Опознание радиоэлементов
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: Ср фев 27, 2013 19:26:59
nikin_n аккумулятор Ni-MH 300 mAh, Искомая микросхема судя по схеме за заряд аккумулятора не отвечает, только включает свет и индикацию.
- Реклама
[uquote="Олегыч1",url="/forum/viewtopic.php?p=3059536#p3059536"]Подскажите маркировку "старинных" транзисторов.[/uquote]
ГТ310?
В микросборках применялся. Валяется пару штук. Под определение вроде подходит, но у них нету точки и корпус немного больше. Но 80% что это он.
ГТ310?
память не сверло
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
Имея один мультиметр, можно измерить всё, кроме платы самого мультиметра.
Имея два мультиметра, можно измерить вообще всё.
- Сообщения: 189
- Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 11:13:18
Всем привет! Возможно ли опознать МС,скорее всего,ШИМка.Стоит в авторегиситраторе MioVue368. Пробило зарядку и бортовое напряжение авто проникло в регистратор. МС греется,есть кз по одному из выходов.
https://drive.google.com/file/d/0B871EF ... sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/0B871EF ... sp=sharing
по такому фото искать бестолку... скоре всего это чтото китайскоеклоновое
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Есть дверной замок на электромагните.
При нажатии кнопки на удерживающем дверь электромагните напряжение падает с 12 всего до 9 вольт.
Естественно электромагнит не отпускает.
В цепи питания стоит полевик. Попробую его заменить.
Склоняюсь к тому что это STD17NF03L то N-channel 30V - 0.038Ω - 17A
Если читать DL7NF03L тогда не знаю.

При нажатии кнопки на удерживающем дверь электромагните напряжение падает с 12 всего до 9 вольт.
Естественно электромагнит не отпускает.
В цепи питания стоит полевик. Попробую его заменить.
Склоняюсь к тому что это STD17NF03L то N-channel 30V - 0.038Ω - 17A
Если читать DL7NF03L тогда не знаю.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
- Реклама
17NF03L - он и есть. Просто они так пишут единицу на всех элементах, в том числе и на чипах микросхем.
Кошка случайно подсказала!
А есть уверенность, что виноват именно полевик, а не схема управления? Надо при нажатой кнопке замерить напряжение на затворе полевика - оно должно быть близко к нулю.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн
Сегодня перепаял транзистор. Всё заработало как надо.
Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать
сходу- импульсные трансформаторы
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
[uquote="Maykill",url="/forum/viewtopic.php?p=3149545#p3149545"]сходу- импульсные трансформаторы[/uquote]
зачем на них стрелочки? где вход выход? на какую частоту и тп
там кстати на платах вокруг были все все силовые элементы диоды транзюки кондеры на 450в, и надпись осторожно 350 в
зачем на них стрелочки? где вход выход? на какую частоту и тп
там кстати на платах вокруг были все все силовые элементы диоды транзюки кондеры на 450в, и надпись осторожно 350 в
А стрелочки - что-бы считать выводы в правильном направлении. 
Кошка случайно подсказала!
кроме того места где они стояли, они больше ни на что негодны
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
слева направо &?C кварк разрядник рез пыр
ZМудрость(Опыт и выдержка) приходит с годами.
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
Все Ваши беды и проблемы, от недостатка знаний.
Умный и у дурака научится, а дураку и ..
Алберт Ейнштейн не поможет и ВВП не спасет.и МЧС опаздает
[uquote="musor",url="/forum/viewtopic.php?p=3149572#p3149572"]слева направо &?C кварк разрядник рез пыр[/uquote]
1 не понятно
2 кварк???
3 разрядник-ясно
4 не резистор - не прозванивается и емкости нет маркировки нет
5 что есть пыр???
1 не понятно
2 кварк???
3 разрядник-ясно
4 не резистор - не прозванивается и емкости нет маркировки нет
5 что есть пыр???
2-КВАРЦ ?
5- предохранитель
привыкайте...коллэга так пишет
5- предохранитель
привыкайте...коллэга так пишет
https://www.int-s.spb.ru
" Можно я лягу?"(C)
" Можно я лягу?"(C)
Не согласен. Такие импульсные трансформаторы можно много где применить. Например, для развязки управляющего электрода тиристора от схемы управления. И во многих других случаях, когда нужно развязать источник импульсов и его нагрузку.Maykill писал(а):кроме того места где они стояли, они больше ни на что негодны
Если импульсы короткие, то частота особого значения не имеет. Если скважность мала, то частота должна быть в районе десятков кГц.
Если есть генератор регулируемой частоты с достаточно мощным выходом и осциллограф, то подходящую частоту нетрудно определить.
Теория — это когда всё известно, но ничего не работает. Практика — это когда всё работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает, и никто не знает почему! © А. Эйнштейн


