раз разобрать посмотреть может вода что то окислила, и причем тут узв
ни что в этой жизни не вечно!!!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26
спиртомLexei писал(а):а чем лучше окислы убирать...?
мя тут слышал жидкость есть такая для зажигалок "ЗИП" называется вроде...... говорят хорошая штука
ни что в этой жизни не вечно!!!
- Сообщения: 886
- Зарегистрирован: Пт сен 03, 2010 21:36:26
снимать с платы камеру, мыть в ацетоне.
далее батарейку заряжаем, вставляем в телефон - если не включается с кнопки - втыкаем зарядку, смотрим реакцию.
пишем.
далее батарейку заряжаем, вставляем в телефон - если не включается с кнопки - втыкаем зарядку, смотрим реакцию.
пишем.
- Сообщения: 4356
- Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:45:42
Бензин "Калоша" может ?bensaratov писал(а):спиртомLexei писал(а):а чем лучше окислы убирать...?![]()
мя тут слышал жидкость есть такая для зажигалок "ЗИП" называется вроде...... говорят хорошая штука
не зип какой то посоветовали жидкотсть для заправки зажигалок сказали в перекрестке есть но я еще не смотрел, говорят лучше чем выше перечисленноеАндрей_Р писал(а):Бензин "Калоша" может ?
ни что в этой жизни не вечно!!!
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26
Промыл хорошенько спиртом.... АКБ зарядил... не хочет включаться....(((( 
схему в зубы, меряй напруги, беги за паялкой, трафаретами, пастой, флюсом, а лучше-в СЦ
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
- Сообщения: 11
- Зарегистрирован: Пт дек 09, 2011 20:34:26
Все стекляхи и микрухи поднимать надо,в СЦ редко берутся за такой ремонт....)))
ой какие грамотные то!!! н 70 достаточно живучий аппарат, на нем только АРЕ часть летит постоянно, к тому же половина аппарата на компаунде, пот него вода не заберется, а микрухи перекатать-почему и нет?
не включайте аппаратуру в сеть, чтобы не выйти за границы ОБР
тогда шли мне.Lexei писал(а):Все стекляхи и микрухи поднимать надо,в СЦ редко берутся за такой ремонт....)))
Я на форуме недавно задавал вопросы,насчет телефона N70.Так вот,у моего девайса,не работает блютуз.Мне предложили проверить МС 5001.На плате я его не нашел с такой маркировкой.Скажите,где примерно она находится?П.С. ВЭТОЙ теме обсуждаем все,что касается N70.


