Цифровой Вольтметр-Амперметр для лабораторного БП
- Реклама
Там в адресе запятая лишняя
http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html
http://www.electronics-lab.com/projects ... index.html
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
- Реклама
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:58:08
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
А кроме картинки, остальное с него есть?VladI+ писал(а):3 вольтметра,амперметр,термостат.
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
Падение напряжения на резисторе 0,1ом в несколько милливольт (правда чето великоват и падение будет большим:( , (может 0,01ом? )) усиливается операционником до нескольких вольт на вход МК . В протеусе не так и сложно набрать эту схемку, просто аналоговую часть для проверки.....
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:58:08
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:58:08
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 08:58:08
угадал, так оно и работает))) я выложил упрощенный вариант. Изначально в БП идет измерение тока, напряжения, установка тока срабатывания защиты, отключение выхода при превышении тока (реле), сброс защиты, отключение выхода (реле)А что если в схему NiceMAN, по старинке поставить релюшку, которая в случае превышения заданного тока отключала выходные цепи БП от нагрузки и удерживала контакты разомкнутыми до сброса МК?
имелись в наличии 2 резистора по 0,2 ома, поэтому сделал 0,1 ом. Можно и 0,01 сделать конечно.Падение напряжения на резисторе 0,1ом в несколько милливольт (правда чето великоват и падение будет большим , (может 0,01ом? ))
Да, это перобразователь +5/-3,5 В для питания ОУ.Еще маленький вопросик на PB0-PB2, двух диодах и двух электролитах собран преобразователь отрицательного напряжения для питания операционника?
Проверил в протеус, работает однако.VladI+ писал(а):Вольтметр,амперметр,термостат.
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=19858
- Вложения
-
- VOLTAmper mega8.GIF
- (58.97 КБ) 2115 скачиваний
- Сообщения: 1306
- Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 20:51:02
А можно исходник нормального варианта получить, что бы велосипед заново не изобретать!? (хотя конечно понимаю, что для мозгов полезнее изобретение колеса, палки копалки и прочих нужных вещей.NiceMAN писал(а):угадал, так оно и работает))) я выложил упрощенный вариант.
Если не жалко, выложи проект в протеусеtimer32 писал(а):Проверил в протеус, работает однако.


