- Вложения
-
- smd_svetodiod.jpg
- (17.23 КБ) 598 скачиваний
Propeller clock
светодиоды запитаны последовательно сразу после диодного моста (ВОТ ТАКИЕ см.фото), как уже писал раньше, по одному светодиоду они горят, но подцепляю 2 - происходит вспышка и тухнут, три уже не горят, при чем в одном диоде собраны 3 маленьких, которые тож запитал последовательно, кажись напруги все таки не хватает(...
- Реклама
народ, может кто в курсе, ртс не держит время. Т.е. от батарейки идёт. Как только подключаю внешнее питание - идёт счёт от 5 до 75 секунд и происходит сброс на 0
Что-то я завис на этом ртс поганом. проблема либо в коде, либо железная.
----------
Panda_Y2K
Далее, сократил код до
Program size: 630 words (61,5% of FLASH)
Выбросив массив с вторым набором цифр и отключил отображение даты.
Появилось место для строки-приветствия...
---
кто из Минска, может у вас есть двухсторонний стеклотекстолит 0.5 толщиной, длиной 30 см?
---
Что-то я завис на этом ртс поганом. проблема либо в коде, либо железная.
----------
Panda_Y2K
Далее, сократил код до
Program size: 630 words (61,5% of FLASH)
Выбросив массив с вторым набором цифр и отключил отображение даты.
Появилось место для строки-приветствия...
---
кто из Минска, может у вас есть двухсторонний стеклотекстолит 0.5 толщиной, длиной 30 см?
---
Отлично, попробуйте перекомпилить проект в CVAVR 2.05.5, он генерит более компактный код.Panda_Y2K
Далее, сократил код до
Program size: 630 words (61,5% of FLASH)
Выбросив массив с вторым набором цифр и отключил отображение даты.
Появилось место для строки-приветствия...
Я выбросил шрифт на дату (отображение нижней строки оставил) и вычисление даты, получилось
Program size: 583 words (1166 bytes), 56,9% of FLASH
Так что вполне можно приветствие или рекламу вставить
Купи два беляша и собери из них кошку
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
Panda_Y2K
на какие обороты расчитана задержка #define tmr 250 ?
у меня двигатель даёт 2450 оботоров, только одно время растягивается на весь круг
на какие обороты расчитана задержка #define tmr 250 ?
у меня двигатель даёт 2450 оботоров, только одно время растягивается на весь круг
delay_us(tmr);
на 250 мкс
на 250 мкс
Купи два беляша и собери из них кошку
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
- Реклама
вы не поняли вопрос, 250 мс - для каких оборотов?
у меня двигатель выдаёт примерно 40 оборотов в секунду.
у меня двигатель выдаёт примерно 40 оборотов в секунду.
Примерно 1714 об/мин или 28 fps
Купи два беляша и собери из них кошку
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
Labor est etiam ipse voluptas Труд уже сам по себе есть наслаждение (*Формула любви)
Ave novie-nostra ales Если один человек построил - другой завсегда разобрать может....(*Формула Любви).
Всем привет!
Хочу похвастаться своими часиками. Дело было давно, наверно год назад, а вот сейчас чтото наткнулся на эту ветку форума и решил отписаться )
Часики собраны на PIC16f84a.
Ротор, он же двигатель, он же вращающийся трансформатор - головка видака.
Первичка Вр.Трансф. запитана от вторички импульсного блока питания выдранного из DVD плеера.
Питание двигателя - от этого же импульсника.
Корпус от сидирома.
Потратил кучу времени и денег)
Часы всёщё имеют статус недодела - поэтому такие сопли в виде МГТФ.
Хочу похвастаться своими часиками. Дело было давно, наверно год назад, а вот сейчас чтото наткнулся на эту ветку форума и решил отписаться )
Часики собраны на PIC16f84a.
Ротор, он же двигатель, он же вращающийся трансформатор - головка видака.
Первичка Вр.Трансф. запитана от вторички импульсного блока питания выдранного из DVD плеера.
Питание двигателя - от этого же импульсника.
Корпус от сидирома.
Потратил кучу времени и денег)
Часы всёщё имеют статус недодела - поэтому такие сопли в виде МГТФ.
- Вложения
-
- P1020838.JPG
- (222.03 КБ) 670 скачиваний
- Сообщения: 1180
- Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 03:22:12
Это не часы а летающая тарелка с лапшой. Часы время показывают, твои не показывают ничего.Или прицепил не то фото.
И последяя ..
Только почему то верхняя строка отказала, буду искать причину )
Только почему то верхняя строка отказала, буду искать причину )
- Вложения
-
- P1030140.JPG
- (108.65 КБ) 571 скачивание
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:04:08
Здравствуйте Всем! Вот собираюсь зделать часы пропеллер как у поляка. на сайте радиоактив нашел подробное описание от hall_2007, Большое Вам спасибо!! Но есть маленькое но, скачал печатку базы 80.lay под кулер, но не совсем могу разобраться что куда, т.е. какие детали. подскажите пожалуста. то плата вытравлена, детали куплены, а уму не хвотает((( Заранее Спасибо!!!
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 01:48:42
Ок! Я подправил печатку и выложил на РадиоАктиве. Я ее делал под себя и не думал, что она понадобится кому-то.
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:04:08
Всем здрасте! Что то форум молчит, наверное все себе часиков наделали и сидят довольные)) Базу запустил по печатке Hall_2007 Все работает, спасибо за помощь. У меня к Вам еще один вопрос уже по поводу самих часов. У поляка стоит оптопара, которая срабатывает на "разрывание", а у Вас на схеме базы стоит ик диод, значит на печатки часов должен стоять фотодиод или фототранзистор. Я не совсем могу разобраться как все это реалезовано у Вас на печатке. Т.е. что такое VT? и VT1? Заранее спасибо!
- Вложения
-
- 2.JPG
- (160.37 КБ) 617 скачиваний
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 01:48:42
По этому варианту (поляка) перейди на Радиоактив, будем общаться там. Не нужно засорять ветку другими проектами. Я там тебе расскажу что и как. Я это к тому, что тут уже столько всего перемешалось, что Пипл начинанает бредить от такого изобилия всего, и как и что с чем связать порой у самого шарики за ролики заходят, а что испытывают начинающие вообще думать даже не хочется. 
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 20:04:08
Где то когда то тут была сцылла с русскими буквами


Как раз для следующих часов мне нужна - типа мегапроект - за стеклом
По более этих

так же мегавеник по мощнее пока что подбираю.


Как раз для следующих часов мне нужна - типа мегапроект - за стеклом
По более этих

так же мегавеник по мощнее пока что подбираю.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.
- Сообщения: 77
- Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2011 01:48:42
где то тут она была указывающая куда то туда.
Лечу лечить WWWашу покалеченную технику.


