[uquote="12943",url="/forum/viewtopic.php?p=3537436#p3537436"]Судя по этому фрагменту схемы:
не помогите, а обучите с нуля.[/uquote]
Кроме термистора есть ещё косяки?
Все добра и здравия! Может и мне кто то поможет Переделываю вот этот замечательный проект под свои нужды. Нарисовал схему и развел вот тут. Честно признаться занимался этим первый раз в жизни, поэтому не уверен что получилось.
А разбираться с чужой схемой/разводкой, да еще в онлайн-редакторе, дело неблагодарное, утомительное, и, как правило, никому стороннему не нужное. Тем более, если не конкретизированы "нужды", не озвучено, чем не угодила авторская схема, и каким деформациям она была подвергнута в процессе "подгонки". ИМХО, естественно.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Люди добрые! Помогите нарисовать печатную плату для arduino.
Хочу собрать свето музыку. И что бы это все красиво смотрелось на плате. Ардуино с китая заказал. Теперь надо печатку нарисовать, что бы не паять все навесным монтажом, а все красиво было впаяно на плате.
На картинке схема подключения всего.
Буду признателен за помощь!
Устройство получается модульное, а на четыре остальные детальки вы уж как-нибудь сами, имхо, заодно чего научитесь.
Не хотите навесным, лепите посреди платы две гребёнки для ардуино, от них - соответствующие дорожки к трем деталькам (конденсатор, резистор обыкновенный, резистор переменный), входной разъем я бы оставил на проводках, а вдруг все в корпус захотите. Под этим же соусом предусмотрел разъем для подключения питания. Для подсоединения УК-приемника и ленты - обратно же гребёнки. Результат напряженного труда - сюда. Народ поправит и подскажет.
кактотак
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
[uquote="webtime",url="/forum/viewtopic.php?p=3564122#p3564122"]Устройство получается модульное, а на четыре остальные детальки вы уж как-нибудь сами, имхо, заодно чего научитесь.
Не хотите навесным, лепите посреди платы две гребёнки для ардуино, от них - соответствующие дорожки к трем деталькам (конденсатор, резистор обыкновенный, резистор переменный), входной разъем я бы оставил на проводках, а вдруг все в корпус захотите. Под этим же соусом предусмотрел разъем для подключения питания. Для подсоединения УК-приемника и ленты - обратно же гребёнки. Результат напряженного труда - сюда. Народ поправит и подскажет.
кактотак[/uquote]
Благодарю! Я вчера набросал, сегодня загрузку.
Добавлено after 1 hour 33 minutes 31 second:
Вот, то что я набросал. МОжет кто поправить и доделать ?
Приемник у вас, кажись, подключен к питанию, но не подключен к D2 ардуины. Верность остальной разводки на вашей совести, но выводы ардуины как бы подключены шиворот-навыворот.
Я бы сделал как-то так. Разводя плату, всегда ориентируйсь на имеющиеся у вас, или доступные вам детальки.
Будьте добры, нарисуйте мне плату в Sprint-Layout 6.0 для FPC разъема и MicroSD карты памяти, необходимо расставить подтягивающие резисторы и по питанию конденсаторы, места очень мало.
1. Корпуса я уже нарисовал, контакты пронумеровал и присвоил идентификаторы.
2. Добавил нужного размера резисторы(0603) и конденсаторы(0603 и 0805), присвоил идентификаторы, чтобы было удобно.
Из ограничений и технического задания:
[*] Желательно все сделать с минимумов переходов(если получится, то без переходов на одной стороне (вместе с разъемом и картой памяти)).
[*] Заштрихованное пространство косыми линиями - это место корпуса или место, которое нельзя использовать для размещения SMD компонентов, а проводники можно.
[*] Пунктирной прерывистой линией обозначены возможности расширения печатной платы в ширину до пунктирной линии(если места недостаточно будет).
[*] Печатная плата будет изготавливаться с помощью ЛУТ, для себя я только добился точность 0.2мм(если ближе, то тонер будет расплывется и наезжать) - имейте это ввиду пожалуйста. Т.е. расстояние между дорожками желательно от >0.3мм.
[*] Добавлю важную информацию - допускается менять местами(назначать) контакты на FPC разъеме - чтобы можно было оптимально разместить компоненты с минимумом переходов.
[uquote="Deoptim",url="/forum/viewtopic.php?p=3568177#p3568177"]что Вы сделали?[/uquote]Смотрел разводку и за компанию для начала убрал ваши перемычки и сделал дорожки.
В общем виде как-то-так, для примера.
Не проверял. Техническая поддержка не предоставляется.
Все планарные комплектующие в форм-факторе 0603.
webtime
Спасибо большое, переделал по вашему примеру. С общей шиной и термобарьером - смотрится лучше.
Также убрал резисторы от места монтирования сверх плоского шлейфа, т.к. они скорее всего будут мешать.
Корпус сокета для SD-карт служит как перемычка между островками.
И никакого внешнего питания там не предусмотрено, все должно питаться от шлейфа.
[uquote="Deoptim",url="/forum/viewtopic.php?p=3568249#p3568249"]никакого внешнего питания там не предусмотрено[/img][/url][/uquote]на вашей схеме указано внешнее питание.
И один пин, как минимум, в вашем варианте висит в воздухе, хотя, возможно, вы решили использовать гламурные проволочные перемычки.
Совет - использовать стандартные макросы, позволяющие задать свойства и характеристики компонентов и редактировать макрос, а не изобретать велосипед.
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по нове,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
Извините, мой недочет. Я просто определил линию питания и земли для подтягивающих резисторов. Просто без источников питания схема выглядит неверной(ИМХО).
И один пин, как минимум, в вашем варианте висит в воздухе...
Где? Вроде никаких перемычек(за исключением самого сокета для карты памяти) не планировалось.
Совет - использовать стандартные макросы, позволяющие задать свойства и характеристики компонентов и редактировать макрос, а не изобретать велосипед.
Я знаю про макросы(у меня их в сумме более 100МБ, если их подключить, то SL6.0 грузится у меня более 3 минут ), все конденсаторы и резисторы из макросов. А вот корпуса FPC-разъема и SD-сокета пришлось рисовать отдельно, причем последний рисовал по шаблону из картинки Datasheet.
Во вложении моя финальная версия, проверьте ее пожалуйста на ошибки, я планирую ее уже распечатать.
Добавлена возможность установить конденсаторы (требует спецификация SD Card 3.0).