Попытайтесь зашунтировать диод пленочным конденсатором 0,1 мкФ, чтобы он всю грязюку пропускал через себя, помимо диода.
Извините, если не в тему пизданул.
Вот оно как, оказалось что на выходе ещё и конденсатор стоит на 400в. Тогда при закрывании диода возникают гармонические колебания вызывающие многократное открытия и закрытия диодов (звон).Blaze писал(а):Электролит 400в тёплый но не взрывается, значит не 1000в на выходе.

Это единственный имеющийся у меня нормальный трансформатор,перемотан для тда7294.Телекот писал(а):Интересно зачем ты хочешь ставить в 2 раза больше диодов чем надо.
Там используется импульсы с заполнением более 90%, здесь примерно 40-60% зависит от сети.Blaze писал(а):Многие схемы с выходом 200-400в можно найти без дросселя,
Мне кажется проще смотать транс , чем купить осцТелекот писал(а):Можно поступить проще, просто посмотреть осциллографом амплитуду импульсов при известной большой нагрузки. И не чего разматывать не надо.