...они говорят что для церкуляции электролита они используют специально рассчитанную систему эжэкторов, что бы электролит равномерно перемешивался.
...какие кислостойкие трубки есть в принципе ? резина, полипропилен, АБС пластик(фитинги всякие)
эжекторы- да, или сопла, они нужны, а иногда не нужны, все зависит от формы объекта.
как известно, форма проводника влияет на геометрию поля, поэтому в углублениях ток будет идти не так как на выступах, этот параметр жесткий и достаточно хорошо прогнозируется при математическом анализе трехмерной кривизны поверхности, но это при условии отсутствия гидродинамики, которая еще больше добавляет проблем и нелинейности, чем сама кривизна, но особенно доставляет хлопот при сложной кривизне в совокупности со сложной гидродинамикой.
гидродинамика не менее важна, чем кривизна, а просчитать ее довольно сложно, ведь параметры ионного тока зависят и от струй, грубо говоря, если есть струя от анода на пятачек платы, то медь будет откладываться именно там в большей степени, чем в других местах, верно и обратное.
закон ома работает и в струях для катионного тока, и если где-то сопротивление за счет струй меньше, то это весьма влияет.
это четко видно на толстых покрытиях, а электронщики сталкиваются с этим эффектом при качании плат (от отверстий тянутся полосы)
я видел настольные ванны с параллельным плате массивом сопел на некотором расстоянии, но реально сопла нужны для больших ванн или для сложных объектов, а не для плат.
для средних плат большего эффекта можно добиться от магнитного поля, чем от сопел (заряженная частица во внешнем поле отклоняется, и это создает значительный эффект на качество осадка, при определенной ориентации поля частицы будут двигаться параллельно электродам создавая весьма ощутимый поток (мгд-двигатель, спросить у гугла ), либо создавать постоянные мелкие и не очень завихрения электролита)
то есть неодимовый магнит может решить проблему перемешивания даже лучше.
что касается системы фильтрации, то да, обычно мощность потока весьма значительная при заборе и выпуске электролита, поэтому нужно обязательго разбивать и перераспределять потоки от стенке к стенке, но как мне кажется, плат это меньше касается, так как никакого горя не случится, если с одного края толщина будет несколько больше.
для труб годятся полипропилен, hdpe, ldpe, фторопласты.