Программатор "STK500v2 by Petka"
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Пт дек 13, 2013 01:36:24
Всем доброго дня, появился ли какой-нибудь софт совместимый с "STK500v2 by Petka" чтоб прошивать SPI микросхемы BIOS? 
- Реклама
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 18:52:10
Скиньте будь-ласка всі дані необхідні для складання программатора V3 на сторінці 61
И не появится, Вам сюда http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=98459Snake_Bad писал(а):Всем доброго дня, появился ли какой-нибудь софт совместимый с "STK500v2 by Petka" чтоб прошивать SPI микросхемы BIOS?
Так они там и е http://radiokot.ru/forum/download/file.php?id=94327ihorr писал(а):Скиньте будь-ласка всі дані необхідні для складання программатора V3 на сторінці 61
Последний раз редактировалось AlekseyEnergo Чт окт 09, 2014 20:40:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
Причина: Нарушение пункта 2.2 правил форума. Предупрежден!
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 22:32:58
Почему величины сопротивлений на ISP так сильно отличаются 100 Ом ,220 Ом? Это вообще то не многовато? Может Ом по 33 поставить? Есть mega8 DIP корпус ,есть ли у уважаемого кота Л. И. схема и прошивка?
- Реклама
У меня стоят резисторы 100 Ом, программатор нормально работает на любой скорости. Ставить меньше - ухудшать живучесть. Схема и прошивка моего варианта на стр. 20 этой темы. Только там ATmega8 в TQFP.
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 22:32:58
Собрал сей девайс, возник вопрос. Ponyprog отказался шить FUSE-биты, а флеш прошил нормально. Пришлось шить 910-м от Протоса. При подключении к программатору макетки на mega8-й ,светодиод начинает гореть в половину яркости. Пока не вытянешь из USB порта программатор, или пару раз прочитаешь FLASH ,или например Fuse-биты ( CVAVR 1.25.9 ). Потом светодиод на программаторе горит ярко и все пишется читается до того момента, когда на макетке нажимаю RESET, или отключил и снова подключил макетку к программатору. Снова горит в пол накала. 910-й с этой макеткой работает нормально. В программаторе кварц стоит 14.31818 , mega8 в DIP .В макетке Reset подтянут 10к и на корпус конденсатор 0.1
Кварцы нужно строго тех номиналов которые рекомендованы!
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 22:32:58
И конечно главный вопрос, работает ли этот программатор с AVR STUDIO 6.2 ?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 22:22:48
Всем привет!!!
Есть маааленькая проблемка - не могу увидить программатором ничего(это мой первый самодельный программатор
).
Собрал программатор AVRUSB500v3, прошил ATmega8A прошивкой под соответствующий кварц 14.7456
светик моргает через 2сек
если подключен MK то светик горит постоянно
терминалом через ЕНТЕР заходит (может там что надо переключить??? я не знаю)
Внешний MK запитываю (+5v) от программатора
сидит на COM2
проводки от программатора не шлейфом и короткие 7см
фузы C9 FF
Внешний МК подключал и с кварцем и без
проги прошивалки AVRStudio5 SinaProg (посоветуйте еще...простые)
задавал так STK500 , com2 , 115200
Винда 7-ка
Подключение проверял неоднократно
от канифоля мыл спиртом
Менял ATmega8A, поставил другую тоже 8A но кажися другого производитиля.
AVRStudio5.1 пишет - Unable to enter programming mode. Verify interface settings, target power and connections to the target device.
Target выводится 3.9v (это нормально???)
НО УВЫ ничего не помогло.
ЗЫ Скорее всего дело в каком то пустячке, НО вот в каком? Подскажите где еще копать?
Есть маааленькая проблемка - не могу увидить программатором ничего(это мой первый самодельный программатор
Собрал программатор AVRUSB500v3, прошил ATmega8A прошивкой под соответствующий кварц 14.7456
светик моргает через 2сек
если подключен MK то светик горит постоянно
терминалом через ЕНТЕР заходит (может там что надо переключить??? я не знаю)
Внешний MK запитываю (+5v) от программатора
сидит на COM2
проводки от программатора не шлейфом и короткие 7см
фузы C9 FF
Внешний МК подключал и с кварцем и без
проги прошивалки AVRStudio5 SinaProg (посоветуйте еще...простые)
задавал так STK500 , com2 , 115200
Винда 7-ка
Подключение проверял неоднократно
от канифоля мыл спиртом
Менял ATmega8A, поставил другую тоже 8A но кажися другого производитиля.
AVRStudio5.1 пишет - Unable to enter programming mode. Verify interface settings, target power and connections to the target device.
Target выводится 3.9v (это нормально???)
НО УВЫ ничего не помогло.
ЗЫ Скорее всего дело в каком то пустячке, НО вот в каком? Подскажите где еще копать?
- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 22:22:48
УууУххх...Проблема решена
Виноват я и пункт -" Подключение проверял неоднократно "
Не менее 10 раз проверял как подключал провода к внешнему МК и тем не менее умудрился перевернуть-отзеркалится
. Кроме питания (тут ума хватило
)
сразу заработали
avr studio 4.19
codevision 2.05.0
sinaprog 2.1
Виноват я и пункт -" Подключение проверял неоднократно "
Не менее 10 раз проверял как подключал провода к внешнему МК и тем не менее умудрился перевернуть-отзеркалится
сразу заработали
avr studio 4.19
codevision 2.05.0
sinaprog 2.1
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 22:32:58
Собрал оба программатора STK500V2 и STK500V3. Третья версия работает как с CVAVR 1.25.9 ,так и с Atmel studio 6.2 . А вот вторая версия (где mega8 в DIP корпусе) только с CVAVR. В чем проблема? Может кто подскажет?
Разница в имени устройства, которое они передают в ответ на CMD_SIGN_ON.
Добрый день, всех с Новым годом!
Подскажите плз. существует прошивка, для версии "V3" под atmega88?
Подскажите плз. существует прошивка, для версии "V3" под atmega88?
А они разве не совместимы?
Поискал по теме, вот что пишет ЛИ Я принципиально выбросил поддержку 48 и 88
Поискал по теме, вот что пишет ЛИ Я принципиально выбросил поддержку 48 и 88

А. АБАКУМОВ. Коммутатор панели ZIF для программирования
микроконтроллеров Atmel. (Радио№12\2014 стр.20)
Спасибо автору за конструкцию!
Проверил пока только на ATmega8 и ATtiny2313, всё работает.
Делал печатную плату на смд-элементах, делал односторонку,
поэтому много перемычек, как смд, так и проволочных.
микроконтроллеров Atmel. (Радио№12\2014 стр.20)
Спасибо автору за конструкцию!
Проверил пока только на ATmega8 и ATtiny2313, всё работает.
Делал печатную плату на смд-элементах, делал односторонку,
поэтому много перемычек, как смд, так и проволочных.
- Вложения
-
- Коммутатор AVR ZIF-панели.rar
- (69.34 КБ) 656 скачиваний
Ваше везение — в ваших руках: водите чёрную кошку на поводке.
Молчание не всегда означает согласие.
Молчание не всегда означает согласие.
собрал для друга программатор
печатка с 20 страницы http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=94327
немного поправлена под конкретный корпус
прошивка http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... ?id=173381
завелось с пол оборота
Спасибо Леонид Иванович за работу
пакую все в полупрозрачный корпус
печатка с 20 страницы http://www.radiokot.ru/forum/download/file.php?id=94327
немного поправлена под конкретный корпус
прошивка http://www.radiokot.ru/forum/download/f ... ?id=173381
завелось с пол оборота
Спасибо Леонид Иванович за работу
пакую все в полупрозрачный корпус
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 18:00:56
Всем привет! Вылаживаю печатку в SPL по схеме и варианту от Алексея Ивановича.Может кому понадобится
- Вложения
-
- PETKA VS LEONID.rar
- (35.05 КБ) 510 скачиваний
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: Сб июл 25, 2015 18:00:56
Прошу прощения!В плате есть ошибка.здесь все ок.Филипп 72 писал(а):Всем привет! Вылаживаю печатку в SPL по схеме и варианту от Алексея Ивановича.Может кому понадобится
- Вложения
-
- PETKA VS LEONID.rar
- (32.44 КБ) 539 скачиваний



