http://cncrouter.ru/forum/index.php?showtopic=367
ВСЁ про Sprint Layout
- Сообщения: 88
- Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 22:52:51
У кого есть под рукой ЧПУ-шка могут заценить небольшую но очень удобную прогу. Конвертирует .drl и .plt файлы в g-code файл понятный популярной программе управления станком с чпу Mach3.
http://cncrouter.ru/forum/index.php?showtopic=367
http://cncrouter.ru/forum/index.php?showtopic=367
- Реклама
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 23:33:46
Пользуюсь Sprint Layout5.0. Как установить в свойствах платы ширину более 300мм?
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php? ... 4#p1116954dmibr писал(а):Пользуюсь Sprint Layout5.0. Как установить в свойствах платы ширину более 300мм?
Мы так далеко откатились назад, что прошлое стало будущим.
- Реклама
- Сообщения: 125
- Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 23:33:46
Не увлекайтесь огромными площадями. такую плату неудобно вытравливать, да и переносить рисунок тоже. Любое устройство можно разбить на несколько функционально более мелкие площади. Для этого когда то придумали общую соединительную материнскую плату. Я считаю максимальным размер А4- это более, чем достаточно.dmibr писал(а):Спасибо, скачал версию 5.1, помогло.
А поболтать?
- Сообщения: 104
- Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 21:36:15
Здравствуйте коллеги!
Начинаю осваивать разводку на смд-компанентах.
Что бы «въехать в тему» посоветуйте, где можно ознакомиться с информацией по этому вопросу:
1. Размеры смд деталей (есть ведь со всем крохотные)
2. Виды смд деталей и каких рамеров их приобретать
3. Где продают, примерные цены
4. Можно ли использовать б\у смд детали
5. Как выдерживают перепайку
6. Какие площадки под смд пайку
7. Особенности разводки, земляные выводы
и т.д. может, что не учел…
Заранее благодарен
Виктор
Начинаю осваивать разводку на смд-компанентах.
Что бы «въехать в тему» посоветуйте, где можно ознакомиться с информацией по этому вопросу:
1. Размеры смд деталей (есть ведь со всем крохотные)
2. Виды смд деталей и каких рамеров их приобретать
3. Где продают, примерные цены
4. Можно ли использовать б\у смд детали
5. Как выдерживают перепайку
6. Какие площадки под смд пайку
7. Особенности разводки, земляные выводы
и т.д. может, что не учел…
Заранее благодарен
Виктор
1)
Википедия писал(а): прямоугольные пассивные компоненты (резисторы и конденсаторы):
0,4 × 0,2 мм (дюймовый типоразмер — 01005[5]);
0,6 × 0,3 мм (0201);
1,0 × 0,5 мм (0402);
1,6 × 0,8 мм (0603);
2,0 × 1,25 мм (0805);
3,2 × 1,6 мм (1206);
3,2 × 2,5 мм (1210);
4,5 × 3,2 мм (1812);
4,5 × 6,4 мм (1825);
5,6 × 5,0 мм (2220);
5,6 × 6,3 мм (2225);
танталовые конденсаторы:
тип A (EIA 3216-18) — 3,2 × 1,6 × 1,6 мм;
тип B (EIA 3528-21) — 3,5 × 2,8 × 1,9 мм;
тип C (EIA 6032-28) — 6,0 × 3,2 × 2,2 мм;
тип D (EIA 7343-31) — 7,3 × 4,3 × 2,4 мм;
тип E (EIA 7343-43) — 7,3 × 4,3 × 4,1 мм;
диоды (англ. small outline diode, сокр. SOD):
SOD-323 — 1,7 × 1,25 × 0,95 мм;
SOD-123 — 3,68 × 1,17 × 1,60 мм;
2) Размер сначала бери побольше, чтоб паять удобно было, а потом всё мельче и мельче, для компактности и красивости!
3) обычно в и-нет магазинах. В обыкновенных часто нет. . . Цены узнай там же!
4) Можно
5) Смотря как выпаяешь! Да и смотря какая деталь. . .
4) Можно
5) Смотря как выпаяешь! Да и смотря какая деталь. . .
6) Смотря какие детали. . .
7) Смотря, что делаешь. ВЧ или высоковольтное что. . . Везде свои особенности и секреты!
7) Смотря, что делаешь. ВЧ или высоковольтное что. . . Везде свои особенности и секреты!
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 14:37:08
Вопрос.
Когда печатаю плату зеркально толщина проводников искажается.
В нормальном режиме всё ОК.
Пробовал с 5ой и 6ой версией программы sprint layout.
Какие настройки нужно изменить?
Когда печатаю плату зеркально толщина проводников искажается.
В нормальном режиме всё ОК.
Пробовал с 5ой и 6ой версией программы sprint layout.
Какие настройки нужно изменить?
Хоть бы скриншот окна печати выложил.ra9u писал(а):Вопрос.
Когда печатаю плату зеркально толщина проводников искажается.
В нормальном режиме всё ОК.
Пробовал с 5ой и 6ой версией программы sprint layout.
Какие настройки нужно изменить?
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 14:37:08
проблему решил.
Сначала отправил в microsoft XPS document writer,
а из него в принтер.
всё получилось.
Кстати принтер sumsung ml-1865.
может с данной моделью принтера не хочет.
С другим принтером раньше делал без проблем.
Сначала отправил в microsoft XPS document writer,
а из него в принтер.
всё получилось.
Кстати принтер sumsung ml-1865.
может с данной моделью принтера не хочет.
С другим принтером раньше делал без проблем.
Подскажите пожалуйста, как нарисовать макрос в Sprint Layout 6?
Нужен макрос переменного резистора СП3-4АМ
Нужен макрос переменного резистора СП3-4АМ
Штангенциркуль, металлическая линейка и ... чуть-чуть вспоминаем школьный курс черчения
Делаем проекцию детали в нужной плоскости, контур детали чертим красным цветом и ставим черные кружки на месте выводов детали. Потом выделяем получившийся чертёж и "Сохранить, как макрос". Вот и все "премудрости"
- Сообщения: 7853
- Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 20:35:58
Котята не только чертить но и читать не умеюткак нарисовать макрос в Sprint Layout




