Электроника и механика 3-х координатного станка ЧПУ.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
Всё собрал, проверил, должно работать но не работает
. Ситуация следующая: двигатель крутит только тогда когда сигнал "DIR" подается прирывесто т.е. импульсами, а если так как с компьютера, либо постоянно "1" либо постоянно"0", тогда - некрутит. Что делать ? Помогите. 
- Реклама
Думаю сначала в программе нужно попробовать поменять местами сигналы DIR и STEP.Artem_rull писал(а):Всё собрал, проверил, должно работать но не работает. Ситуация следующая: двигатель крутит только тогда когда сигнал "DIR" подается прирывесто т.е. импульсами, а если так как с компьютера, либо постоянно "1" либо постоянно"0", тогда - некрутит. Что делать ?
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
Поменял, заработало, но опять проблема :двигатель вращается с ошибками. Делает например, 4 шага вперед, потом два шага молчит, потом за один сигнал проскакивает два шага (один в перед второй назад). На скорости вообще начинает дрыгатся между 2-3 мя шагами туда сюда. Гте теперь бок? подскажите пожалуйста!!
Похоже на перепутанные обмотки движка. Попробуй местами поменять.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
пробовал не помогает. Эта ошибка шагов она хаотична. То есть то нет.
- Реклама
Тогда проверяй электронику с конца, т.е. с транзисторов, далее триггеры и буфер.
На всех каналах одинаково работает?
На всех каналах одинаково работает?
Приветствую всех. Скажите пожалуйста для чего ставят ШИМ в контроллерах ШД? для питания ШД при малых оборотов напряжения убовляется? а при увеличении оборов увеличивается? я так понимаю, или что то не так
А сегодня и в завтрашний день, не все могут делать, точнее делать могут не только лишь все, мало кто сможет этого сделать.
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
Прошу прощения что забыл отписатся. Всё заработало после замены микросхем. Неплохо всё работает, пробую разные программы. Сделал другую механику из 12-ой фанеры, двигается не портал а балка. Получился ТЕСТОВЫЙ девайс . Планирую занятся лазерной резкой, но для этого буду собирать станок с большей рабочей зоной(около 1500 х 2500 мм). Сейчас поставил гравер на 35 000 об.мин. вырезаю буквы из ПВХ 5мм (Занимаюсь наружной рекламой). Двигателя стоят от матричного принтера. Если надо выложу видео.
Шото неполучается фотки выложить....
Шото неполучается фотки выложить....
Ещё спрашиваешь.Artem_rull писал(а): Если надо выложу видео.
Шото неполучается фотки выложить....
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
Незнаю вчем дело, считайте меня ламером, но я немогу ничего залить на форум.
. Даю ссылку на свой личный ФТП там папочка "CNC"
Данные доступа:
Хост: FTP:/galaktis.dp.ua
Логин: priemka@galaktis.dp.ua
Пароль: priemka
Порт:21
Данные доступа:
Хост: FTP:/galaktis.dp.ua
Логин: priemka@galaktis.dp.ua
Пароль: priemka
Порт:21
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 03:56:28
вы долго мастерилиArtem_rull писал(а):Незнаю вчем дело, считайте меня ламером, но я немогу ничего залить на форум.. Даю ссылку на свой личный ФТП там папочка "CNC"
Данные доступа:
Хост: FTP:/galaktis.dp.ua
Логин: priemka@galaktis.dp.ua
Пароль: priemka
Порт:21
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
Ну по вечерам, около месяца. Думаю если делать каждый день то за неделю можно справитя. 
П.С. Спасибо за выкладку файлов!
П.С. Спасибо за выкладку файлов!
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 03:56:28
собрал механикуArtem_rull писал(а):Ну по вечерам, около месяца. Думаю если делать каждый день то за неделю можно справитя.
http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... cle&sid=97
примерно такую с раб столом 700*500 за 2 дня
а электрику скидал за 1 день только 2 месяц микруху жду 47НС86 унас весь город объехал нету нехрена
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
Очень даже неплохо. Мне понравилось.Basy_Pupkin писал(а):собрал механику
http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... cle&sid=97
примерно такую с раб столом 700*500 за 2 дня
а электрику скидал за 1 день только 2 месяц микруху жду 47НС86 унас весь город объехал нету нехрена
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 03:56:28
Artem_rull писал(а):Очень даже неплохо. Мне понравилось.Basy_Pupkin писал(а):собрал механику
http://vri-cnc.ru/modules.php?name=News ... cle&sid=97
примерно такую с раб столом 700*500 за 2 дня
а электрику скидал за 1 день только 2 месяц микруху жду 47НС86 унас весь город объехал нету нехрена
- Вложения
-
- 08012011644.jpg
- (62.08 КБ) 1790 скачиваний
-
- 08012011638.jpg
- (76.15 КБ) 1311 скачиваний
-
- 08012011636.jpg
- (69.45 КБ) 1360 скачиваний
-
- 08012011635.jpg
- (81.37 КБ) 1340 скачиваний
-
- 08012011633.jpg
- (92.57 КБ) 1486 скачиваний
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 03:56:28
Basy_Pupkin писал(а):Artem_rull писал(а): Очень даже неплохо. Мне понравилось.
- Вложения
-
- 08012011649.jpg
- плату еще не чистил
- (101.14 КБ) 1444 скачивания
-
- 08012011647.jpg
- нету микрухи обещают в конце января привести
- (72.41 КБ) 1356 скачиваний
Глаза боятся а руки делают!
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: Пт дек 24, 2010 17:25:26
Собираю тотже контроллер только на одной плате, перетрасировал без СМД элементов, уж нелюблю я их сильно..
Просчитую механику с рабочим полем 1500 х 2500.






